НИИ детских инфекций - глазами истерической мамашки - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:53     #61
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
У меня нет ответов на такие вопросы. Страна наша...

А еще из ужасой того же заведения - с нами мальчик в палате лежал (маму я за 4-ре дня не видела не разу), ему капельницы часов по 8-мь ставили. Так что б он не плакал и не дергался, ему снотворное постоянно давали .
Ужасно все это. И еще если задуматься, что мы живем в Петербурге, а не в каком-нибудь Зелипупенске.. А там тогда как?...
А вот как раз в Зелинопупенске как раз в этом плане отлично.

В год старшей поехали к моим родным в Кемеровскую область (небольшой шахтерский городок). Попали в инфекционную. мне подруги сразу "Ужас!! Это же отстойная больница!!! беги оттуда!!!" У нас сальмонелла, какой беги? (До этого в 8 мес. лежали в НИИ ДИ в платной палате по 800рэ в день). Так вот, в этой больничке, влажная уборка со всякими дез.препаратами 2 раза в день. По коридору ходить было нельзя! В общем бедненько, но в плане дезинфекции все на высоте. Как они говорили (и я им верю), у них инфекцию можно занести только извне. Там мы потом лежали платно 91 рэ в день, с холодильником, ТВ, чайником.


Об питерских больницах воспоминания не приятные. Но если сравнивать со взрослым отдлением Боткина
Старый 09-04-2009, 13:08     #62
KRUT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщения: 188
KRUT отсутствует


Мы лежали на Земледельческой-КОШМАР!!!Сбежали оттуда,все равно диагноз нам там от фонаря поставили.
Старый 09-04-2009, 16:14     #63
MaRy-32
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщения: 8
MaRy-32 отсутствует


В НИИ ДИ лежали в 2007(малышку год), отделение вроде 3.Ни бытовые условия,ни сан-эпид.режим, ни квалификация врача( нас вела заведующая), ничего там не укладывается в рамки даже "НОРМАЛЬНО". Сбежали на второй день после капитальных разборок с врачами. Из ординаторской на нас орали матом!!, а медсестра,узнав что мы уходим под расписку,выгоняла нас из палаты, даже вещи наши пыталась в коридор выкинуть! О,как! (По ситуации: я ждала мужа, чтобы помог собраться и вынести вещи).И ничего эти уроды не боятся: ни жалоб в комитет Здравоохранения, ни Роспотребнадзора. А по поводу финансирования, так многое зависит от начмеда или главврача.Сравните обычные муниципальные поликлиники,садики, ЖК и т.п.....Одни учреждения и с ремонтом и с новым оборудованием и с лекарствами, а другие(даже в пределах одного района) такие как НИИ ДИ. Что разные источники финансирования? Нет, разные руководители.Просто у одного уже есть дача, а другой в процессе строительства( слово "дача" замените на нужное-"дом", "машина"....).
Извините, что много и бестолково, но БЕСИТ когда экономят на самом дорогом- на наших детках!
Старый 09-04-2009, 16:19     #64
tumama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район,м.Удельная
Сообщения: 471
tumama отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaRy-32 Посмотреть сообщение
В НИИ ДИ лежали в 2007(малышку год), отделение вроде 3.Ни бытовые условия,ни сан-эпид.режим, ни квалификация врача( нас вела заведующая), ничего там не укладывается в рамки даже "НОРМАЛЬНО". Сбежали на второй день после капитальных разборок с врачами. Из ординаторской на нас орали матом!!, а медсестра,узнав что мы уходим под расписку,выгоняла нас из палаты, даже вещи наши пыталась в коридор выкинуть! О,как! (По ситуации: я ждала мужа, чтобы помог собраться и вынести вещи).И ничего эти уроды не боятся: ни жалоб в комитет Здравоохранения, ни Роспотребнадзора. А по поводу финансирования, так многое зависит от начмеда или главврача.Сравните обычные муниципальные поликлиники,садики, ЖК и т.п.....Одни учреждения и с ремонтом и с новым оборудованием и с лекарствами, а другие(даже в пределах одного района) такие как НИИ ДИ. Что разные источники финансирования? Нет, разные руководители.Просто у одного уже есть дача, а другой в процессе строительства( слово "дача" замените на нужное-"дом", "машина"....).
Извините, что много и бестолково, но БЕСИТ когда экономят на самом дорогом- на наших детках!
+1000
Старый 09-04-2009, 17:51     #65
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


