Во сколько обошлась ваша свадьба? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 23:11     #51
Я-Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 557
Я-Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от without_you Посмотреть сообщение
у меня свадьба 22 ноября. но уже все заказано и оплачено. обошлась свадьба в 70 тыс. примерно. вполне приемлемо)
у нас тоже 22 ноября. Заказано еще не все, но по предварительным расчётам получается 130 тыс (включая костюм и платье, их уже купили). Гостей около 30.
Старый 15-10-2008, 00:48     #52
мама Тани
Активный участник
 
Профиль мама Тани
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Луначарского и Черкасова(свой угол)
Сообщения: 470
мама Тани отсутствует


Ох.а у нас 13 декабря!!!!Даже не знаю на .что рассчитывать?!?!?!
Старый 15-10-2008, 00:54     #53
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Может, я не в тему, но.. моя свадьба была в сентябре, обошлась в 10 тыс, включая платье, простые кольца по 2 тыс каждое и угощение на 10 чел - неделю потом доесть не могли (Так, кстати, 200 тыс в заначке были только у меня, не считая жениха и родственников, которые бы тоже поучаствовали, но я предпочла их потратить на ремонт, теперь вся квартира будет заново отделана - удовольствие на много лет, в отличие от свадьбы). Платье сначала не собиралась покупать, думала, обойдусь своим концертным (они действительно стоят от 10 тыс, но такое платье "работает" несколько лет в режиме раз в неделю где то, поэтому имеет смысл такое покупать), но потом, поскольку я была уже на 8 мес беременности, а гостей решили все-таки приглашать, я купила-таки себе платье, чтоб замаскироваться - там же, где все девочки покупают себе концертные, чтоб в трубу не вылететь, а именно в магазине от швейного предприятия (расположен в питерском Доме Мод на Петроградке).Платье со всеми причиндалами стоило 2700 - без кринолина и корсета, конечно, и ткань не такая, как у дорогих, но от него же и не потребуется, чтоб оно таскалось со мной в кофре по выездным концертам, а использовать в качестве вечернего - за милую душу можно не один еще год.Правда, к нему я надела дорогущий комплект из аметистов - это, разумеется, было дома и в стоимость не входило Костюм у жениха, естественно, нашелся, еду готовила вместе с подружками, которые специально приехали с утра, получилось все вкусно, с придумкой и заодно весело и нестандартно. А уж сделать красивую прическу и фирменный макияж я и в тряских автобусах всегда умела, а корсет сама себе не раз затягивала в каких-то закуточках за секунды, так что времени на одевание (вместе с маникюром ушло что то около получаса.Вывод: поработайте, девчонки, лет так 5 концертной певицей на выездных концертах в тьмутаракани - вам и в голову не придет бегать по стилистам и ателье Да, кстати, всем, кто еще не покупал платье, могу посоветовать не ходить в свадебные салоны. Я по неопытности, когда покупала свое первое концертное платье, тоже туда сунулась. Там то же самое стоит в разы дороже, спекулируют они на важности момента и на том, что люди не каждый день себе такие платья покупают

И главное - я была безумно рада, что я не устала, что не было полчищ гостей и разной показухи. Фотки и фильм получились очень красивые, даром , что снимали все подряд (хотя сначала обещал прийти знакомый оператор с Ленфильма, но он заболел). В общем, получилось все очень душевно, друзья вообще сказали, что это была самая вменяемая свадьба, на которой они были в последнее время.

И все-таки, вне зависимости от того, как будете праздновать, счастья всем и благополучия
Старый 15-10-2008, 01:19     #54
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аня_ Посмотреть сообщение
Спасибо!))) Да уж, мы тоже долго думали о кафе, на что решиться. Хотелось, чтоб и красиво было, и доступно))) Может вам поможет, мы обратились в агенство holiday club. Там могут подобрать все, что вам нужно(фотограф, кафе и т.д.) и совершенно бесплатно(наверно они с кафе какой-то процент берут). Мы к ним насчет кафе приходили. У нас спросили на какую сумму на человека рассчитываем, где расписываемся, чтобы было удобно доехать, не простаивая в пробках. потом показывают фото разных кафе, ресторанов, которые подходят вам(несколько толстых альбомов) вы выписываете адреса того, что вам понравилось, и едите, когда удобно, смотреть, выбирать. Нам там сказали, что сотрудничают только с проверенными кафе, если какое-нибудь кому-нибудь из клиентов не понравилось, его исключают из списка.
Сайт www.swadba.spb.ru
Адрес: С-Пб, Угловой пер.,д.4(салон Аморе Мио)
Это рядом с м.Гостинный двор(удобно выйти на Итальянскую улицу)
У меня пара вопросов появилась:

