Срочно! Подскажите: отошли воды-схваток нет уже 40часов!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2007, 23:33     #21
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
А есть ли смысл готовить к ЕР, если такой безв. период и крупный плод? Я бы требовала КС, здоровье ребенка важнее всего, а стока времени с подтеканием....
Не знаю, стоит ли писАть....У знакомой воды подтекали 5 дней. Ребенок в утробе умер.... А врвчи , правда в ЖК, говорили, что ничего страшного нет, родишь. Срок был 40 нед.
Вот я понимаю, если бы такое писали желающей родить дома, не ходящей к врачам, мамочке. Но девушка лежит в одном из лучших РД под постоянным присмотром. Вводятся антибиотики (т.е. главная опасность снимается), ребенок постоянно мониторится. Она даже не под присмотром малограмотной врачихи ЖК, а под контролем грамотных акушеров.
Вы ей сейчас насоветуете требовать КС, она испортит отношения с врачами, которые не любят таких "волногонщиц", потреплет свои нервы и что??? Может все-таки допустить, что врачи лучше видят ситуацию? Все-таки степень подтекания, количество вод, состояние ребенка видят только они.
Автору топика:
Я бы перестала пугать мамочку. От того, что Вы ее накрутите легче никому не станет, а роды на нервяке тоже не любят начинаться. Не переживайте, КС ей сделают при первых же признаках фетального стресса
Старый 20-05-2007, 23:42     #22
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


а я бы тоже кс просила бы,а то врачи знаете ли и ошибаться могут и переоценивать свои силы,да и какие ж это ер,после такого количества препаратов?небось еще и окситоцин колят.
Старый 20-05-2007, 23:44     #23
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у нас в семье так.. уже писали тут - только в странах СНГ 12 часов..
везде больше ждут.. но зависит от многих других факторов - анализов, состояния, течения беременности..

в семье так - первенцы - безводный период 3 суток..
меня бабушка лет в 14 предупредила - чтоб не вздумала в рд идти когда рожать буду - чтоб ждала схваток - что в семье у всех так.. бабушка сама врач..
я так тоже родилась - у мамы 7 октября воды отошли - а родилась я сама без стимуляции - потому как мама не сдалась - 10 октября - все здоровы, роды прошли на ура..

и я так же родила сына.. 3 суток безводного..
НО! хорошо что лежит - добиться бы ктг и контроля узи..
ну и шейкой заниматься.. чтоб смягчилась шейка..

не так это страшно, как любят наши врачи представлять..

