Как справится что делать?Мамочки мальчиков подскажите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 14:40     #1
!!Nura!!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 601
!!Nura!! отсутствует


У меня мальчик,1,4.Вот начала я замечит что он трогает свой пипи(не знаю даже как писать приличнее)не то что просто потрогал и все,а так как резину тянет,я его ругаю,по ручкам шлепаю,но он не перестает это делать,в последнее время стал руки в штаны совать и давай играть с ним,я уже незнаю что делать,беспокоюсь что он может повредить как то,может врачу сказать?Или все так делают,подскажите пожалуйста?
Старый 05-08-2008, 14:43     #2
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


У меня мальчик еще маленький, такой проблемы пока не было, но знаю точно, что не надо заострять внимание, шлепать по рукам тоже не надо, так как "запретный плод сладок", это само пройдет если не заострять, просто отвлекайте его чем-то другим интересным когда он начинает там руками шурудить и мойте малышу ручки чаще, чтобы ничего не занес..
Старый 05-08-2008, 14:47     #3
!!Nura!!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 601
!!Nura!! отсутствует


Я так и делаю,но он знает что я буду ругать и спрячевшись от меня делает это опять же
Старый 05-08-2008, 14:50     #4
Katerusik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 759
Katerusik отсутствует


Не вижу ничего страшного. Он еще не в том возрасте, чтобы контролировать свои действия с точки зрения "эстетично" - "не эстетично". Я просто говорила своему, что не стоит трогать писю (назвать пенисом эту маленькую пипиську, язык не поворачивается) и переключала его внимание. Чтобы не было недоразумений в общественных местах или при гостях, обязательно трусишки и штанишки.
Ни в коем случае не ругать и не шлепать по рукам. Педагоги считают, что это впоследствии может развить чувство стыда по отношению к своему телу. Он сейчас у вас изучает свое тело всеми доступными ему способами, перерастет и перестанет себя трогать.
Старый 05-08-2008, 14:52     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!NURA!!! Посмотреть сообщение
У меня мальчик,1,4.Вот начала я замечит что он трогает свой пипи(не знаю даже как писать приличнее)не то что просто потрогал и все,а так как резину тянет,я его ругаю,по ручкам шлепаю,но он не перестает это делать,в последнее время стал руки в штаны совать и давай играть с ним,я уже незнаю что делать,беспокоюсь что он может повредить как то,может врачу сказать?Или все так делают,подскажите пожалуйста?
ВЫ ЧТО? ЗАЧЕМ РУГАТЬ?????? это НЕЛЬЗЯ категорически!!!!!просто ненавязчиво убирайте руку. Они до 3-4 лет будут письку трогать,нам врач сказала чт одаже иногда когда обижен или расстроен может теребить-это их успокаивает. Нельзя запрещать-будет хуже. Все в порядке,Ваш ребенок здоров. Своему(ему 1.5) иногда говорю не трогая писю или не дергай писю,убирает. А так эти игрища с писей уже давно. Иногад проверяет когда памперс снимаю-на месте ли писюн Первый раз поймал писюн в роддомеи каааак потянет! я сразу врачу жаловаться-она сказала что у них еще не было случаев чтоб писюн отрывали и чтоб я расслабилась
Старый 05-08-2008, 15:09     #6
IrinaLi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 475
IrinaLi отсутствует


У меня сынуля тоже оттягивает или сжимает свое достоинство так.... что думаю хана внукам. просто стараюсь переключить его внимание на что-то другое, пока прокатывает
Старый 05-08-2008, 15:39     #7
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


У нас тоже была проблема, мой пупс засыпал исключительно с писей в руке! Я уже его на ночь так одевала. чтобы не подлезть было, он все равно находил лазейку, и когда залезал в штаны, уже не вылезти было, плакал, и звал, чтобы я его распутала (одевала ползунки на кнопках, специально для сна купила, он руку в пройму просовывал, я крест на крест лямки делала, он научился кнопки расстегивать, я безопасными булавками застегивала, вот тут -то он и залезал в узкую пройму и пищал, что не вылезти, потом я просто распашонку сверху одела). Все закончилось в один день, приехали в деревню, там жара, спал в одних трусиках, видимо доступное стало не интересно. Сейчас днем если без штанов, то может потрогать, я прошу не делать этого, а то пися будет болеть. И я это не придумала, т.к. он недавно так дернул себе, когда, я не видела, что кожицу на головке содрал, в общем нет у нас теперь фимоза. Зайцу было больно писать, когда моча попадала на ранку. Зажило быстро, но я рыдала вместе с ним, когда он писал.
В общем все это проходящее, а тогда я очень переживала, мне казалось, что это дерганье никогда не закончится.
Старый 05-08-2008, 15:48     #8
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Ой, у нас это игрушка из разряда №1. По ручке не бейте, не надо!- не поможет. У моего племянника ( на 2 месяца постарше моего сынули) уже почти прошел интерес к этой игрухе. Так что мы вот тоже ждемс, когда случится енто чудо)) , это должно пройти ( наверное возростное)...вот только когда?
Старый 05-08-2008, 15:54     #9
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Мой сынишка вообще с года чуть что - хвать себя за писюльку!
Я пугалась, нервничала, но не ругала. Слышала, что запретное - всегда выполняется с большим удовольствием. Да и потом, он изучает свое тело, пусть и непривычным для взрослых способом.
Единственное что я себе позволяла, это говорить "Не надо это делать при посторонних, подумают что ты писать хочешь" или с улыбкой спрашивала "А чего за писюльку держишься? Болит что-то?".
Не скажу, чтоб сынишка сейчас это занятие совсем забросил, но вспоминает о писюле гораздо реже (максимум раз в 2-3 дня).
Так что меньше нервничайте и его не дергайте. Израстется
Старый 05-08-2008, 15:55     #10
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


ни в коем случае нельзя ругать, а тем более шлепать. ну Вы даете, автор. имхо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.