девочки, спасибо всем за поддержку! буду отвечать потихоньку

Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Мы лежали в 3х:в Педиатричке на травматологии(даже рассказывать не буду),на Ваське(было лучше , чем в остальных) и у Волковского кладбища( мрак). Ото всюду забирала под расписку. С больницами у нас- жуть.
я искреннне не понимаю: ну почему? почему именно с детскими так? поликлиники те же детские - чистые и с ремонтом даже, год назад мужа по скорой срочно повезли оперировать во всеми ругаемую Елизаветинскую - да, там тоже куча всего, но по крайней мере чисто!
Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
По-моему опыту лучше всех ДГ№2 на ВО - старенькая, маленькая, но ЧИСТАЯ.
спасибо,т буду иметь в виду

Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
А вот по поводу практики, что деток забирают на взятие крови и еще вот на катеторы, ой, девочки, читала и комок в горле, чуть не расплакалась, как представлю.... По моему мнению это гестапо однозначно, сейчас то смелая писать конечно, в стрессовой ситуации неизвестно как бы себя повела, но 99% уверена, что вгрызлась бы в руки пытающихся отобрать мертвой хваткой, и либо нам взяли бы кровь, либо выперли бы меня из больницы видимо. (я тут массажистку чуть сковородкой по голове не огрела на первом массаже в 3 месяца ребенкиных, потому как доче не нравилось это и кричала страшно, а у меня состояние аффекта уже было видимо
А как ребенок то Ваш, автор, себя чувсвует?
И еще неужели у них на платном отделении действительно такие цены? думаю понты это, пугали так, потому как в Сканди наверное подешевше будет за сутки то! Не верю!
я вот думаю, что это вовсе незаконно: ведь дети недееспособны, родители - их полноправные представители и все манипуляциидолжны происходить в их присутствии? кляну себя до сих пор, что растерялась и позволила ее забрать
ребенок дома, лечимся амбулаторно и весьма недешево
пугать ценами меня в той ситуации смысла не вижу. когда я услышала цифру "6 тыс",тут же выдала "согласна" (хоть и с внутренним содроганием), но деж врач продолжила, что в эти шесть тыс лечение не входит, только пребывание в палате
тоже кстати про Сканди подумала, услышав про такие расценки


[quote=grapefruit;24378522]
Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение

Каким на фиг стеклянным??? ими уже сто лет никто не делает,с чего вы решили что шприц должен быть стеклянный? стеклянные бьыли не одноразовые раньше,а вот нынешние пласмт. одноразовые.
А почему в 5-ую инфекционную не поехали?
ну я же могу отличить стеклянный шприц от пластмассового!
а я по неопытности просто не представляла куда меня везут и куда лучше ехать. надеюсь, может сейчас удастся с вашей помощью сделать выводы на будущее на всякий случай

Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
ой девочки, с одной стороны все это правильно, но с другой...
не кидайте в меня помидорами... но для меня например не состаявляла труда принести из дома Доместос и драить эту палату, я бы туда просто ребенка не положила, пока не отдраила не только пол но и стены и кроватку! Ну не хватает уборщиц... вы бы на такую з/п пошли? Помойте и будет чисто... побелка и покрашенные стены... да фиг с ним, главное чтобы ребенку моему помогли! а они помогли!!!
Оба раза что мы лежали, один раз в Колпино, одни раз в 5-й в Купчино. и для меня ЭТО главное. убожество да... но это не главное я считаю...
А мелкого тоже в 5-й хотели забрать анализы брать у меня НЕ ОТДАЛА! а в Колпино даже не пытались, пригласили вместе с ребенком с процедурную и все быстро и профессионально сделали.
нет, в общем для меня проблемы нет все помыть. дома я это делаю без уборщиц.
но.
мы приехали вечером, на руках у меня - кричащий от ужаса и боли ребенок. я буквально не могла ее отпустить с рук. с час мы просто сидели обнимаясь на незастеленной кровати - я пыталась ее успокоить. и ночь я была вынуждена провести именно в таких условиях. к тому же, видимо, опять-таки по неопытности, я приехала в больницу без доместоса, перчаток и т.п. хоз вещей
Старый 09-04-2009, 18:15     #66
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
Я тоже год назад лежала в 1-ом меде. Полностью отремонтированное отделение, на окнах жалюзи, чистейшие туалет и ванна, зимой давали фрукты. А врачи...- просто чудо и медсёстры замечательные, даже гардеробщицу приятно вспомнить. И лекарства все были. А в НИИ ДИ меня попросили принести бинты и пластырь. Не верю, что где-то сверху говорят "На НИИ ДИ ничего не выделять!". Всё зависит от главврача- как будет трясти чиновников и подбирать персонал, такой и будет больница.
но туда, насколько я понимаю, простым смертным не попасть?

Цитата:
Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
какой кошмар, мое искреннейшее сочувствие
Мне довелось полежать в больнице 1 раз - в НИИ Педиатрии на Выборгской в платной палате - отдельный бокс с холодильником-тысячи за полторы по-моему, не больше, с пневмонией.
Лечение было бесплатное (но дорогое, знаю, потому что дома долечивались), медперсонал был вежлив, контактировал, пол мыли каждый день плюс я сама еще раз перед сном. Чистенько и довольно уютно. Холодновато правда было...
Общие палаты по-моему были по инфекциям разделены, не уверена, по возрастам точно было. Отдельный бокс нам не помог, потому что удержать ребенка в 2 года и 3 месяца в палате безвылазно- невозможно, в итоге все-таки какую то инфекцию , типа ОРЗ, подхватили под конец на 10-й день пребывания.
Поэтому забрала чадо под расписку. А детишки в общих палатах по второму-третьему кругу болели...
Но общее впечатление хорошее. Не считая питания, готовили просто г..Мне все из дома привозили, в столовке только компот брала.
А что с вашим ребеночком? Действительно ли необходима больница? Я точно усвоила, что в больницу больше не поеду никогда. Если уж не крайний случай. Лечение можно и дома организовать, при желании.
мы уже дома лечимся, спасибо.
НИИ Педиатрии буду иметь в виду
Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Великолепная, на мой взгляд, 2-я больница на В.О. Лежали там в августе, палата была одноместная бесплатная, обследования сделали все, какие вообще были возможны.
Неплохая ДГБ №22 в Колпино. .
спасибо издоровья Вашей девочке!

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
покупаете ДМС в одной Питерской фирме
За ту сумму, что они хотят за полис, вас оближут с ног до головы. И палата будет с евроремонтом. И от улыбок м/с будет оскомина.

ах, да.. бежать сдавать анализы на ВИЧ и гепатит рано - на ВИЧ сдают через полгода после угрожающего контакта, на гепатит через 3 месяца (это если я сроки не попутала, но порядок времени примерно такой)
а Вы можете порекомендовать конкр страх компанию? неоднократно встречала отзывы, подобные тем, что уже были в этом топе: по факту приезда платных палат просто нет и оставляют на общих основаниях. более того, при выборе между теми, кто платит наличкой прямо сейчас и обслуживается по ДМС, выбирают первых
про инкубационный период слышала. через полгода все же сдадим анализы на всяк случай

Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
вот просто интересно,КТо по вашему мусорит?

по 4 п. не накручивайте, никому специально да и не специально заражать детей не надо, а то б и детей уже не было здоровых.

