КС. Общий наркоз или эпидуралка??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:29     #81
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Эпидуралка или общий, не важно. Важно чтобы с детками было все в порядке. Мне делали эпидуральный наркоз в 18РД, но анестезиолог, гад (не иначе) добавил мне потом еще какой то гадости, под предлогом того, что у меня сердечко слишком бьется - нервничаю. Хотя я была совершенно спокойна в руках Глейм Л.И. Короче детей помню в тумане, в реанимации блевала как не знаю кто, до сих пор этого анестезиолога вспоминаю недобрым словом.
А деток сразу увезли в Колпино. Увидела я их только спустя 6 дней. Но с ГВ все в порядке.
Старый 05-03-2009, 16:53     #82
маришель
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
маришель отсутствует


мне экстренное кс делали в снегиревке в 2001 году .детей увидела на следдень . правда 5 дней потом мне кололи антибиотики и мелких пришлось кормить только смесью .рожала бесплатно .
Старый 05-03-2009, 17:06     #83
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Эпидуралка или общий, не важно. Важно чтобы с детками было все в порядке.
Для деток как раз наркоз и не безразличен.
Эпидуралка более щадящая форма для головного мозга ребенка.
Старый 12-03-2009, 09:13     #84
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Для деток как раз наркоз и не безразличен.
Эпидуралка более щадящая форма для головного мозга ребенка.
Рожала в Снегиревке в 2002г На вопрос - какой хочу наркоз ( рожала платно и экстренно к.с.) , я спросила какой предпочтительно? Врач сказал, что для ДВОЙНИ лучше ОБЩИЙ. Хотя с эпидуралкой можно было кесариться прямо СРОЧНО, а для ОБщего пришлось выжидать 4 часа ( я успела плотненько пообедать ) . А чтоб деткам в животе было полегче - делали уколы. У меня просто ВДРУГ после обеда отошли воды.
Старый 12-03-2009, 11:08     #85
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


[quote=Старенькая;22962536]Рожала в Снегиревке в 2002г На вопрос - какой хочу наркоз ( рожала платно и экстренно к.с.) , я спросила какой предпочтительно? Врач сказал, что для ДВОЙНИ лучше ОБЩИЙ.[quote=Старенькая;22962536]


Аргумент?
Чем кесарево с двойней отличается от такового с одним ребеночком???
И зачем ждать 4 часа перед общим наркозом?
Может конечно я вас просто не поняла....
Старый 12-03-2009, 17:58     #86
Мама-Лама
Частый гость
 
Профиль Мама-Лама
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 52
Мама-Лама отсутствует


Может кому интересно:
Моей подруге при КС с двойней делали эпидуралку, она так выбрала сама. НО, бывает так, что наркоз выбрать не дают, по каким-либо показаниям. Говорила, что в отражение практически всё видела...
Другой подруге с одним малышом сделали эпидуральную и...он её не взял!!! Пришлось потом всё-равно общий наркоз делать! Такое тоже бывает, но это исключение...
Смотрите сами, кто чего хочет, хочет ли увидеть малышню сразу и быть практически активным участником всего, то эпидуралка.
А кто боится "присутствовать" при собственной операции, то общий наркоз...
Потом ещё: с эпидуралкой ощущения постепенно возвращаются и боль послеоперационная тоже, при общем наркозе всё сразу наваливается, так говорят, по крайней мере...
Ещё бывает, что после эпидуральной анестезии головные боли мучают какое-то время...
Старый 12-03-2009, 19:40     #87
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


Делали с общим. Врач сказала, что при общем меньше кровопотеря, а у меня она была ого го. Даже кровь , заказанную заранее "доливали". Детей увидела на следующий день.
Если бы делали с эпидуралкой, то все равно я бы их не увидела. Их тут же быстренько унесли. Моей подруге ( работнику больницы) даже сфоткать не дали.
Я думаю, что в моем случае общий наркоз был оптимален.
Старый 13-03-2009, 00:30     #88
Olguita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 78
Olguita отсутствует


нам тоже делала КС Лариса Витальевна Моховикова. Правда мы сначала ориентировались на естественные роды, но на 34 неделе очень сильно прыгнуло давление, 2 раза с дородового попала в интенсив, после чего стало ясно, что продолжать нельзя, пришлось делать КС. Наркоз я доверила выбирать Ларисе Витальевне, у меня был и эпидурал и общий одновременно, но это из-за неконтролируемого давления решили, что должна спать. Общий наркоз перенесла отлично, как только проснулась, стала по телефону созваниваться, голова абсолютно свежая, как утром, только кашель мучал из-за трубки. Меня продержали в реанимации 2-е суток. На эпидурале я была после КС где-то еще более суток. Как давление нормализировалось, выпустили.
Доктором очень довольна, мне ЛВ тоже рекомендовали как специалиста по двойням. В один день со мной она еще одну мамочку с двойней оперировала. На послеродовом навещала.
Старый 14-03-2009, 22:11     #89
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


[quote=счастливое семейство;22967541][quote=Старенькая;22962536]Рожала в Снегиревке в 2002г На вопрос - какой хочу наркоз ( рожала платно и экстренно к.с.) , я спросила какой предпочтительно? Врач сказал, что для ДВОЙНИ лучше ОБЩИЙ.
Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение


Аргумент?
Чем кесарево с двойней отличается от такового с одним ребеночком???
И зачем ждать 4 часа перед общим наркозом?
Может конечно я вас просто не поняла....
часа пришлось ждать, чтоб мясо съеденное в обед ушло из желудка дальше, чтоб при наркозе не началась рвота. А чем кесарево с двойней отличается отличается от кесарево с одним, мое ОБЫВАТЕЛЬСКОЕ мнение , тем что скорость работы должна быть еще большая, чтоб время появления второго малыша было максимально приближено ко времени появления первого. Ведь для второго какжая секунда на счету.
Старый 14-03-2009, 22:18
ответ для Старенькая на сообщение "[QUOTE=счастливое..."
    #90
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
чем кесарево с двойней отличается отличается от кесарево с одним, мое ОБЫВАТЕЛЬСКОЕ мнение , тем что скорость работы должна быть еще большая, чтоб время появления второго малыша было максимально приближено ко времени появления первого. Ведь для второго какжая секунда на счету.
Меня кесарили экстренно, после ненаступления раскрытия, в карте написано "угроза асфиксии". С эпидуралью (предусмотрительно поставленной утром того же дня). Скорость была феноменальная. Разница во времени рождения мелких - 2 минуты. Всё произошло ну очень быстро (если врачи знают, что делают
Проблем (т-т-т) нет никаких. Потом в палату приходил врач делать "разбор полетов" и рассказал, что по времени и по всему прошло почти идеально. Кровопотеря была обычная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.