Как нам быть с дет. садом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2007, 22:33     #1
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Ситуация такая: Нам полтора года, сейчас живем в питере, в след году переезжаем в москву, а точнее в моск. обл. точно не знаем куда, кдеквартиру купим, детю будет уже 2 года, как его устраивать в сад, есть ли шансы с 3 лет пойти. И как дела с дет садами в области, также сложно как в москве? Просто если бы я знала где будем жить то встала бы на очередь. Вообщем я в нервничаю, не знаю что делать. Кстати я работаю в москве и мне на работу надо будет выходить.
Спасибо.
Старый 09-06-2007, 10:45
ответ для ta_nushka на сообщение "Как нам быть с дет. садом?"
    #2
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
Ситуация такая: Нам полтора года, сейчас живем в питере, в след году переезжаем в москву, а точнее в моск. обл. точно не знаем куда, кдеквартиру купим, детю будет уже 2 года, как его устраивать в сад, есть ли шансы с 3 лет пойти. И как дела с дет садами в области, также сложно как в москве? Просто если бы я знала где будем жить то встала бы на очередь. Вообщем я в нервничаю, не знаю что делать. Кстати я работаю в москве и мне на работу надо будет выходить.
Спасибо.
в платный сад вы можете попасть в любое время года...стоит это в среднем порядка 10 тыс.руб. в месяц...ну а потом искать муниципальный и в очередь в него вставать если так попасть не сможете...
Старый 09-06-2007, 15:06
ответ для ta_nushka на сообщение "Как нам быть с дет. садом?"
    #3
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Понятно, вообщем либо платный, либо за взятку, в принципе я так и предполагала. спасибо.
Старый 09-06-2007, 15:13
ответ для ta_nushka на сообщение "Как нам быть с дет. садом?"
    #4
d_knopik
Старожил
 
Профиль d_knopik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 232
d_knopik отсутствует


Я уже об этом писала. Но повторюсь. Поехала записываться, и сразу получила путевку в садик с 1 сентября. Вот. Без взяток и в муниципальный обычный сад, рядом с домом. Нам летом 2 года будет. Повезло.
Старый 09-06-2007, 15:59
ответ для ta_nushka на сообщение "Как нам быть с дет. садом?"
    #5
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Поздравляю, может и нам повезет. А вы прописаны в москве? Мы с ребенком прописаны пока в питере, когда передим пропишу в москве. Вообще прописка имеет значение?
Старый 09-06-2007, 16:12     #6
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
Я уже об этом писала. Но повторюсь. Поехала записываться, и сразу получила путевку в садик с 1 сентября. Вот. Без взяток и в муниципальный обычный сад, рядом с домом. Нам летом 2 года будет. Повезло.
а когда это было...с этого года ведь через РОНО нужно устраиваться...по крайней мере мои знакомые коренные Москвичи попали в сад с трудом по записи и очереди...зиписывались когда ребенку еще и года не было...тут многое от р-на зависит...но попасть в середине года в муниципальный сад очень не просто...тем более что места как правило по весне распределяются...
Старый 09-06-2007, 16:29     #7
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


В нашем районе, в муниципальный сад, осенью этого года пойдут дети, которые встали на учет в коммиссию до октября 2005 г.
Так что все зависит от района.
Старый 09-06-2007, 16:34     #8
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Я до сих пор не прописана и ни как не зарегистрирована.
По медобслуживанию - у нас у всех ДМС.
В садик ребенок ходил муниципальный, никто прописку не спросил, но это садик кратковременного пребывания.
Единственный дискомфорт - оформление виз, если куда-либо соберешься поехать.
Старый 09-06-2007, 16:47
ответ для ta_nushka на сообщение "Как нам быть с дет. садом?"
    #9
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Я так понял, речь идет в вопросе о Московской области... А комиссий в сады там нет.
Старый 09-06-2007, 20:00
ответ для ta_nushka на сообщение "Как нам быть с дет. садом?"
    #10
d_knopik
Старожил
 
Профиль d_knopik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 232
d_knopik отсутствует


Мы прописаны в Питере. В Москве мне на год сделали регистрацию. Записывалась в комиссии, как и положено. Точнее, поехала записаться, и повезло нам сразу. Хоть в чем-то. Живем в Центральном Чертаново.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.