Как сходить в сад на три дня и не заболеть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 16:42     #1
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Сидели дома с соплями, вылечили все полностью, завтра собираемся в садик идти. Но новость! муж выдал: срочно нужно ехать всей семьей в Мурманск. Уезжаем в четверг! К поездке не готова совершенно, и одежда на холод не вся закуплена, и себе надо всего кучу посмотреть, в порядок себя привести, и в поездку купить, и дома дела сделать. В общем, желательно конечно все это сделать без ребенка в доме. Но! он снова же может заболеть в саду!!! и какая тогда поездка! Как скоро после возвращения после простуды в сад можно заболеть? и что можно сделать, чтобы не заболеть. Или в принципе это невозможно - все равно заболеет, и лучше не водить вообще?
Старый 21-09-2008, 16:51     #2
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Попробуйте попшикать в нос ИРС-19, для профилактики надо пшикать 2 недели здоровому ребенку и две недели перерыв, а еще витаминки давайте.
Старый 21-09-2008, 16:52     #3
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


А есил всего три дня - а вы пишите две недели? поможет? и что это? защита какая-то?
Старый 21-09-2008, 17:32     #4
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Мое мнение: однозначно лучше не водить. Как-нибудь выкрутиться, зато ехать со здоровым детем.
Старый 21-09-2008, 17:40     #5
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


можно рискнуть и поводить в садик - при этом использовать полный комплекс профилактических мер...
утром и на ночь закапывать интерферон - он как раз полезен для профилактике и хорошо помогает именно в начальной стадии вирусных заболеваний...
перед садиком мажьте нос оксолиновой мазью, а по возвращении из садика хорошо промывайте слизистую чем-нибудь типа физиомера, маримера или аквамариса...
если есть, то ежедневно погрейте ребенка Дюной или другим прибором...

если нет аллергии, то можно смочить платочек пихтовым маслом и привязать/пришить к одежде ребенка/положить в нагрудный карман - вариант чеснока, просто мне кажется, что с чесноком отправлять ребенка в садик - это жесть... а дома разложите везде чеснок или тоже разьвесте тряпочки, смоченные в пихтовом масле...

витамины начните давать, если не даете - все равно полезно и нужно после болезни...

и поите полезными травяными чаями - шиповник (для иммунитета), шалфей (для горла), ромашка (горло и вообще противовоспалительный эффект)... я подслащиваю эти чаи медом, чтобы деть пил...

препарат оциллококцинум можно пить для профилактики, но только в том случае, если вы не пили его во время болезни - его для эффективности рекомендуют пить раз в 4 месяца...

есть еще препараты типа анаферона и пр. но я не особая сторонница лекрственных средств для профилактики...

не обязательно выполнять все эти условия!!!

удачи Вам и не болейте!!!
Старый 21-09-2008, 17:49     #6
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


В принципе, да! много полезного, попробую применить! только к интерферону и оциллококцинуму у меня отношение не очень хорошее, но и без этого всего много! Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.