Как мы отучаемся от сосы... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:58     #21
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
,если не уснуть,то даём,но зависимости нет.
+1 на ночь,днем без
Старый 24-03-2009, 14:07
ответ для jspb2006 на сообщение "Как мы отучаемся от сосы..."
    #22
princesska
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: угол Ленинского -Дачного
Сообщения: 12 802
princesska отсутствует


нам 1.3, пока даже не собиралась отучать, но у нас другая еще проблемка, если нет соски, то есть палец....(((
почитала что с соской не так сложно справится, а вот что с пальцем делать...
Старый 24-03-2009, 14:16     #23
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Любая привычка которая себя не изжила перерастает в другую привычку- грызть ногти, сосать пальцы, дергать волосы и тыпы. Поэтому логичней ждать момента когда ребенку это просто станет не нужно, а я думаю у вас это уже скоро. Чем слушать истерики и крики , и нервы и сбитый режим и Ваши нервы. ИМХО канешно же.
согласна на все 100!!! ни за что не буду слушать крики ребенка и давать вместо соски пустырник...
Старый 24-03-2009, 15:54
ответ для jspb2006 на сообщение "Как мы отучаемся от сосы..."
    #24
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Мы тоже сейчас отучаемся от сосы...ОНа у нас давно уже,полгода наверное ,только на засыпание.Засыпал и выплевывал сразу.Если ночью находил,сосал.Теперь и засыпает чаще всего без нее.Просто соска немного прокусилась.И сосать ее неудобно.Я и не убираю соску.Лежит на тумбочке.Иногда попросит и сразу говорит ,чтобы положила обратно"она раскусана".Иногда такую пососет немного,видно что неудобно сосать.вертит,вертит ее во рту с закрытыми глазами..Я вытаскиваю и он спокойно засыпает.
Проблем с прикусом и с речью нет
Старый 25-03-2009, 00:09
ответ для jspb2006 на сообщение "Как мы отучаемся от сосы..."
    #25
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


24 марта днем спал без сосы, на ночь пустырник-спим...
тьфу..тьфу...похоже поняла чего кричали-зубы оставшиеся идут, утром напишу как спали ( намазала дентиноксом).

По-видимому мы все таки более менее были готовы, так как у нас истерик из-за отсутсвия сосы не было особых, так просто 2 вечера выпрашивал...или просто подготовили ребетенка и плавно подошли к данному вопросу. А пустрыник - это трава, ктр в принципе вреда не наносит ( чай же мы пьем=трава). Тем более нам в любом случаи с нашим диагнозом нужно успокоительное из-за нарушение сна. Четно говоря, я ожидала что будет "ого-го как весело".
Ну будем смотреть что дальше будет у нас и наших соседей.


Вопрос остается: А у Вас как ребетенок спал во время отучения и после в первое время?
Спасибо
Старый 25-03-2009, 00:10     #26
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Любая привычка которая себя не изжила перерастает в другую привычку- грызть ногти, сосать пальцы, дергать волосы и тыпы. Поэтому логичней ждать момента когда ребенку это просто станет не нужно, а я думаю у вас это уже скоро. Чем слушать истерики и крики , и нервы и сбитый режим и Ваши нервы. ИМХО канешно же.
Согласна, ребенку 1,11 мес, соску любит, искуственник с месяца ,может, в этом и причина, что грудь не сосал...
Старый 25-03-2009, 00:20     #27
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от СaSual™ Посмотреть сообщение
согласна на все 100!!! ни за что не буду слушать крики ребенка и давать вместо соски пустырник...
Кричим мы все же похоже по другому поводу-похоже зубки оставшиеся решили выходить ( 4 штуки). .....Ночь 24-25 марта...похоже зубки...проснулся один раз пить хотел и добрый папа расхрапелся ...блин...-видимо зубы пошли.... Утро 25 марта - проспали относительно нормально, вскрикивал мама раза 2 за ночь и раза 2 проснулся - короче я считаю, что мы на ура проспали.

