КС. Общий наркоз или эпидуралка??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:06     #51
NLanaN
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
NLanaN отсутствует


1.5 месяца я имела в виду...
Старый 26-02-2009, 17:23     #52
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
Меня оперировал Года Игорь Борисович
Потом в реанимации было три человека и медсестра, она всем ставила капельницы, меняла белье, и всякое прочее.
А про Году что сказать можете? А этот анестезиолог 50+, веселый. Он темненький, светленький, пухленький, худенький, в очках, какой из себя? Вы когда примерно с ними рожали? Три человека.. ну там наверно без разницы сколько, не до того, да?

Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
У меня на родах ассестирвала Максимова Тамара Адамовна Конечно главный спец по КС - это главврач Атласов, еще мне рекомендовали Куликову.
Про Максимову слышала, что врач хороший, но человек «жесткий» это так?

Цитата:
Сообщение от NLanaN Посмотреть сообщение
Но, насколько я понимаю, попасть к ним нелегко (по крайне мере, 2 года назад было). Еще там по КС славился Пирогов. Я првела там 1.5 на ДО - насмотрелась и наслушалась разных историй. Про данных 4-х врачей только позитив!
К Куликовой, Атласову, Пирогову, Сергееву, Зоз попасть и сейчас сложно, очень. 1,5 месяца….ой… главное что у Вас сейчас все хорошо
Старый 26-02-2009, 17:39     #53
Кисовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 47
Кисовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Ой, а вы не могли бы поподробнее? Ночью почему, экстренное? Фамилию врача не помните? СР или МиД? Договор был у Вас или у мужа? Если договор у Вас, то как ему пройти, просто сказать что он здесь лежит вместе с вами и все?
Договор у меня был только на операцию и врача который будет оперировать.Должна была лечь к нему в 38недель,но отошли воды на неделю раньше.Позвонили врачу(это было вечером)он сказал выезъжает и будет ждать нас в приемном.Врач Просвирнин мне его посоветовала врач которая вела беременность.Муж пошел со мной на отделение,деток ему сразу вынесли показали,в реанимацию тоже пустили.После реанимации лежала на обычном отд. в 3 местной палате,нас там лежало 2 и моим родственникам было разрешенно оставаться на ночь.но я никого не оставляла(мне все только мешались своей суетой).Да от наркоза никакого страшного отходняка не было,а горло болело.Мне сразу говорили ,что большая разница между платным и бесплатным наркозом.
Старый 26-02-2009, 17:53     #54
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машка и Двойняшки Посмотреть сообщение
Простите что вмешиваюсь в тему...
я как раз с Моховиковой рожать своих двойнях планирую, расскажи плиз про нее подробнее
Мне Лариса Витальевна очень понравилась, хотя с ней познакомилась почти перед родами (собиралась рожать в другом РД, а он ни как не хотел открываться). Мне ее порекомендавали как раз как спеца по двойням. Сразу обсудили план родов, у меня не было показаний к КС и мы договорились,что пробуем ЕР, если ей что-то не нравиться едем на КС. У меня воды отошли в 6-00 утра, я ей сразу позвонила и она приехала где-то к 7-30. Очень понравилось ,что она все свои действия обьясняла,что она делать собирается и зачем. Все это очень спокойно, без лишней суеты,особенно когда стало понятно, что едем на экстренное КС. А время было как раз не очень удобное, еще не было 9-00 утра, дежурные бригады уставшие, помню,что решали кто будет ассестировать ей,должна была Иванова, но ее еще не было, и педиатры не пришли еще. Ну,вообщем, суеты было много, но все как-то спокойно и в 9-04 и 9-05 родились мои девочки. И КС у меня было тяжелое, но благодаря ей мне удалось спасти матку,было сильное перерастяжение и стоял вопрос об удалении. Потом на послеродовом ко мне каждый день приходила и смотрела меня. Встала я в этот же день вечером, а через 14 дней дома уже вовсю носилась и носила своих девочек в переносках гулять.Вообщем проблем после КС у меня никаких не было, сейчас шва практически не видно.
Старый 26-02-2009, 17:57     #55
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Про Максимову слышала, что врач хороший, но человек «жесткий» это так?
Да,наверное можно так сказать, но она мне очень понравилась.Я бы еще сказала , "жесткая",но с чуством юмора и без особого сюсюкания,а я после родов расклеилась, так она меня хорошо в чуство приводила. И еще она мне очень Глейм из 18 РД напомнила
Старый 26-02-2009, 18:15     #56
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Рожала в 1 р/д, ребенка вам могут отдать как захотите, только в состоянии ли вы будете за ним ухаживать? А так на кормления приносят и даже сразу после операции. Я делала общий наркоз, за денежку. Не жалею. Эпидуралку не хотела бы по многим причинам.
Старый 26-02-2009, 18:57     #57
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
А про Году что сказать можете? А этот анестезиолог 50+, веселый. Он темненький, светленький, пухленький, худенький, в очках, какой из себя? Вы когда примерно с ними рожали? Три человека.. ну там наверно без разницы сколько, не до того, да?

