А кто где рожал двойню? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 16:03
ответ для Eliness на сообщение "А кто где рожал двойню?"
    #61
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


Рожала сама, но это отдельная история. Я сначала в Отто наблюдалась у Земченковой И.Г. и рожать с ней собиралась. В 36 недель легла туда, мы с ней договорились, что подождем, когда начнутся роды, а там посмотрим - получиться родим, не получится - будет кесарево. А она на три дня взяла отгулы по семейным обстоятельствам. Пришел завотделением и начал читать мне лекцию про то, что абсолютных показаний к операции у меня конечно нет, НО... У меня Ванька сразу лег головой вниз и было понятно, что он первый пойдет, а вот Настена в 36 недель еще лежала то поперек, то попой вниз, у нее воды было много и она крутилась, как хотела. Плюс – возраст 34 года, плюс – операция по удалению перегородки в матке и матка седловидной формы, плюс –беременность на фоне стимуляции овуляции Он уперся в это последнее УЗИ, что ребенок поперек, может ручка выскочить и типа все - будет искалечена... Плюс еще они должны были через неделю закрываться на проветривание. В общем, мне настоятельно рекомендовали срочно выписаться из их больницы и искать врача, который будет мне делать кесарево. Я ему сказала, что дождусь Ирину Геннадьевну и с ней решу, что мне делать, а пока останусь у них. Через пол часа ко мне пришел ординатор документы оформлять на выписку или писать отказ от кесарева. В общем три дня нервы трепали... Ирина Геннадьевна вышла, так ее первым делом вызвали и сказали срочно меня выписать. Она когда ко мне подошла это говорить - у нее руки тряслись. Она мне посоветовала лечь в 1 р\д, позвонила, договорилась, чтобы меня положили в дородовое. В среду днем я переехала из одной больницы в другую. Там тоже зав. Дородового отделения начала говорить, что если я хочу кесарево, то все только за. Сказала ей, что дождусь родов, а там с врачем, который будет роды принимать - решим. Ночью в 3 часа начали воды отходить. Пришла дежурная доктор посмотрела - шейка готова. Отправили в родильное. Там тоже каждый час приходили смотрели – все шло нормально. В 9 утра пришла зав родильным отделением –Екатерина Николаевна (фамилию не помню), спросила - вы точно отказываетесь от кесарева. Я ей сказала - вы врач - вам решать, если могу родить сама - хочу рожать сама, если есть угроза здоровью детей - делайте операцию, я согласна. В общем она решила посмотреть еще. В результате рожала сама. Вернее, Ваньку рожала, а потом она рукой залезла, Нстюхин пузырь проколола и Настену за ноги вытащила. Ванька родился в 11.40, а Настена в 11.45. Я даже рада, что так получилось, т.к. и роды прошли хорошо (платно – с мужем в отдельной палате) и послеродовое очень понравилось (платно отдельная палата совместно с детьми) – очень внимательный педиатр – Лариса Александровна, прекрасный гинеколог – Елена Наумовна. Персонал очень внимательный – на второй день молока еще мало было – специально для меня в 3 ночи делали смесь, акушерки постоянно осматривали грудь, помогали расцедить.
Старый 21-05-2008, 11:01     #62
Tanechka-Fox
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщения: 134
Tanechka-Fox отсутствует


