Для всех,кто интересуется... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:40
ответ для yusha' на сообщение "Для всех,кто интересуется..."
    #71
yusha'
Мега-элита
 
Профиль yusha'
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 4 906
yusha' отсутствует


и еще про одну мою страсть,ну и вообще прекрасное
16 марта в Мариинке "Красота в Движении" с Дианой Вишневой-)ну может быть кому нибудь интересно-)
Старый 02-03-2009, 22:41     #72
симона
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 229
симона отсутствует


Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение
а ну еще из морских очень нравится "матросская тишина"
точно,про тишину то я и забыла. А сказка и атлантис-это выборгское направление?
Старый 02-03-2009, 22:42
ответ для yusha' на сообщение "Для всех,кто интересуется..."
    #73
yusha'
Мега-элита
 
Профиль yusha'
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 4 906
yusha' отсутствует


да,это нижняя трасса в курортном районе
Старый 03-03-2009, 11:45     #74
симона
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 229
симона отсутствует


Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение
и еще про одну мою страсть,ну и вообще прекрасное
16 марта в Мариинке "Красота в Движении" с Дианой Вишневой-)ну может быть кому нибудь интересно-)

Анна,в Мариинке это балет? Я совсем совсем ничего не понимаю в балете,но если услышу что-то от знатоков,с удовольствием послушаю. Если человек чем-то по-настоящему увлечен,его всегда приятно и интересно слушать
Старый 03-03-2009, 14:30
ответ для yusha' на сообщение "Для всех,кто интересуется..."
    #75
yusha'
Мега-элита
 
Профиль yusha'
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 4 906
yusha' отсутствует


да,это балет,я не большой знаток,я просто люблю всю эту балетно-оперную историю-))

вот процитирую
Чрезвычайно изящная коллекция балетов носит название «Диана Вишнева: Красота в движении». Каждому слову — верь. Во-первых, Дианы Вишневой правда будет очень много. Во-вторых, язык в самом деле немеет от восхитительного совершенства ее танцев. Утопив зад в кресле, вперившись в сцену остекленевшим от восторга взглядом, только и бормочешь про себя: «Красота… красота… красота…» О да, разумеется, подножием этому искусству поставлена и баснословная исполнительская техни*ка — импульс передается от мышцы к мышце со скоростью света, легкие ноги шутя вычерчивают в пространстве самую невероятную геометрию, суставы, кажется, устроены не так, как это предусмотрено анатомией, да и вообще, категории веса и притяжения поставлены под вопрос. Шутки в сторону, но Вишнева сейчас не просто главная русская балерина. Вернее сказать, не только русская. После того как великая Сильви Гиллем обозначила, что заходит на посадку, именно Диане достанется корона. Лучшие в мире танцы по состоянию на настоящий момент — это точно сюда, на «Красоту в движении».

Продюсер проекта Сергей Данилян вообще умеет мыс*лить в планетарном масштабе. Я бы сказала, его воображению доступна идея величия. Например, он придумал собрать под одной обложкой лучших танцовщиков мира, назвав концерт «Короли танца». И ведь это правда были короли! А не пенсионеры, как вышло бы у любого другого. Данилян поразительно не умеет халтурить (мне даже кажется, что его, извините, интересуют не только деньги). И Диана Вишнева для него —идеальный выбор. Как и он для нее: эта балерина стоит того, чтобы заниматься ею специально. И затеяли они вот что. Данилян заказал трем современным хореографам (опять-таки лучшим — по самым высоким ставкам) балеты специально для Вишневой. Примерно как если бы — здесь бы спросить, конечно, обозревателя «Афиши» Ольгу Манулкину, — в общем, как если бы трем первейшим скрипачам-виртуозам предложили сыграть что хотят на страдивари. Хоть «Мурку».

