Предупреждение!!! Персонал "Пицца Хат" на Гороховой ворует деньги!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2006, 16:49     #1
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Сразу говорю - не пишите, что я сама калоша. Я это и так знаю. Увы, выступила как последняя лохушка... бывает и на старуху проруха, хотя я обычно очень внимательна в денежных вопросах.
Сегодня, 12 ноября, в 15-00 мы перекусывали в Пицца Хат на Гороховой. Взяли детский набор (120 р.), 2 салат-бара (149 р. каждый), 2 эспрессо (79 р. каждый). Официантка принесла счет на 576 р. Я взяла его и пошла платить по карте в кассу на выходе. Там милая девушка попросила мой паспорт, долго его вертела, одновременно выбивая чек. Потом вернула мне паспорт, и дала подписать чек. И - внимание - на чеке СВЕРХУ лежал тот счет, который мне дала официантка... на 576 р... естественно, у меня не возникло и мысли, что чек был на другую сумму... потом кассирша свернула слип вдвое, суммой внутрь, положила сверху мою карту и отдала мне это все.
Когда мы сели в машину, мне пришла смс из банка о снятии суммы. Я посмотрела - мама дорогая... сняли с меня 1407 р... метнулась смотреть слип - а там те же 1407 р, пробиты какие-то пиццы, коробки и т.д. То есть эта дрянь на кассе просто состроила себе неплохой ланч за мой счет. И шансов доказать что-то у меня не было, потому что официанка явно бы стала на сторону кассирши, т.к. на чеке моя подпись. В общем, настроение было испорчено, и вместо поездки в парк мы вернулись домой
ВЫВОД - будьте внимательны!!! Тщательно проверяйте все не отходя от кассы. В "Пицце Хат" на Гороховой работают наглые ВОРЫ... это был последний раз в жизни, когда я была в заведении с подобной вывеской... с голоду помирать буду - не войду...
А милой девушке желаю, чтобы эти три пиццы ей поперек горла встали, и с толчка бы она неделю не слезала потом...
Старый 12-11-2006, 17:54     #2
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Я бы жалобу накатала 100%. Уверена, что дирекция заведения по-любому с девушкой этой разобралась бы.
Меня недавно в Ж/Д кассе на тысячу в наглую обсчитали - я кассу заставила снять, написать об этом бумагу со всеми подписями и т.п. Ничего не нашли, естессно, но потом начали звонить - просить не давать этому ход дальше. Лишних проверок никто не хочет;-)
Старый 12-11-2006, 17:59     #3
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я бы жалобу накатала 100%. Уверена, что дирекция заведения по-любому с девушкой этой разобралась бы.
Меня недавно в Ж/Д кассе на тысячу в наглую обсчитали - я кассу заставила снять, написать об этом бумагу со всеми подписями и т.п. Ничего не нашли, естессно, но потом начали звонить - просить не давать этому ход дальше. Лишних проверок никто не хочет;-)
Наташа, я так своему раззявству дурному расстроилась, что протормозила. Тем более что и муж сказал - подписала, значит, была согласна с суммой... Надо было хоть жалобную книгу попросить.
Учусь опять на своих ошибках
Вот сейчас пытаюсь найти координаты компании ООО "Пицца-Норд", которая здесь франчайзу Пицца Хат держит. И им письмо написать, с приложением отсканенного чека (там фамилия этой девицы пробита).
Старый 12-11-2006, 18:06     #4
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Маша, ужас какой. А мы всегда так доверяли в Пицца Хат, на первый взгляд там нормальное обслуживание казалось.
А в ЖД кассах регулярно обманывают, у них, такое впечатление, бизнес такой.
Старый 12-11-2006, 18:10     #5
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Я только не поняла, почему вы не вернулись и не попросили объяснить то, что произошло.
Попросили бы снова показать бумажку вашего заказа, объяснили бы как нам сейчас, что вам и в голову не пришло проверить. Позвали бы менеджера. А вдруг у всего этого есть простое какое-нибудь объяснение? Мне кажется, "Пицца Хат" - это не то заведение где так в наглую будут надувать клиента.
