что нужно для регистрации - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:33     #31
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


надеюсь, что в скором времени граждан РФ прировняют к иностранным в части, касающейся регистрации через почту....
Старый 20-03-2009, 13:44     #32
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
надеюсь, что в скором времени граждан РФ прировняют к иностранным в части, касающейся регистрации через почту....
вот-вот, именно. А то получается, что для граждан РФ процесс намного сложнее! А это нелогично
Старый 20-03-2009, 13:53     #33
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
вот-вот, именно. А то получается, что для граждан РФ процесс намного сложнее! А это нелогично
ну так в нашем государстве все так, сначало 90 дней без регистрации-могли жить только граждане Украины, а только потом мы
Старый 20-03-2009, 14:07     #34
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
ну так в нашем государстве все так, сначало 90 дней без регистрации-могли жить только граждане Украины, а только потом мы
я уже запуталась в поправках в законодательстве: на сегодняшний день сколько дней может гражданин РФ находиться без регистрации в Москве? и сколько в СПб?
Старый 20-03-2009, 14:19     #35
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
я уже запуталась в поправках в законодательстве: на сегодняшний день сколько дней может гражданин РФ находиться без регистрации в Москве? и сколько в СПб?
не разочаровывайте меня
вне зависимости от того (если только это не закрытый городок и т.п.-см.Правила), в каком месте РФ пребывает гражданин РФ, он может спокойно жить без регистрации 90 дней, затем, если он не сменит место своего временного проживания, хотябы на несколько дней, то он обязан зарегистрироваться по месту пребывания
Старый 20-03-2009, 22:31     #36
AtanKire
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: От Питера до Москвы
Сообщения: 58
AtanKire отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
я так понимаю, Вы не были готовы обжаловать этот отказ?
Действительно в первоначальной редакции Правила регистрации имели ограничения по метрам, и как Вы уже упоминали это касалась гос и муниципального жилья, но на основании Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599 эти нормы из Правил исключены, кроме того, есть спец.инструкция о регистрации именно в Москве, так там черным по белому написано, что метры не учитываются в отношении детей, супругов, престарелых родителей. Этот нормативный документ тоже не идеален, ибо не все его пункты соответствует Конституции, тем не менее в этой части он нормален (если так можно сказать )
К сожалению, да. Т.е. на тот момент мне не "горело", но я ,честно говоря, не нашла такого закона на тот момент, кабы знать...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.