Чем вы обычно лечите ребенка и что реально помогает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:34     #1
B@TTERFLY
Активный участник
 
Профиль B@TTERFLY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 410
B@TTERFLY отсутствует


Вот мы и заболели... не знаю, больше похоже на какой-то вирус...
началось все с температуры утром 37,0... дала оциллококцинум... днем уже температура подросла до 38,2... решила дать нурофен, перед сном... поспали-пропотели... температура спала до нормы...
ложились спать на ночь температуры не было... ночью, я проснулась от того, что рядом со мной лежит просто "батарея"... у ребенка была высокая температура - дала нурофен... но появились еще сопли - прям слышно, как хрюкает... промыли-отсосали... закапала пиносол...сопли светлые....
так же не переставаю даю оциллококцинум... капаю гриппферон
утром температуры не было только сопли... но как-то они из жидкой формы быстро перешли в густую... промыли-закапали... днем опять температура...
позвонила дежурному врачу в поликлиннику... та дала рекомендации - но нам они не особо помогают...
сейчас есть температура 38,3... ночью спали плохо... сопли стали зеленеть... отсасываю каждый час.... а они вырабатываются с молниеностной скоростью... ребенку трудно дышать, никакие капли в нос эффекта не дают...
как бороться с такими соплями... боюсь, что все спустится ниже...
кто недавно болел, поделитесь плиз, что вам помогло... какая терапия... может это наведет меня на умные мысли...
заранее спасибо.
Старый 08-03-2009, 13:21     #2
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Очень сочувствую. Тяжело, когда ребенок болеет, да и ему не сладко. А сколько Вашему ребенку?
Мой тоже только-только выздоровел. Проболел с высокой температурой 5 дней, ничего не ел, но пил много.
Носик мы промывали, сыночку нравится и сопелек потом долго нет. Нурофеном не увлекайтесь, его, по-моему, можно лишь три дня подряд давать. оциллококцинум тоже много не давайте, он вызывает много мокроты.
А какие еще симптомы? Если просто насморк и температура, может зубки режутся?
Старый 08-03-2009, 13:30     #3
Olya R.
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Удельная-Озерки
Сообщения: 978
Olya R. отсутствует


У нас тоже в пятницу появилась температура, 38,5. Кроме температуры ничего не было. Температуру сбивали эффералганом. Вчера приходил наш доктор, горло рыхленькое и нос начинает, но выделений никаких нет.
Прописали оциллококцинум по 1 дозе 2 раза в день
В горло тантум верде
нос аквамарисом промвать.

Начали все вчера делать.
Сейчас температура 37-37,5
Кашля пока нет и сопелек тоже.


До этого сопли лечили так:
3 раза в день.

Почистить нос, Аквамарис
через 15 минут почистить нос, називин
через 15 минут почистить нос, аквамарис
через 15 минут почистить нос, проталгол 2%
Старый 08-03-2009, 13:40     #4
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


мы болели всю прошлую неделю, тоже с высокой температурой
4 дня температура держалась от 38 до 39.6, таблетки и сиропы моя отказывалась пить, давала АГРИ и Виферон свечи, масло туи в нос, Аквамарис, от горла Гексорас и Эдас 103
сейчас остался только насморк
врачь настаивала на антибеотиках, но я отказалась в пользу гомеопатии, помогло и без дисбактериоза
мы тоже ничего не ели, моя мало пьет еще, а надо
Старый 08-03-2009, 14:55     #5
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Перестала я лечить ребенка гриппфероном, анафероном, деринатом и пр. имунномодуляторами, перешла на советы мамы и свекрови.При первых признаках простуды прогреваю ножки (в тазике с горчицей, а потом мазь типа Доктор мом и носочки), чай с медом-лимоном, малиновм вареньем, горчичники. Это если нет температуры. при температуре нурофен, обтирания, спим без памперса под пеленкой, пьем морсы-компоты. От насморка мажу нос звездочкой (только перед сном, а то она щипит), промываю морской солью. Всегда в кашу добавляю чайную ложку меда. Замечу, что ребенок садиковский, т.е.вероятность заболеь у нас в неколько раз выше.
Старый 08-03-2009, 15:05     #6
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Звездочку детям до 2-х лет нельзя, а до 5 не рекомендуется. Я пользуюсь Витаоном, капаю в нос
если температура - свечку Цефекон
больше ничего не делаю, но и болеем мы, ттт, оч редко
Старый 08-03-2009, 15:17     #7
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
Звездочку детям до 2-х лет нельзя, а до 5 не рекомендуется. Я пользуюсь Витаоном, капаю в нос
если температура - свечку Цефекон
больше ничего не делаю, но и болеем мы, ттт, оч редко
А ну да, не пометила, что нам уже 2.... забрела к малышам в гости)))Да и смысл не в самой звездочке, а в прогревании.
Старый 08-03-2009, 15:33     #8
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Я вот с недавнего времени даю в качестве жароплнижающего не Нурофен, а Ибуфен. Он еще и противовоспалительный. Нурофеном у нас температура сбивается, но не до нормы, и быстро возвращается. С Ибифеном снижается до нормы, поднимается медленнее, полностью проподает на 2 сутки приема.
С желтыми или зелеными густыми соплями мы боремся Називинм (от 1 года до 6 лет). Нос промываем, сопли отсасываем и закапываем. Сопли начинают сами выходить.
Старый 08-03-2009, 16:59     #9
starkula
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 202
starkula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Я вот с недавнего времени даю в качестве жароплнижающего не Нурофен, а Ибуфен. Он еще и противовоспалительный. Нурофеном у нас температура сбивается, но не до нормы, и быстро возвращается. С Ибифеном снижается до нормы, поднимается медленнее, полностью проподает на 2 сутки приема.
С желтыми или зелеными густыми соплями мы боремся Називинм (от 1 года до 6 лет). Нос промываем, сопли отсасываем и закапываем. Сопли начинают сами выходить.
Наверное, ибупрофен. Уточните у врача, мне говорили, что у этого препарата ОЧЕНЬ МНОГО ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ. ИМХО-зря вы даете его малышу.
Старый 08-03-2009, 17:03     #10
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


не лечу-и не болеем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.