Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2006, 00:13     #81
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Можно посоветоваться....
нам уже год.И раньше проблем, чем занять ребёнка, чтобы что-то сделать самой, не было.И вот последнее время принцесса категорически не находиться одна, или не на руках.Перебробовано уже всё, но безрезультатно.Сегодня зашла к вам,опытным слингоюзателям , посмотрела, почитала.Вопрос такой-стоит ли приобретать слинг(я так понимаю, что для нас подходит слинг-шарф)или это просто период такой и его надо перетерпеть?До какого возраста\веса детя можно в слинге носить?
Пыс.принцесса не ходит самостоятельно, пока.Только за ручки, очень неуверенно, боится.И не затормозит ли ношение в слинге начало её самостоятельной ходьбы?
Старый 28-08-2006, 13:55     #82
kesia
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 20
kesia отсутствует


Добрый день.
А меня вот что беспокоит: когда детенок не спит, то в "колыбельке" лежать не хочет - ничего ей не видно. Нравится ей сидеть в позе "кенгуру", лицом от мамы. Но в такой позе как не подтягивай, а получается, что ребенок сидит на попе, скрещенных ногах и опирается спикой на мамин живот/грудь. С учетом того, что ребенку еще 3 месяца, т.е. сидеть еще нельзя, возникает вопрос насколько такое положение приемлемо. У Сирсов и в моей методичке к слингу (слинг с кольцами) написано, что такое полжение подходит для детей 3-6 месяцев. Что Вы думаете по этому поводу? А то я сосвем запуталась. Ребенку так ездить нравится, мне тоже удобно, а вот насколько это для нее безопасно я никак не могу понять.
Старый 28-08-2006, 15:01     #83
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Мне кажется, ношение в слинге никак не сказывается на ходьбе. Мой пошел (самостоятельно, без рук, не держась за мебель) в 9,5 месяцев. Носила с рождения, за исключением одного колясочного месяца. Так что в вашем случае тем более затормозить не должно, мне кажется.

Возможно, дело в том, что сейчас у малышки "мамский период", ей требуется часто и много быть с вами. Слинг-шарф на спине - наверно, самое удобное будет (если у вас нет привычки ее носить), или же слинг с кольцами на бедре (если силушка богатырская есть ).

По возрасту огранчений нет - сколько вам и дочке удобно. По весу обычно производители пишут, какой вес выдерживают их слинги, в основном это около 20 кг.
Старый 28-08-2006, 15:36     #84
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от kesia Посмотреть сообщение
Добрый день.
А меня вот что беспокоит: когда детенок не спит, то в "колыбельке" лежать не хочет - ничего ей не видно. Нравится ей сидеть в позе "кенгуру", лицом от мамы. Но в такой позе как не подтягивай, а получается, что ребенок сидит на попе, скрещенных ногах и опирается спикой на мамин живот/грудь. С учетом того, что ребенку еще 3 месяца, т.е. сидеть еще нельзя, возникает вопрос насколько такое положение приемлемо. У Сирсов и в моей методичке к слингу (слинг с кольцами) написано, что такое полжение подходит для детей 3-6 месяцев. Что Вы думаете по этому поводу? А то я сосвем запуталась. Ребенку так ездить нравится, мне тоже удобно, а вот насколько это для нее безопасно я никак не могу понять.
В 3 месяца, конечно, ребенку просто лежать в слинге скучно.

Я лично не очень люблю положение "кенгуру": и маме нести не так чтобы очень удобно, и ребенку тоже, имхо, не особо, но некоторым оно подходит...
Мне кажется более удобным и физиологичным носить на бедре. Но важно следить, чтобы нижний бортик слинга проходил не под попой, а под коленками у ребенка, чтобы ноги ребенка были широко разведены, чтобы верхний бортик слинга плотно притягивал спинку ребенка к маме - чтобы вся нагрузка равномерно распределялась на все отделы спинки и на подколенки.

О правильном ношении ребенка в слинге еще можно почитать в статье Носим в слинге правильно.

Последний раз редактировалось Sunwater, 26-11-2006 в 23:27.
Старый 28-08-2006, 17:46     #85
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Можно посоветоваться....
У меня деть такого же возраста Для дома использую слинг с кольцами, но в основном для укладывания на дневной сон. Если хочет вместе, а нужны обе руки- либо с кольцами, либо шарф и за спину- с удовольствием учавствует в домашних делах
На улице использую только шарф- хочет сам пройтись- вынули-прошлись, хочет с горки кататься- пожалста, потом посадить обратно- 5 секунд. В кольцах я его на улице не ношу- тяжело на одно плечо
А по поводу задержки физического развития- это никак не взаимосвязано- слинг это как на руках, только руки свободны
Старый 28-08-2006, 21:47     #86
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Sunwater,PMaria-мерси за советы.
"ну раз пошла свадьба" ещё спрошу
-сколько же продлится ЭТО мамский период этот...
-если с кольцами на бедре-свободна только одна рука-правильно я поняла?
-бааааааюся как же я это чудо завязывать то буду, при моей-то технической тупости...
поглядела я тут ссылочки...ага...это ж каким умищем надо обладать, шоб енто всё завязать правильно....
Старый 28-08-2006, 23:00
ответ для kuzena на сообщение "Sunwater,PMaria-мерси за..."
    #87
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
-сколько же продлится ЭТО мамский период этот...
А этот период так особо и не ощущается, когда к нему подходишь во всеоружии Буваеют, конечно зубные дни
А завязывать всё довольно просто- дело техники
Старый 29-08-2006, 16:27     #88
Svetusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 973
Svetusha отсутствует


Девочки, а у меня такой дурацкий вопрос. А те слинги, которые продаются в Здоровых малышах или магазах типа Дети, От и До и пр. они чем-то отличаются? а то когда первую растила - ничегошеньки в магазиках детских не было, а сейчас смотрю - появились. Но вы все говорите только об инет мегезинах и пр. А что с массовой продажей?
Старый 29-08-2006, 16:35     #89
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetusha Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой дурацкий вопрос. А те слинги, которые продаются в Здоровых малышах или магазах типа Дети, От и До и пр. они чем-то отличаются? а то когда первую растила - ничегошеньки в магазиках детских не было, а сейчас смотрю - появились. Но вы все говорите только об инет мегезинах и пр. А что с массовой продажей?
Надо глянуть что сейчас продают. То, что было раньше-жуть как неудобно.
Старый 29-08-2006, 16:57     #90
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetusha Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой дурацкий вопрос. А те слинги, которые продаются в Здоровых малышах или магазах типа Дети, От и До и пр. они чем-то отличаются? а то когда первую растила - ничегошеньки в магазиках детских не было, а сейчас смотрю - появились. Но вы все говорите только об инет мегезинах и пр. А что с массовой продажей?
Слинги, которые продаются в магазинах, отличаются тем, что к ним бесплатно не дается консультация по использованию. А поскольку просто по инструкции научиться хоть и можно, но не всегда и не всем удается, то тем, кто купил слинг в "обычном" магазине потом приходится тратить время или деньги на дополнительное обучение.

А продавцы в магазинах, увы, сами детей в слингах не носили, и подсказать/научить/объяснить/помочь с выбором пока не могут. Ждем лучших времен.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.