и не болейте,здоровья вам!
я уже писала, что не белоручка и помыть для меня не проблема. но вот реальная ситуация: в палату мы попали около 9 часов вечера ( в саму больницу приехали около 19). приличное кол-во времени мы ждали, "пока нам подготовят палату" (слова медсестры) "подготовленную" палату перед моим взором - все вышеописанное.
правда, я тогда не была способна к критически-обобщающим вопросам "кто намусорил" (кстати, почему-то в других общ местах лично мне не приходится решать этот вопрос, но это к слову)
меня волновало: ЗДЕСЬ В ЭТОЙ ГРЯЗИ будет ночевать мой больной ребенок. потому как возможности прямо сейчас убирать у меня нет.
по п.4, конечно, стараюсь так и думать. но уверенности у меня нет
Старый 09-04-2009, 19:35     #67
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


увы, потому как я не вижу смысла в ДМС в данном случае (ТТЧНС). Меня больше интересуют программы типа "педиатр на связи" (но это самоназвание ), но таких нету - мне не нужен полный полис. Но в компании. о которой я говорила, обслуживается муж - у них на работе полис ДМС.. Довольны.

Если нужно название - в личку. Но месяц назад полис 0-1 у них стоил 140 тыр.
Старый 09-04-2009, 20:18     #68
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Ох и нам "повезло" побывать в этом заведении(язык не поворачивается назвать это больницей), в конце ноября 2007 г.,когд моему сыну было 4 мес. с диагнозом свинка под вопросом,т.к. распух лимфоузел на шее,но не слюнной. По всем признакам это лимфаденит,он не заразный. но это я узнаю только потом. Автор в основном написала об ужасах бытовых условий,но это такие цветочки,это можно пережить и помыть этот пол несчастный самой и выдавать всем бахилы,лишь бы лечение было хотя бы "нормальным", хорошего сложно ожидать от нашей медицины. Но это не укладывается ни в какие морально-этические нормы.
Нас кладут в палату(спасибо хоть что после скандала в палату,а не в коридор со сквозняком,как многих),в палате 8 кв. м. лежит ребенок с обструктивной пневмонией и ребенок с подозрением на менингит(как вам это нравится). узнаю об этом,в шоке бегу на разборки,разбираться не с кем-врачей никогда не найти,ночью корпус запирается на ключ,ключ уносит бабулька в приемный покой,где дежурный врач(один!!! на всю больницу,а он занят тем,что принимает поступающих в приемный покой,и что случись-никто не поможет,медсестры обозленные на весь мир посылают в прямом смысле). На 3 день выбила платную палату 600 с чем-то р. в сутки,ну да ладно,палата отдельная хоть. Но это и все плюсы этой палаты. Продавленная кровать, сквозняк из стеклопакетов, бешено шпарящие батареи, жалюзи не пойми какой давности,измазанные фекалиями,отсутствие возможности подмыть ребенка,т.к. из крана ПОСТОЯННО тек только кипяток,незапирающийся туалет ну и пр. пр. "прелести" за эти деньги обеспечены. Но и это все можно пережить.
Ребенка начинают колоть антибиотиками,не выставив диагноза и даже не разобравшись в причине, у него начинается интоксикация,состояние ухудшается,везут в реанимацию,не хочу писать,что мы натерпелись,3 дня вливали круглосуточно капельницы,я подхватываю ротовирус,не в состоянии ухаживать за ребенком,мне самой нужна реанимация,я прошу свою маму остаться на ночь,т.к. детю капают капельницы,его надо держать, за это у нас начинают вымогать деньги,муж договаривается с кем-то,мама остается,ночью детю становится очень плохо, я бегу к медсестре, она НЕ ХОЧЕТ просыпаться, но все же вызывает врача,а врач говорит,что придет только в 7 утра,т.к. ему некогда. Но ТТТ все обошлось. Деть не ест ничего,живет только на капельницах. Медсестры приходят и орут на меня матом,что я плохая мать,раз я не могу накормить ребенка. На предложение показать,как же хорошая мать должна его кормить,мне отвечают:нос зажимаешь и вливаешь. "Жить захочет-съест". И эти люди лечат других!!!!Приходили делать уколы без перчаток ВСЕГДА!!!
Вызвали нам хирурга,он сказал делать компрессы и физиотерапию. И это на воспаление-то!!! хорошо,что я эти компрессы снимала.
Но дальше началось самое интересное. на 7 день нашего пребывания там собрали консилиум по нашей "неизвестной болезни",приходила начмед,зав. отделением и еще куча врачей,сказали "мы не знаем,что с вами такое" и на след. день приходит наша милая лечащая врач и заявляет: мамочка,Не хочу вас пугать,но у вас похоже,онкология. Это нормально вообще кидаться такими дигнозами. Вот уже сколько времени прошло,но щас пишу и меня аж трясет,какое у меня было состояние тогда. Потом нас послали на УЗИ,где тоже милая тетенька сказала,что у нас опухоль. Нас решили отправлять на пункцию. Слава Богу,что не у них-отказались. Перевели нас во 2 больницу на Ваське на хирургию,где совершенно другой мир и другие люди,спасибо им человеческое, у ребенка взяли пункцию и как они же сразу сказали,что это никакой не рак,а обычный гнойный лимфаденит,который еще чуть-чуть бы и вскрылся. Его нам разрезали,прочистили и через 3 неедли мы были дома,правда с гипотрофией и анемией и я с тяжелым бронхитом. А этот лимфаденит был осложнением мононуклеоза, о чем врачи в НИИ ДИ обязаны были знать,если вообще изучали медицинскую литературу,но похоже,что нет.
Хотела судиться,но честное слово, было не до этого. Восстанавлмвались очень долго,а моральная травма конечно останется на всю жизнь.
Старый 09-04-2009, 23:27     #69
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
Ох и нам "повезло" побывать в этом заведении(.
мои искренние соболезнования. хорошо, что все это позади и нашлись хорошие врачи