зы - еще одна родственница - рожала в Англии по очень хорошей страховке - в оч. дорогом месте..
там на эти наши трое суток вообще не обращали внимания.. - говорили норма..
Старый 21-05-2007, 00:15     #24
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
а я бы тоже кс просила бы,а то врачи знаете ли и ошибаться могут и переоценивать свои силы,да и какие ж это ер,после такого количества препаратов?небось еще и окситоцин колят.
ППКС!Никто молодую мамочку не пугает,напротив,желаем только ЛУЧШЕГО!А врачебные ошибки действительно не такая уж большая редкость,тем более в нашей стране...И переживания девушки мне очень понятны!Я бы на её месте тоже запаниковала.Ведь это МОЙ ребёнок!А врачи должны не раздражаться на истерики роженицы,а ОБЪЯСНЯТЬ что и зачем они делают,успокаивать...На то они и врачи.Вы,NIX,наверное больше других знаете как важен психологический настрой в подобных ситуациях...
Старый 21-05-2007, 00:35     #25
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Главное - КТГ и никакой стимуляции, ни в коем случае! Ничего страшного в безводном периоде нет. Я бы настаивала на КС, хотя думаю и ЕР вполне могут пройти нормально
Старый 21-05-2007, 00:37     #26
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
ППКС!Никто молодую мамочку не пугает,напротив,желаем только ЛУЧШЕГО!А врачебные ошибки действительно не такая уж большая редкость,тем более в нашей стране...И переживания девушки мне очень понятны!Я бы на её месте тоже запаниковала.Ведь это МОЙ ребёнок!А врачи должны не раздражаться на истерики роженицы,а ОБЪЯСНЯТЬ что и зачем они делают,успокаивать...На то они и врачи.Вы,NIX,наверное больше других знаете как важен психологический настрой в подобных ситуациях...
Все правильно. Но пост не от самой мамочки. Мы не знаем насколько сильно подтекают воды, отошли ли они (передние воды) полностью . Не знаем в каком месте нарушена целостность плодного пузыря (это тоже важно). Не знаем толком, почему не делают еще КС. Понимате, в нашей медицине если уж врачи ждут 40 часов, значит причины более чем веские. Во врачей, как и в нас железно вбиты пресловутые 12 часов (игнорируемые всем миром и принятые у нас, поскольку наши женщины автоматически считаются инфицированными и прочее). Если они от этого отходят - так нужно. Просто так - ждать не будут, потому, что не дай Бог, что с ребенком, им надо будет представлять более чем убедительные док-ва, почему в такой ситуации тянули.
А так - ее ведут, как положено. Антибиотики прокололи, шейку, наверняка, готовят
Очень надеюсь, что к моменту моего поста вся ситуация уже прояснится. Может даже уже родится здоровенький малыш ((ттт), неважно каким способом
Старый 21-05-2007, 01:37     #27
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Вот как про меня написано. Я рожала в 18 в начале года. Воды у меня начали подтекать 2-го января рано утром. Я, естественно, сразу кинулась в роддом с мыслью, что всяко через 12 часов все закончится. Нас так на курсах учили, причем в том же 18 роддоме. В родилке мне поставили ктг и акушерка заранее предупредила, что могут и на ДО положить. если схваток нет. В общем, схваток ноль, шейка абсолютно не готова. Положили на ДО и объяснили что уже несколько лет они придерживаются такой практики. На ДО я пролежала 2,5 дня. Все это время кололи антибиотики, готовили шейку, узи делали, брали анализы. КТГ, осмотры. В общем, была под постоянным приглядом (заметьте НГ праздники). В конце-концов, воды потекли сильнее, начались легкие схватки. Без стимуляции не обошлось, правда. А родила я 5-го. В конечном итоге где-то 68 часов безводного, причем около 20 с полностью отошедшими передними водами. В это же время там же лежала девочка, абсолютно с такими же делами, привезли ее часов на 5 раньше. А родила она на сутки позже. Так что в 18 это довольно обычная практика. И Слава богу, думаю, что никакая стимуляция в начале мне не помогла бы и закончилось все это кесаревым.
Кста, по узи вес ребенка ставили 3600, родила 3300.
Старый 21-05-2007, 01:39     #28
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Да, а когда меня начмед смотрела я заикнулась, что деть не самый мелкий, а таз то у меня узковат вообще то. и получила ответ, что кесарево они успеют сделать. Такая у них практика.
Старый 21-05-2007, 01:45     #29
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


удачи!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 21-05-2007, 01:53
ответ для katrin812 на сообщение "Похожая история была у моей..."
    #30
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириsha Посмотреть сообщение
Очень волнуюсь за жену моего брата(Настю).
Она в роддоме. В субботу(19 мая) в 2 часа ночи у нее отошли воды. Схваток нет до сих пор(уже прошло 40 часов). Стимулировать не хотят, т.к. врачи говорят, что абсолютно не готовы родовые пути (шейка длинная). И если стимулировать, что будут сильные травмы ребенка и она вся порвется. Кесарево тоже делать отказываются. Ребенок крупный, по УЗИ уже 4200(сейчас у нее 39 недель). Я очень волнуюсь! Ведь уже такой большой безводный период!!!!
Настя тоже в шоке! Она очень волнуется за ребенка!!!!
Что делать? Правы ли врачи, что не стимулируют и не предлогают кесарево?
Лежит она в 18РД.
Цитата:
Сообщение от Ириsha Посмотреть сообщение
Девушки - спасибо БОЛЬШОЕ!!!!
Все, что вы написали - я передала Насте. Вроде она немного успокоилась.
Схваток так и нет - уже 44 часа
НО, врачи ей занимаются. Ставят какие-то капельницы, колят антибиотики. Вроде готовят к естественным родам.
КТГ постоянно делают.
Ждемс.... @@@@@@@@@@@
Меня лично из всего рассказа автора настораживают три момента: ну самао собой такой длительный безводный период (для меня было откровением что 12 часов может быть не предельная цифра, не углублялась на столько в этот вопрос), размеры малыша по УЗИ 4200 крупноват и отсутствие схваток так долго....
ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО @@@@@@@@@@@@@@@@@@




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.