Да, начало истории не очень веселое... Вот и ушла наша Ирина Генадьевна в Снигеревку
Старый 24-05-2008, 00:29     #63
izolo
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 25
izolo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамаринка Посмотреть сообщение
Девочки, а у главврача Михайлова в 11 роддоме ни кто не наблюдался или не рожал случайно? Я когда к ниму на консультацию пришла, он мне заявил, что большинство двоен рождается у него Только я пока ни одного отзыва не нашла.....
Замечательный доктор, специализируется на двойнях. Сама я наблюдалась в Скандинавии у прекрасного доктора Смородины Натальи Львовны. На 17 неделе возникла жуткая (в моем случае) проблема - фето-фетальный синдром. Обнаружили на плановом УЗИ в Скандинавии. Часто заканчивается печально. Пошли на консультацию к Михайлову. Я и муж были в шоке, я рыдала. Тем более, что Михайлов психологичностью особой не отличался, рассказал беременной женщине все без сантиментов. Подняли на ноги всех знакомых из медицинской среды, поняли, что в решении этой проблемы никого другого в Питере не найти, только в Москве есть пара специалистов. В общем, я считаю, он нас спас. Ходила к нему на УЗИ и допплер каждую неделю, в нужный момент, на 27 неделе, легли к нему на 4 дня на мини операцию, которая прошла удачно. Сейчас у нас 2 замечательных мальчика, нам 2 года. А что могло быть, и подумать страшно.... В 90 % случаев беременности с таким диагнозом заканчиваются печально. Врачи из консультаций и знать не знают, что это такое и что с этим делать.
.Кесарево делала в Скандинавии, так как все проблемы уже были позади, а условия у них, конечно, лучше. Но если бы были проблемы, то только у них, так как опыт по двойням у них - колоссальный. С КС все было отлично.
Старый 22-06-2008, 23:15     #64
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Я рожала в 9-тке на отделении "Мать и Дитя" с врачем Просвирниным ( имя-отчество не помню ), делали экстренное кесарево, хотя до последнего думали с врачем про ЕР. Врач СУПЕР профессионал, все делал спокойно, но уверенно, чем меня и покорил.

Последний раз редактировалось irka.irka, 03-07-2008 в 09:28.
Старый 25-06-2008, 11:25     #65
Schastlivyi Papa
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 8
Schastlivyi Papa отсутствует


Кто, что знает о роддоме №33 в Колпино! Жена там, а я так волнуюсь, сил нет! Врачей куча, с кем договариваться о наблюдении понятия не имею!
Старый 01-07-2008, 20:59
ответ для Eliness на сообщение "А кто где рожал двойню?"
    #66
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Мы только что родились в 10 роддоме на Тамбасова у Вакуленко Натальи Алексеевны!!! Все просто супер - мне есть с чем сравнивать!!!!
Старый 03-07-2008, 01:43
ответ для Eliness на сообщение "А кто где рожал двойню?"
    #67
Мамульчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Василеостровский район
Сообщения: 31
Мамульчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать в основном отзывы про естественные роды, но и КС информация никому не повредит!!!
Рожали (КС) в Скандинавии у Рыбалкиной Т.В. Очень довольны. КС было плановое, поэтому не беспокоились. На 38 неделе. Родились Мишка и Василиса 2560 и 2840 соответственно. Очень хороший уход, все, что необходимо было предоставленно. Выписали на 6 сутки. Все супер. Там же и наблюдаемся у Родионовой О.В. ( у нее же и старшая с рождения).
Старый 03-08-2008, 17:05
ответ для Eliness на сообщение "А кто где рожал двойню?"
    #68
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Просто подниму полезную темку!!!
Старый 03-08-2008, 21:36     #69
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


У меня забавно все вышло
Наблюдалась всю беременность в отто у Крамаревой, лежала там в 28 недель на профилактике плацентарной недостаточности-они всех двойнях кладут, у Крамаревой же планировала и рожать...5 апреля она уезжает в отпуск, мы договорились, что она вернется и я 14-го ложусь на ДО-как раз 38-я неделя.
Но Ванечка решил иначе и 7-го в 9 утра у меня отошли воды-его пузырь лопнул...я примчалась в Отто и в итоге родила с дежурной бригадой (по сертификату)-до 6-ти вечера меня пытались расшевелить-была очень слабая родовая деятельность, в итоге экстренное КС и в 18-50 появился на свет Иван, а в 18-51-Анютка!
На бесплатном послеродовом все ОК, за исключением туалетов...ну, может это на мой только вкус...
Старый 03-08-2008, 22:08
ответ для Eliness на сообщение "А кто где рожал двойню?"
    #70
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


Подскажите неразумной, на каком сроке в роддом идти надо, с врачом знакомиться, договариваться или договор заключать? Если плановое кесарево, то на каком сроке делать будут? На каком на дородовуое положат? А то я собираюсь в роддом сходить на сроке 28 недель, узнать всё, не посмотрят ли на меня как на чокнутую?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.