Режим у нас не сбился. А вот другой пока привычки не проявилось - спасибо понаблюдаю.

А какие могу появиться привычки, подскажите плиз? сосать пальцы, что еще?

А так согласна с Вами: мама должна понять что ее ребенок в принципе готов к "отказу от сосы"
Подавать траву или сборы трав в правильном составе и дозе все таки полезно и не так ужасно, конечно это возможно только после консультации с врачом. Травы, они как фрукты, так же могут приносить пользу организму, но только в определенном количестве и тп. Ужасного в этом ничего нет-я же ребенка не антибиотиками или еще чем пичкаю, а в соответсвие с рекомендациями врача ( точнее врачей нескольких) травами или препаратами ктр содержат травы успокоительные и в определенных дозах, ктр нам необходимы в связи с нашим диагнозом. Порой задаю подобные вопросы на форуме, но только чтобы еще раз перепровериться, почитать как остальным детишкам прописывают-все проанализировать.Спасибо ЛВ за эту возможность.
А так вообще очень многи люди заваривают не чай, знаю, а травки разные - чаи изумительный травянной, а главное полезный
Думаю, что все таки иногда лучше даже подавать что-то подобное чем слушать истошные крики ребенка- естественно все ситуации с приемом трав и успокоительных препаратах ( пусть даже на травах) должны рассматриваться в индивидуальном порядке и по согласованию с врачем ( а лучше с несколькими врачами).

А всем стоматолог говорит интересно "надо отучаться от сосы и бутылочки, а то у Вас прикус плохой начинает формироваться".....сижу и думаю, а у Вас как?

ИМХО
Старый 27-03-2009, 00:01
ответ для jspb2006 на сообщение "Как мы отучаемся от сосы..."
    #28
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


25 и 26 марта спим днем нормально, сосы не вспоминаем. На ночь начали читать книжки. Просыпаемся, но 1-3 раза. Даю пока пустрыник заварной и дополнительно от зубиков ( идут 4 шт последние) дентинокс и иногда на ночь нурофен.

Решила, что пока окончательно "сосы не ушли", я имею в виду:
1 раз в день даю "сосиии" поиграть на минут 5-10, довольный, а иногда говорит "нет" - не надо значит их...и главная знает куда я их ныкаю. Подержу в таком режиме месяц, а потом вообще уберу их, они ему в принципе и не нужны ...так побаловаться, так я его поняла.
Дочка у соседки-спит ночами плохо - раньше спали великолепно. Кричит во сне "мама", вхлипывает, просыпается....
Старый 27-03-2009, 10:32
ответ для jspb2006 на сообщение "Как мы отучаемся от сосы..."
    #29
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Ночь с 26 на 27 - проспали нормально-просыпались 3 раза в 1ые 3 часа, а потом до утра. Все три раза - плакал и звал маму. Видимо следствия того как упал днем ( огромный шишак и кровь) - ударился об угол стола...блин...
Старый 27-03-2009, 11:10
ответ для jspb2006 на сообщение "Как мы отучаемся от сосы..."
    #30
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


я наверно слишком резко отказала ребенку в соске
нужна была только на ночной и дневной сон.
месяца 2 назад решила попробовать не дать соску на дневной сон - как ни странно - доча отнеслась к этому спококойно.
Через месяц задумалась - если днем получилось, а почему не попробовать не дать соску на ночной сон.
У нас традиция - после вечерней бутылочки молока Настя протягивает ручку за соской, запихивает ее в ротик и спать. А тут молоко выпила, протянула ручку - а в ответ ничего.. Я сижу рядом как ни в чем не бывало.. Настя некоторое время похныкала - но уснула. А вот ночью был кошмар! Ползала в поисках соски по всей кроватке.. горько плакала... и так в течение недели - полторы.
Сколько раз хотела дать соску .. но взяла себя в руки.Соски выбросила. Дочь о них уже забыла..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.