Пошли на развивалки. Первые разборки :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:40     #1
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Девочки,такая ситуация: ходим на развивалки. Дочка (1.5) у меня по натуре спокойнай.Лишний раз не полезит, всем делится,не жадничает. В группе с детками нормально,кроме одной Маши. Она по-натуре наоборот: везде лезит,все отнимает. Мать ее все это видит, и с ухмылкой наблюдает,как ее Маша в очередной раз толкнет кого-то или что-то отнимет. Маша постоянно докапыается до моего ребенка. Вообщем получается некое соперничество. Сейчас дошо до того,что у дочки вообще неготив к занятиям появился, постоянно сидит у меня на руках. Хотя с начала играла, носилась.
Вообщем не знаю что и делать...... уходить с развивалок?
Старый 04-03-2009, 14:45     #2
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


вот не понимаю таких тем...а язык то у Вас есть? с мамой девочки Маши не можете поговорить?
Старый 04-03-2009, 14:47     #3
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


А в садике вы тоже будете бегать и разбираться со всеми? Пусть дети сами притираются друг к другу.
Старый 04-03-2009, 14:49     #4
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ Посмотреть сообщение
Девочки,такая ситуация: ходим на развивалки. Дочка (1.5) у меня по натуре спокойнай.Лишний раз не полезит, всем делится,не жадничает. В группе с детками нормально,кроме одной Маши. Она по-натуре наоборот: везде лезит,все отнимает. Мать ее все это видит,
Мать радуется за своего ребёнка,а вам если не нравиться попросите её поговорите..в чём проблема то...
Старый 04-03-2009, 14:51     #5
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


А Маша старше?
Старый 04-03-2009, 14:51     #6
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


уйти то конечно можно, но по-моему лучше постоять за себя и своего ребенка, если мама той девочки не реагирует на выпады своей дочи и считает это нормальным, то может стоит ей сказать,что вам это не нравиться...попробуйте защитить свою дочь...
то что дети отбирают друг у друга и деруться это одно, но то что родители таких детей на это не реагируют- это совсем другое, и в такой ситуации нужно разговаривать с родителями!
на развивалке моя доча тоже могла и отобрать и толкнуть, я всегда на это реагировала-уводила ее, объясняла, если не действовала, то просто увозила ее домой, тогда как другие детки продолжали заниматься-это подействовало...по-моему ненормально спокойно смотреть на то,как твой ребенок без причины обижает другого-мне бы стыдно было на месте мамы Маши...
попробуйте поговорить с ней-может ваши слова на нее и воздействуют...
Старый 04-03-2009, 14:52     #7
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


А педагоги не реагируют?
Старый 04-03-2009, 14:53     #8
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буфифи Посмотреть сообщение
Мать радуется за своего ребёнка,а вам если не нравиться попросите её поговорите..в чём проблема то...
а я вот не пойму чему тут радоваться то????конечно,когда ребенок активный это хорошо, но когда он без причины агрессивный-это ненормально-что дальше то будет??? дожна же грань то какая то быть,безусловно дети должны учиться взаимодействовать друг с другом и с обществом, но уж совсем то все на самотек не нужно пускать...взрослые должны объяснять,что можно,а что нельзя.
Старый 04-03-2009, 14:54     #9
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


считаю,надо с мамой поговорить,в садик тоже можно на разборки побегать,если ситуация требует того.
а если вы наоборот будите избегать таких ситуаций,то и дочка не научится решать в дальнейшем конфликтную ситуацию.(ИМХО)
у нас была такая же ситуация на детской площадке.большинство родителей начали просто игнорировать и забирать своих детей с площадки,когда приходил один мальчик с мамой.пока не трогали моего ребенка,молчала,но когда и мне нашей же лопаткой заехали по лицу,а мама ехидно улыбнулась,тут я сделала ей замечание и попросила вести себя прилично в общ местах,а дома как хотят.она,конечно,оскорбилась,сразу сказала сыну бросить "грязный",т.е. наш совок и ушла.но зато через неделю пришла,поздоровалась и следила за сыном,не орала и учила его просить чужие игрушки,а не хватать их и лупасить других.вот
Старый 04-03-2009, 14:54
ответ для СофиЛорен на сообщение "А Маша старше?"
    #10
ШОКoladka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендатский пр.
Сообщения: 224
ШОКoladka отсутствует


А я учу ребенка,всегда давать сдачу....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.