Срочно! Подскажите: отошли воды-схваток нет уже 40часов!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2007, 16:33     #1
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


Очень волнуюсь за жену моего брата(Настю).
Она в роддоме. В субботу(19 мая) в 2 часа ночи у нее отошли воды. Схваток нет до сих пор(уже прошло 40 часов). Стимулировать не хотят, т.к. врачи говорят, что абсолютно не готовы родовые пути (шейка длинная). И если стимулировать, что будут сильные травмы ребенка и она вся порвется. Кесарево тоже делать отказываются. Ребенок крупный, по УЗИ уже 4200(сейчас у нее 39 недель). Я очень волнуюсь! Ведь уже такой большой безводный период!!!!
Настя тоже в шоке! Она очень волнуется за ребенка!!!!
Что делать? Правы ли врачи, что не стимулируют и не предлогают кесарево?
Лежит она в 18РД.
Старый 20-05-2007, 16:40     #2
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


В целом, это очень хорошо, что не стимулируют. В разных старнах на безводный период дается от 12 часов (у нас) до недели (не помню где, в Израиле 72 часа). Воды по-тихоньку все равно накапливаются и отошли наверняка только передние. Раз она в роддоме, то ребеночка мониторят. Ненужная стимуляция или Кесарево - большой риск.
Старый 20-05-2007, 17:24     #3
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Безводный период опасен риском инфекции. Никакой опасности само по себе отсутствие вод не несёт.
Старый 20-05-2007, 17:31     #4
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


безводный период опасен и гипоксией, и неврологией.
если есть возможность - настаивайте на каких-либо действиях или консультируйтесь с другими врачами.

18 рд вообще-то адекватно обычно относится к помощи, и к стимуляции в том числе. очень странно, что ничего не делают.

может быть воды только подтекали? не все потоком отошли?

у подруги через 17 часов такой же истории прокесарили.

попробуйте настоять на КС, поговорить с зав любым отделением.
Старый 20-05-2007, 17:55     #5
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


С таким безводным периодом и отсутствием схваток должны делать кесарево. Обязательно!!! Кесарево делают если безводный период больше 12 часов, есс-нно если отошли ВСЕ воды...!!! И тянуть с этим нельзя...требуйте кесарево!
Мне сделали кесарево с 13 часовым безводным периодом и слабой родовой деятельностью, в 10 ке.
Старый 20-05-2007, 18:10     #6
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Безводный период опасен риском инфекции. Никакой опасности само по себе отсутствие вод не несёт.
Это действительно так!
Просто нас пугали и пугают на курсах и врачи, что это плохо. А на самом деле просто надо точно знать, когда они отошли. А если она лежит в РД, то за ней следят. Риск инфекции увеличивается. Но она же и в надежных руках. Пусть подготовят шейку и родит сама - вот на что они надеются.
Старый 20-05-2007, 18:19     #7
Елпидифоровна
синий баклажан
 
Профиль Елпидифоровна
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 2 506
Елпидифоровна отсутствует


Недавно лежала в 18 на сохранении, видела несколько таких девушек.
Если не делают кесарево, значит воды не все отошли, а подтекают.
Девушкам готовили шейку к родам, кололи антибиотики, все время слушали сердцебиение, анализы всяческие брали... говорили, что будут сохранять 3-4 дня... сколько это часов? Точно больше 40.
Нужно поговорить на всякий случай с врачами. но мне кажется, что они не стали бы рисковать, если бы дело было совсем плохо. Кесарево сделать несложно...
Старый 20-05-2007, 18:20     #8
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
С таким безводным периодом и отсутствием схваток должны делать кесарево. Обязательно!!! Кесарево делают если безводный период больше 12 часов, есс-нно если отошли ВСЕ воды...!!! И тянуть с этим нельзя...требуйте кесарево!
Мне сделали кесарево с 13 часовым безводным периодом и слабой родовой деятельностью, в 10 ке.
вот-вот...
Старый 20-05-2007, 18:50     #9
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
безводный период опасен и гипоксией, и неврологией.
если есть возможность - настаивайте на каких-либо действиях или консультируйтесь с другими врачами.

18 рд вообще-то адекватно обычно относится к помощи, и к стимуляции в том числе. очень странно, что ничего не делают.

может быть воды только подтекали? не все потоком отошли?

у подруги через 17 часов такой же истории прокесарили.

попробуйте настоять на КС, поговорить с зав любым отделением.
Присоединяюсь к мнению. Это очень серьёзно. У меня такое чувство, что в выходные никто не хочет заморачиваться . будут ждать понедельника. Мне кажется ждать нельзя, если еще и плод крупный, зачем рисковать ?????Настаивайте на принятии какого либо решения.
Старый 20-05-2007, 19:34     #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


У меня безводный период 8 суток и сколько-то там часов. И это все делалось специально.
Воды все не отходят, т.к. их вырабатывает плацента, и пока она в пузике, дитенок постоянно омывается ими, как в душе. Т.е. насухую он там не сидит
Опасно это действительно риском инфекции. А вот про КС я слышала, что его делают в течение 12-ти часов с момента отхода вод. Хотя, мне делали его спустя 8 дней, но это было какое-то очень сложное КС. Проводил его глав.врач





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.