1) Они альтруисты? Как один из директоров подобного агентства, я хорошо знаю размеры агентских комиссий, которые дают рестораны, фотографы и прочие поставщики свадебных услуг. Смею Вас заверить, выйти на минимальную прибыль с таких комиссиий нереально, к сожалению...
Хотя если они только альбомы показывают... Может быть...
2) То есть кому-то предложенное всё-таки не нравится? И каков шанс оказаться тем, после кого ресторан "вычеркнут" их их списка?
Старый 15-10-2008, 02:06     #55
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
У меня пара вопросов появилась:

1) Они альтруисты? Как один из директоров подобного агентства, я хорошо знаю размеры агентских комиссий, которые дают рестораны, фотографы и прочие поставщики свадебных услуг. Смею Вас заверить, выйти на минимальную прибыль с таких комиссиий нереально, к сожалению...
Хотя если они только альбомы показывают... Может быть...
2) То есть кому-то предложенное всё-таки не нравится? И каков шанс оказаться тем, после кого ресторан "вычеркнут" их их списка?
Отвечаю по пунктам))) :
1)Я в этом агенстве не работаю(я инженер по мобильной связи))))). Мы обратились, нам все понравилось. На чем они делают деньги, вопрос не ко мне( но думаю, что на примере любого риэлтерского агенства, деньги берут с того, кто продает). Может они рассчитывают на меньшую прибыль, чем вы? Если учитывать, что это агенство находится параллельно Невскому,и арендная плата там ого-го, то значит все окупается.
2) нет, просто, прежде чем включить в свои списки новое кафе, ресторан, они проверяют его сами и собирают отзывы.

Мне уже просто обидно, что я во второй раз, хотя помочь кому-нибудь в выборе, вынуждена объяснять, что не рекламирую это агенство
Старый 15-10-2008, 02:16     #56
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Правда, когда прочитала ваше сообщение, так тепло на душе стало)))) вы большая молодец, что не размениваетесь на такие внешние мелочи, как отметить свадьбу как это принято сейчас( хотя кто эти правила установил???). У вас же все было! И платье, и застолье, и фотографии. А размер семейного счастья не зависит от денег, потраченных на свадьбу. А уж если скоро появится маленький, то конечно ценнее ремонт. Чтобы семья жила в красоте и в уюте)))) Счастья вам! И чтоб ребеночек был добрам, умным и здоровым
Старый 15-10-2008, 02:29     #57
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аня_ Посмотреть сообщение
Отвечаю по пунктам))) :
1)Я в этом агенстве не работаю(я инженер по мобильной связи))))). Мы обратились, нам все понравилось. На чем они делают деньги, вопрос не ко мне( но думаю, что на примере любого риэлтерского агенства, деньги берут с того, кто продает). Может они рассчитывают на меньшую прибыль, чем вы? Если учитывать, что это агенство находится параллельно Невскому,и арендная плата там ого-го, то значит все окупается.
2) нет, просто, прежде чем включить в свои списки новое кафе, ресторан, они проверяют его сами и собирают отзывы.

Мне уже просто обидно, что я во второй раз, хотя помочь кому-нибудь в выборе, вынуждена объяснять, что не рекламирую это агенство
1) Вы знаете, это была моя мечта (и остается): создать агентство, которое действительно не будет брать денег за организацию вообще, только комиссии от подрядчиков(так сказать "с продавца"). Вот честно-честно, правда-правда, даже на самоокупаемость при таком раскладе не выйти, к сожалению...
2) Так откуа тогда появляются рестораны, которые они потом вычеркивают? Они сами контролируют работу предложенных ими подрядчиков? Или ни за что не отвечают?

