ОТИТ-поделитесь опытом преодаления - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:18     #1
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Добрый вечер! Я за опытом и поддержкой!
Ребенок просыпался от боли, терся головой от подушку и прикладывал ручку к ушку- вызвали ЛОРа и педиатра-Отит, назначили лечение- спала температура, ребенок повеселел ( сегодня второй день как все было нормально),
сегодня вечером опять за ухо хватается и плачет...температуры нет
не могу понять может капризничает ( не гуляем, скучно) , при надавливании на козелок никак не реагирует...
Срочно ЛОРа вызывать?, так праздники....
У кого опыт лечения Отита поделитесь...поддержите
Старый 07-03-2009, 22:25     #2
sergevna2004
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 51
sergevna2004 отсутствует


Мой мальчик болел отитом в год. Мы лечились Отипаксом в каждое ушко, сколько раз не помню, в инструкции все написано. Вылечились довольно быстро.
Старый 07-03-2009, 22:28     #3
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от sergevna2004 Посмотреть сообщение
Мой мальчик болел отитом в год. Мы лечились Отипаксом в каждое ушко, сколько раз не помню, в инструкции все написано. Вылечились довольно быстро.
да ,мы капаем, и сразу стало легче и ребенок на вид здоровый...
но вот что вечером было сегодня не пойму от того и переживаю...может бывает так что воспаление начало проходить , а потом опять усилилось....
Старый 07-03-2009, 22:28     #4
olga putrenko
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м Парк Победы
Сообщения: 105
olga putrenko отсутствует


поддерживаю вас и сочувствую..сейчас тоже лечим отит,но уже 6 день пошел.пришлось пропить антибиотики,сказал ЛОР,не обойдемся без них.а как я не хотела - словами не передать,мой ребенок - аллергик.в общем,назначили Физиомер промывать нос каждые 2 часа первые два дня,после промывания капать Називин детский и альбуцид 10%.потом,соответственно антибиотик (у нас Флемоксин Салютаб) и Линекс.а у вас как?просто у нас еще отит двусторонний.но лечить нужно обязательно,даже если видите облегчение временное - может перейти в гнойный отит...
Старый 07-03-2009, 22:34     #5
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga putrenko Посмотреть сообщение
поддерживаю вас и сочувствую..сейчас тоже лечим отит,но уже 6 день пошел.пришлось пропить антибиотики,сказал ЛОР,не обойдемся без них.а как я не хотела - словами не передать,мой ребенок - аллергик.в общем,назначили Физиомер промывать нос каждые 2 часа первые два дня,после промывания капать Називин детский и альбуцид 10%.потом,соответственно антибиотик (у нас Флемоксин Салютаб) и Линекс.а у вас как?просто у нас еще отит двусторонний.но лечить нужно обязательно,даже если видите облегчение временное - может перейти в гнойный отит...
примерно такая же схема, только насчет антибиотика врач скаал, только если температура будет держаться после начала лечения или повысится...а у нас прошла...так что антибиотик стоит нераспакованный...
мы лечение и не прекращали не смотря на улучшение...
А после начала лечения ваш ребенок нормально себя чувствует или беспокоят уши время от времени?
Старый 07-03-2009, 22:35     #6
sergevna2004
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 51
sergevna2004 отсутствует


Но нужно же капать курсом, а нет так что покапали, все прошло и бросили
Старый 07-03-2009, 22:36     #7
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от sergevna2004 Посмотреть сообщение
Но нужно же капать курсом, а нет так что покапали, все прошло и бросили
так мы и продолжаем и в уши и в нос....
Старый 07-03-2009, 22:40     #8
natawa22
Частый гость
 
Профиль natawa22
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 89
natawa22 отсутствует


мы тоже только отходим от отита... пропили антибиотик, но мой тоже в опред момент начал поднывать и теребить ухо. я в панике, неужели все сначала?! но потом прошло, сразу закапала отипаксом, на ночь борным спиртом - всем подряд =))) а вообще лор сказала еще 2 НЕДЕЛИ! после того как пропили антибиотик на ночь ухо обязательно капать...
Старый 07-03-2009, 22:40     #9
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


когда у моего сынули был отит двухсторонний, мы смачивали ватку фурацилиновым спиртом (предварительно подогрев его) а потом в ушко вставляли и одевали шапочку или платочек. И все! без антибиотиков, но у нас был не гнойный отит!!!
Старый 07-03-2009, 22:41     #10
olga putrenko
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м Парк Победы
Сообщения: 105
olga putrenko отсутствует


да,сразу пошло улучшение.до этого вообще две ночи не спал и стонал,держась за ушко (ему 1г.и неделя)с началом приема а/б хоть спит все разы,включая дневные,есть начал,наконец-то.смеяться и играть.а то я уже с ума сходила,так жалко его.а вам сколько сказали не гулять и не мыться?нам - две недели,полный мрак!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.