Вы что-то сразу взяли и сдались. Вот если бы они вам, честно смотря в глаза, заявили, что именно на столько вы и наели, то тогда и стоило бы всех обвинять. А пока, должна сказать, обвиняете вы без достаточных доказательств. Я думаю, это просто была ошибка, и в том, что потеряли столько денег, вы отчасти, извините, виноваты сама.
Простите, что так сурово. Но ( и это мое личное мнение) нельзя обвинять людей в непорядочности, не попытавшись разобраться.
з.ы.
особой любовью к "Пицца Хат" не горю, потому как не очень люблю их пиццу.
Старый 12-11-2006, 18:16     #6
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Маша, ужас какой. А мы всегда так доверяли в Пицца Хат, на первый взгляд там нормальное обслуживание казалось.
У меня уже был прецидент в этой же Пицце Хат, когда я дала официанту карту для оплаты, и ее долго не приносили обратно с чеком... как-то мне это тогда не понравилось совсем, пришлось идти, разбираться... после этого я стала сама ходить к стойке кассы со счетом... и вот такое... причем ведь кассирша, мерзавка такая, правильно прикинула - прилично одетая женщина, недешевые кольца, хорошая сумка... явно на карте будет больше 1000 р... и ведь если бы мне смс-ки не приходили по поводу каждой транзакции по карте, я бы узнала только по банковской выписке в конце месяца, что с меня сняли намного больше, чем надо...
Мои знакомые уже накалывались так при покупках в Ленте, Окее... и я обычно проверяю каждую товарную позицию... но что такое возможно в общепите - узнала только на собственном опыте
Старый 12-11-2006, 18:24     #7
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Floresti Посмотреть сообщение
У меня уже был прецидент в этой же Пицце Хат, когда я дала официанту карту для оплаты, и ее долго не приносили обратно с чеком...
Да-а-а... Спасибо за предупреждение.
Недавно по ТВ передача была, так там говорили, что карту лучше вообще не отдавать - много возможностей для махинаций.
Старый 12-11-2006, 18:24     #8
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Я думаю, это просто была ошибка, и в том, что потеряли столько денег, вы отчасти, извините, виноваты сама.
Что виновата сама - не спорю, потому что подписала, не посмотрев на чек, и не проверив потом слип. Поэтому и не обратилась, ведь подпись-то моя!!! И не под наркозом я была... Но то, как это проделала девушка - классический пример обмана при оплате по карте в магазине. Сначала отвлечь внимание (долго смотрела паспорт, попросила меня саму открыть на нужной странице, а в это время что-то набивала на кассе), потом подсунуть чек под счетом, чтобы реальная сумма была не видна, а та, на которую был заказ, бросалась в глаза (психологически очень верно просчитано, я купилась на 100%). И, наконец, сложить слип вдвое и положить карту сверху, а не внутрь... Да и заказ уж очень интересный - сплошная пицца на вынос, с коробками. А ожидающих пиццу на вынос у кассы не стояло. Только охранник у двери, и все.
Вряд ли мне бы удалось доказать, что я не брала пиццу на вынос. Типа ушла в машину с этой пиццей, потом вернулась и заявляю - мне пробили чужое, верните деньги...
Старый 12-11-2006, 18:28     #9
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Надо было вернуться и разобраться, пускать на самотек такие вещи нельзя. И потом я бы посмотрела как у официантки которая Вас обслуживала повернулся язык сказать, что Вы и то и то и то...еще заказывали.
Старый 12-11-2006, 18:30     #10
Ptashkа
La réincarnation
 
Профиль Ptashkа
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 3 334
Ptashkа отсутствует


На это, к сожалению, и рассчитано, что Вы не придете, так как подпись Ваша.
Свяжитесь с компанией обязательно.
А еще лучше упомяните, как классно - такой пример для кейса для студентов. Данная схема обворовывания клиентов оригинальна достойна для публикации в каком-нибудь учебнике по маргетингу, например в главе: "как отвадить клиентов навсегда" или пособие для службы безопасности компании. Это я бы сама использовала с Вашего разрешения.
Кстати, кейс я бы официально зарегистрировала в UK или в Ирландии. Пусть народ пользуется в учебных целях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.