Алексей Ратманский сочинил для Дианы (с двумя партнерами) танцы на «Лунного Пьеро» Шенберга. Честно сказать, балет для Ратманского проходной: чья-либо разбитая вселенная этому хореографу вообще чужда — его легчайший дар скользит над любой бездной, как водомерка. Но Вишнева — лучшая клоунесса, которую только можно представить: она умеет быть душераздирающе хрупкой, как Кабирия, чувственной, как Коломбина, и пугающей, как все клоуны. Зато два других хореографа — стопроцентное попадание в цель. Оба, что интересно, до этого не работали с классическими балеринами. С Вишневой встретились уже на репетициях. Но каждый сумел оценить этот великолепный инструмент. Дуайт Роден в своих «Поворотах любви» добился от ее тела невероятно чувственного звучания. Приемы бьют иногда слишком уж в лоб — вроде того как назначить Диане в партнеры здоровенного и прекрасного во всех отношениях негра. Но в целом похоже на ранние балеты Форсайта — для любого хореографа это комплимент. Третий пункт бенефиса — три миниатюры иллюзиониста Моисея Пендлтона «F.L.O.W» («For Love of Women»). Диану Вишневу он назвал «молоком, разлитым в невесомости». И вот тут я вам уже ничего сказать не могу. Вот тут как раз и настигает восторженный паралич.
Старый 03-03-2009, 19:45
ответ для yusha' на сообщение "Для всех,кто интересуется..."
    #76
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Всем большой привет с красочных, теплых, нежных, душепоглощающих, гламурных, утопающезакатных Мальдивов!!!
Говорят можно ли влюбляться в одного человека несколько раз? Незнаю.....Но вот в место точно можно. Третий раз!!! А как первый. Чудесные райские острова, созданные для воссоединения души и тела. Люблю их до крика..... Это ответ всему насилию на нашей планете. Это песня природы....ну а теперь ближе к делу:
- Совершенно очаровательный отель Huvafen Fushi. Встретил нас потрясающим рассветным завтраком из свежего клубничного сока и розового варенья с ароматным кофе. Немного прогулки топлес по лагуне под музыку Carla Bruni, доносящуюся из моей виллы....право здесь это можно себе позволить никому не мешая. Улов - целое ведерко искрящихся ракушек. Закинула их в свой бассейн для красоты. Ланч в ресторане высоко экологического аювердического питания с паровым шпинатом и сашими из ред снаппера. Стоило трудов завлечь туда мужа, но он оказался в еще большем восторге от роллов с паровыми креветками, нежели я.
После конечно же СПА. Подводное (5 метров под водой). Фееричное. Сказочное спа с таким же сказочным тритментом. После, немного групповой йоги на закате прямо в открытом павильоне, окруженном рифом и небесными водами Индийского океана, ну и великолепный си фуд ресторан под конец сегодняшнего дня порадовал необыкновенно. Завтра осяду вечером в погребе с (с предыханием) самой большой коллекцией вина в Южном полушарии)))) Здесь есть ВСЕ мои самые любимые вина. Я в шоке.
Старый 03-03-2009, 19:55
ответ для yusha' на сообщение "Для всех,кто интересуется..."
    #77
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Мальдивы, на сегодняшний день мои самые любимые острова
Старый 03-03-2009, 20:11     #78
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение
да,это балет,я не большой знаток,я просто люблю всю эту балетно-оперную историю-))
Я тоже немного интересуюсь балетом. Подруга-балерина привила нечто похожее на любовь к этому виду искусства. Ходила на спектакли с ее участием ( и не только с ее)))
Я даже пачку примеряла на себя Ощущение незабываемое...
Цитата:
Сообщение от savmam Посмотреть сообщение
Всем большой привет с красочных, теплых, нежных, душепоглощающих, гламурных, утопающезакатных Мальдивов!!!
Международная связь)))
Алиса, я тоже в ШОКЕ)))))) Так красиво пишешь!
Вы с бэйбиком полетели?
Старый 03-03-2009, 20:14     #79
симона
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 229
симона отсутствует


Аня,спасибо,я наверное когда-нибудь обязательно пойду на балет после твоих рекомендаций.

Алиса,твои описания местонахождения-это шедевр-ты случаем не журналист или писательница. Это ж надо так расписать,если бы я в каком-нибудь отзыве вот так прочитала,уже бы резервировала мальдивы,я ни разу там не была,но сейчас понятно,что обязательно туда поеду.Спасибо за такую красоту. Очень жду фото и еще рассказа.
Старый 03-03-2009, 20:18     #80
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жозема Посмотреть сообщение
Так красиво пишешь!
полностью согласна
я так описывать не умею





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.