Я рожала в 2005 году, масть анестезиолога примерно русая, точнее вспомнить не могу, он все время в колпаке приходил. Не толсты и не худой, рост может чуть выше среднего, без очков, усов, бороды. В общении очень приятный дядя. Я его первый раз на операции и увидела, до этого вечером приходила женщина с анкетой перед анестезией. Вопросы разные про здоровье, про наследственность, аллергии и т.д. Года мне понравился, я у него в палате два раза на ДО лежала, ну и потом на КС с ним пошла. А в реанимации все равно сколько это точно. Одна девушка после общего наркоза вообще в полном ауте лежала, даже не разговаривала, вторая стонала периодически и все. И все мы слушали часов 5 подряд, как в родилке кто-то мучался.
Старый 26-02-2009, 19:44     #58
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
А Вы «до кучи» про мужа (а вшивый то все про баню) у нее спросить не могли бы, при платном ПКС его все ж таки пускают в операционную или нет? И если по правилам нет, то что такое сделать можно, что бы все же пустили?
КС - это операция, по идее папы в операционной быть не должно (он как минимум не стерилен ). Я сама рожала (ПКС) в 2ке - муж ждал в соседней палате, куда сразу унесли ребенка (после того как мне показали и чмокнуть дали) и там же при папе мыли, замеряли, одели и отдали кулек папе..В туже палату и меня прекатили сразу после КС. КС было в 12 дня, еще до 6 вечера папа тусил возле моей кровати с мелкой на руках,а врачи только забегали к нам, переодевали мелкую и прикладывали мне к груди. В 2ке ЭТО и назвается совместные роды, то есть КС с папой. Потом папу выгнали, а меня на ночь перевели в реанимацию. Мелкая спала рядом, но делала все медсестра, я только грудь в рот запихивала
С утра накормили кашей и заставили сесть на кровати. Потом дали еще поспать, потом заставили до туалета самой дойти (страховали) и к обеду на кресле перевезли вместе с мелкой в послеродовую палату.

У меня была спинальная анасиезия, без каких либо последствий, но в процессе, признаюсь, было жутко страшно. При выборе анастезии отталкивалась от своих противопоказаний и рекомендаций анастезиолога.
Старый 26-02-2009, 20:16     #59
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
В 2ке ЭТО и назвается совместные роды, то есть КС с папой.


Вот и мы чуть не попались, тоже двойку рассматривали. И хорошо, что я прямо вцепилась в администратора, чтобы мне пошагово все объяснили. А сегодня я взяла приложение к договору, по которому собираемся «рожать», где прописано именно присутствие на операции. Но тоже еще вилами на воде писано. При заключении договора сказали что мужу можно, при выборе врача зав отделения сказала что мужу можно, на сайте у них в разделе вопросов и ответов написано можно. А когда врача выбирала, общалась с двумя и оба сказали что нельзя. Вот и гадаем, пустят, не пустят, пустят.
Старый 26-02-2009, 21:41     #60
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Вот и мы чуть не попались, тоже двойку рассматривали. И хорошо, что я прямо вцепилась в администратора, чтобы мне пошагово все объяснили. А сегодня я взяла приложение к договору, по которому собираемся «рожать», где прописано именно присутствие на операции. Но тоже еще вилами на воде писано. При заключении договора сказали что мужу можно, при выборе врача зав отделения сказала что мужу можно, на сайте у них в разделе вопросов и ответов написано можно. А когда врача выбирала, общалась с двумя и оба сказали что нельзя. Вот и гадаем, пустят, не пустят, пустят.
я, если честно, не понимаю как посторонний человек может присутствовать на операции... Да и зачем? в естественых родах все понятно - помочь, поддержать, врачей позвать которые в ответственный момент свалить любят.
На КС не мы работаем, а врачи...думаю им постороннии не нужны. А все время ДО и сразу ПОСЛЕ - папа с вами и детками




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.