ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 11:42     #31
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от manna Посмотреть сообщение
Куома, продаваемая в России, страдает качеством, чем Куома в самой Финляндии...
Это миф

Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Носим Рэйму ТЕК-довольны как слоны)) супер.
А что под низ одеваете ?

Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
Подозреваю, что жидкое моющее средство, надо наливать не в отделение для порошка, а прямо в барабан, где лежит грязная одежда.
Это при сильных загрязнениях можно еще и в барабан налить.В общем, все равно куда наливать. кому как удобно

Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ещё про мембрану гор-текс
Минимены мокрые насквозь, Викинги - сухие. Т.ч. не только от мембраны зависит, но и от изготовителя тоже.
Еще бывает производственный брак. Всегда есть "плохие" отзывы (и на куому, и на экко, и про викинги слышала, да и про прочие известные и зарекоммендовавшие себя фирмы), к счастью, брак все таки исключение, чем правило.
Например, если швы обработали не герметично-сапожки будут течь...
Старый 13-02-2008, 11:55     #32
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Например, если швы обработали не герметично-сапожки будут течь...
Я минименами была очень довольна - с октября мы в них лужи рассекали... но вот последняя прогулка была и дольше чем обычно и мокрее , видимо, есть всё-таки предел прочности, когда мембрана не выдержала.
Старый 13-02-2008, 11:57     #33
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


ой ну и я добралась наконец носим рейму тек, довольны, вниз одеваем поддёву финской фирмы русковилла из шерсти мериноса
кстати вот их продукция http://www.ruskovilla.fi/ так же их поддёв знаю фирма Kivat
Старый 13-02-2008, 11:59     #34
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я минименами была очень довольна - с октября мы в них лужи рассекали... но вот последняя прогулка была и дольше чем обычно и мокрее , видимо, есть всё-таки предел прочности, когда мембрана не выдержала.
Я думаю, что тогда не мембрана протекла, а ножки потели-скапливался конденсат, когда долго гуляешь, конденсата все больше и больше. Т.е. испаряться все не успевает, в итоге-ноги мокрее, чем обычно. Кароче, чем дольше гуляешь, тем влажнее ноги, но это не из вне ИМХО (может я не права).
Еще ведь во время носки можно повредить обувь. Наступили на стекло или зацепились за что-нить...
Кстати, попробуйте в тазике с водой "походить". Руки в сапоги, и шагаете. Если чё-то где-то повредилось-будет протекать.
Старый 13-02-2008, 13:08     #35
svetic
Частый гость
 
Профиль svetic
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Ленина, Петроградский район
Сообщения: 72
svetic отсутствует


Мы носим Ласси комбез, очень довольны!!! И не холодно, и легко. На ногах мембранные тоже боты. Мерзли пальцы, так я связала следки из ангоры - только пальцы закрывают - и ноги мерзнуть перестали: теперь тонкие колготки из синтетики и наши следки - и мы счастливы.
Старый 13-02-2008, 13:53     #36
Ayrinko
Banned
 
Профиль Ayrinko
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино и Отрадное
Сообщения: 3 805
Ayrinko отсутствует


девочки! а что вы детям под лесси одеваете?
все пишут поддева. это что - просто на голое тело поддева- сверху комбез и вперед?! страшно как-то, непривычно так..
Старый 13-02-2008, 13:54     #37
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Девочки, а где комбезы покупаете..есть фирменные магазы или по Инету..и в Финке в любом детском?? И скока стоит примерно??
Старый 13-02-2008, 13:59     #38
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Девочки, а где комбезы покупаете..есть фирменные магазы или по Инету..и в Финке в любом детском?? И скока стоит примерно??
мы берём в финке, можно посмотреть цены на их сайте, и во всех финских магазинах будет такая цена, из ближайших магазинов это в Лаппееранте Тенаве Писта называется
Старый 13-02-2008, 14:01     #39
manna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 8 253
manna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Девочки, а где комбезы покупаете..есть фирменные магазы или по Инету..и в Финке в любом детском?? И скока стоит примерно??
В Юниоре есть комбезы, а также в Мазекея....ну и естественно в Финляднии , там немного дешевле...стоимость зависит от того, чего вы хотите купить...
Старый 13-02-2008, 15:42     #40
Мама Оле
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 932
Мама Оле отсутствует


Цитата:
Сообщение от manna Посмотреть сообщение
Про мембранную обувь -имхо, надо правильно подбирать колготки и носочки, тогда будет тепло...и достаточно одних колготочек либо носков, т.е. меньше "шубы"... Хлопка недолжно быть вообще либо очень маленькое содержание....заметила результат когда одела колготки, где шерсть и синтетика....ноги не потеют и теплые...
Manna, подскажите, пожалуйста, а где добыть такие колготки шерсть+синтетика? Мы сейчас гуляем в колготках хлопок+синтетика в сапожках Merrel (не знаю, за счет чего они теплые, меха внутри нет, но не промокают и нога теплющая если ходит). Но если похолодает, нужна шерсть. А носок уже не влезает, ножка растет быстро.

И присоединюсь к тем, кто хвалить Ласси - купили в Детях, слитный, Тек усиленный Супратеком в нижней части. В лужу садились-ложились, грязную горку попой протерли и т.д. и т.п. Хоть бы что. Дома протираю влажной губкой. Кстати, резинки наобуви из резины, а не из ткани.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.