А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 01:03     #41
Lepetenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: то тут)))) то там))))
Сообщения: 588
Lepetenok отсутствует


сколько не вызывала такси, все без автокресел, я спрашивала уже у водителя, предусмотрены ли вообще автокресла у такси, ответ был "нет".
когда ездим на дедушкиной машине, ттт, ни разу не штрафовали, мы просто с дочкой прятались, когда мимо проезжали гаишников.
Старый 08-07-2008, 01:16     #42
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Ту темку закрыли, попристаю тутесли ребёнок пристёгнут так, как на рисунке, т.е. ремень проходит абсолютно правильно там, где и должен - безопасно это или нет? просто теоретически интересно мнение общественности с логичными доводами, чем это будет отличаться от кресла
Пыс. Я ни в коем случае не сторонник езды без кресла, просто вот подумалось мне однажды, что так можно пристегнуться, когда на чужой машине ехали
Пыс. Пыс. Не художник, тока учусь
Изображения
 
Старый 08-07-2008, 01:28     #43
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Ту темку закрыли, попристаю тутесли ребёнок пристёгнут так, как на рисунке, т.е. ремень проходит абсолютно правильно там, где и должен - безопасно это или нет? просто теоретически интересно мнение общественности с логичными доводами, чем это будет отличаться от кресла
Пыс. Я ни в коем случае не сторонник езды без кресла, просто вот подумалось мне однажды, что так можно пристегнуться, когда на чужой машине ехали
Пыс. Пыс. Не художник, тока учусь
А вы пробовали так пристегнутся? Тут как раз на днях дедушка нас до дома подбросил (буквально 5 минут). Я решила как раз в таком положении себя с ребенком пристегнуть. Дак вот ремня просто не хватило. Может если взрослый сядет прижавшись к двери и ребенок будет прижат к взрослому, то может и получится. Хотя может у кого-то длинные ремни, не знаю...
Старый 08-07-2008, 01:33     #44
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinzonka Посмотреть сообщение
А вы пробовали так пристегнутся? Тут как раз на днях дедушка нас до дома подбросил (буквально 5 минут). Я решила как раз в таком положении себя с ребенком пристегнуть. Дак вот ремня просто не хватило. Может если взрослый сядет прижавшись к двери и ребенок будет прижат к взрослому, то может и получится. Хотя может у кого-то длинные ремни, не знаю...
Попробовала неделю назад, ремни длинные (или я худая), нам как раз хвататет, чтобы сесть в одну линию и пристегнутьсяотсюда и повышенный интерес
Старый 08-07-2008, 02:03     #45
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Ту темку закрыли, попристаю тутесли ребёнок пристёгнут так, как на рисунке, т.е. ремень проходит абсолютно правильно там, где и должен - безопасно это или нет? просто теоретически интересно мнение общественности с логичными доводами, чем это будет отличаться от кресла
Пыс. Я ни в коем случае не сторонник езды без кресла, просто вот подумалось мне однажды, что так можно пристегнуться, когда на чужой машине ехали
Пыс. Пыс. Не художник, тока учусь
Нарисовано красиво. А про ответ... спросите и любого попавшегося ГАИшника
Старый 08-07-2008, 10:32     #46
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
Мои родители впереди, я с сестрой и нашими пятью детьми сзади
Детям: 6,5; 5; 3; 2; 1,4.
А ваши родители пристегиваются? А они знают, что при резком торможении вы с сестрой разобьете им головы? А что при резком торможении вы можете сделать с детьми, вы пытались представить?
Старый 08-07-2008, 10:42     #47
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Ту темку закрыли, попристаю тутесли ребёнок пристёгнут так, как на рисунке, т.е. ремень проходит абсолютно правильно там, где и должен - безопасно это или нет? просто теоретически интересно мнение общественности с логичными доводами, чем это будет отличаться от кресла
Пыс. Я ни в коем случае не сторонник езды без кресла, просто вот подумалось мне однажды, что так можно пристегнуться, когда на чужой машине ехали
Пыс. Пыс. Не художник, тока учусь
нет, это небезопасно, поэтому запрещено
Старый 08-07-2008, 11:21     #48
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от человечек Посмотреть сообщение
По теме:
Нас ни разу не штрафовали. Ездим обычно на нашей шестёрке
Мои родители впереди, я с сестрой и нашими пятью детьми сзади
Детям: 6,5; 5; 3; 2; 1,4.
Я не могу понять, вы хвастаетесь?

По теме:
Безопасность ребенка дороже штрафов и автокресел. Даже в магазин без кресла не поеду. Больше всего удивляюсь, когда вижу мамашек на иномарках сидящих на передних сиденьях с детьми на руках . Ну неужели настолько жалко денег на кресло??? Ребенка то потом будет не вернуть , да и здоровье не купишь не за какие деньги.
Мне муж всегда говорит: правила безопасности написаны кровью!!!
Старый 08-07-2008, 12:25
ответ для Bambusik на сообщение "Я не могу понять, вы..."
    #49
Летаргия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 339
Летаргия отсутствует


Девочки, а можно нескромный ворпрос: а ежели возникла ситуация такая, - ну, допустим, машина сломалась, или ее вообще нету, в конце концов! - , что нужно ехать на общественном транспорте, не говоря уже о маршрутках? Я, собственно, не вижу особой разницы между аварией на маршрутке и на машине. А в общественном транспорте наше заботливое государство даже НЕ ПОДУМАЛО не то, что какие-то детские кресла ставить, а там даже нет элементарных ремней безопасности! О чем вы?? Неужели никто из так категорично настроенных здесь мамочек не ездил с ребенком на общественном транспорте?
Старый 08-07-2008, 13:01     #50
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
нет, это небезопасно, поэтому запрещено
Где написано, что запрещено? запрещено пристёгивать ребёнка на руках у взрослого (одним ремнём) А так почему Вы считаете, что небезопасно? аргументируйте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.