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
увы, потому как я не вижу смысла в ДМС в данном случае (ТТЧНС). Меня больше интересуют программы типа "педиатр на связи" (но это самоназвание ), но таких нету - мне не нужен полный полис. Но в компании. о которой я говорила, обслуживается муж - у них на работе полис ДМС.. Довольны.

Если нужно название - в личку. Но месяц назад полис 0-1 у них стоил 140 тыр.
вот и я не особенно верю в то, что ДМС решает все вопросы.
но в любом случае 140 тыс за год для нас слишком много.
Старый 09-04-2009, 23:37     #70
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
У меня нет ответов на такие вопросы. Страна наша...

А еще из ужасой того же заведения - с нами мальчик в палате лежал (маму я за 4-ре дня не видела не разу), ему капельницы часов по 8-мь ставили. Так что б он не плакал и не дергался, ему снотворное постоянно давали .
Ужасно все это. И еще если задуматься, что мы живем в Петербурге, а не в каком-нибудь Зелипупенске.. А там тогда как?...



Ну вот не соглашусь же!!!
У меня забрали ребенка в процедурную, что бы ставить катетер. До этого ребенок был никакой - тряпочка. А там она так кричала.... А я стояла в коридоре 40 мин.!!!!! и билась головой об косяк, потому что МОЕМУ ребенку делают больно, а я даже за ручку не могу ее подержать!!!


А щадят только медперсонал!
Что все это ужасно очень соглашусь.Но про "Зелопупеск" это неправда!Довелось в моей жизни полужать в маленьком поселке под Самарой.Скромная маленькая старенькая больничка.Но никаких тараканов,отваливающийся штукатурке я не видела.И даже туалет приличный.Отношение человеческое.Мне в 6:00 утра каждый день кололи АБ,обычно приходили и вызывали в процедурный,а ко мне приходила сама медсестра и колола меня не поднимая из кровати.
Бабушке моей второй раз операцию делали на глаза в Самарской глазной больнице.У них вообще палаты очень хорошие и в самой больнице чистота.Хотя безплатное отделение.
Всем,всем желаю не посещать такие заведения какими бы чистыми они не были!Особенно нашим деткам!Будьте здоровы!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.