Мне правда искренне интересно, не обижайтесь подалуйста, лично Вас я обидеть совсем-совсем не хотела!
Старый 15-10-2008, 10:16     #58
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


1) Если такое агенство сущствует, значит как-то все-таки окупается. Вас же никто не останавливает съездить туда и поговорить с ними(вдруг и правда что-то новое узнаете). К тому же мы-то воспользовались только услугой подбора кафе, не расспрашивая, чем они еще занимаются. Может у них есть и платные услуги. А бесплатные существуют для привлечения клиентов( но это мое предположение). И я не очень понимаю: вы пытаетесь меня убедить, что это агенство не может работать бесплатно? Так я ж сама воспользовалась его услугами бесплатно)))

2) Основной отбор ресторанов идет до попадания их в списки(можно и самим прийти посмотреть, и в интернете много чего про разные кафе-рестораны почитать). А от того, что какой-то ресторан вдруг сделает что-то не так, никто не застрахован. Думаю, что даже в самых хороший местах делают иногда ошибки. К тому же я написала, что мы воспользовались услугами агенства, нам понравилось. Кафе оказалось на должном уровне. И тут суть в том, что агенство дает список наиболее выгодных для тебя кафе-ресторанов. А выбираешь конкретно уже сам, на месте. Пообщавшись с администратором, захочешь, можно, чтобы убедиться, что кухня хорошая, купить что-нибудь попробовать. Т.ч.основной выбор делаешь сам, а не агенство за тебя.
Старый 15-10-2008, 13:21     #59
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


да я думаю, здесь самый обычный бартер. мы же не знаем их теневые сделки (да ине это нам от них нужно) тем более если они действительно подобрали тот вариант, который подошел. Думаю, Аня и не знает и не должна знать как они работают....
Кстати, к теме о свадьбе (тут как офф) моя мама всегда (сколько себя помню) была сторонницей свадьбы по быстрому- расписались. в лимузин (такси) и на канары (т.е. в свадебное путешествие), когда дело дошло до дела и я всего заикнулась, т.к. даже даты точной нет- то она уже обрисовала общий план..более того, уже дошла до Тамады.... +)) вот это я понимаю- организация +))))))
+1 не важно затраченные средства, важна долгая счастливая жизнь.
НО все равно надо знать к чему готовиться материально- если хочешь отпраздновать, в ресторане том же, прокатиться в лимузине, купить платье (не белое) и т.д. Девушки, будьте добры- откройте тайны Ваших статей расходов! =))))
Старый 15-10-2008, 13:26     #60
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Спасибо, Аня.Знаете, я часто думала о том, что профессия моя дает мне одну уникальную возможность. Я вот читаю о том, как люди тратят огромные деньги на то, чтобы раз в жизни надеть роскошное платье, походить под музыку, снять красивый фильм. Просто у меня в жизни это бывает часто, и мне еще платят за выступления - хотя в остальном профессия очень тяжелая и горькая, разумеется, если за тобой не стоят огромные деньги и связи, да и сам ты, чего уж там, не Шаляпин и не Кабалье Так что я счастлива Поэтому я понимаю тех, кто хочет все-все и самое роскошное - ведь это та сказка, которая случается в жизни нечасто.

Абсолютно согласна с Вами в том, что цены популярных агентств задраны. Поучаствовав огромное количество раз во всяких "мероприятиях", знаю, что рестораны могут делать огромные скидки на групповое обслуживание, просто мало кто знает, к кому и как обращаться. (К метрдотелю или зав.производством). В не особо раскрученном кафе часто можно получить великолепное обслуживание за умеренные деньги,т.к. они не выпендриваются и крупным заказом дорожат. Большой автобус стоит 500-700 р в час (в зависимости от того, какой автобус), отличная машина (но не лимузин) - 300-600 р. в час плюс час подачи. Звоните непосредственно на автопредприятие, либо водителям, вот и все (телефоны не даю, в рекламе еще обвините Катание на катере - в районе 4-5 тыс., но зависит от времени и катера, конечно. Опять же, надо не полениться и подойти на причал, поговорить с капитаном. В общем, такая вот арифметика. И я вполне верю, что агентство может работать за комиссионные с ресторана, ведь, если взять комиссию всего 300-500 руб с одного человека при количестве гостей 40-50 - сами посчитайте, за подбор ресторана получается очень даже неплохая сумма. А меню на такое количество гостей посчитать так, чтоб прибавить лишние 500р - любой умный зав. производством с этим легко справится. Да, думаю, можно и не 500 Артисты возьмут за выступление в среднем 1000-2000 на человека (это обыкновенные артисты из театра или концертной организации , а не профессиональные "свадебные", а качество будет совсем не хуже).Ну, про платья я уже сказала Так что...в общем, верьте или нет, я назвала реальные цены, которые были актуальны вот этим самым летом.

Желаю, Вам, Аня, огромного счастья, благополучия, достижений и личных, и в работе.Пусть многие дни в Вашей жизни запомнятся Вам как светлые и праздничные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.