Водный мир у нас дома - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 22:12     #1121
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
я имела ввиду что в воде из-под крана что-то попасться могло - мало ли трубы меняли где-то, оттепель была...
ааа... кстати, вполне может так и было! За последнюю неделю в других аквасах рыбы плохо себя чувствовали, причём резко и во всех. Обидно , если из-за этого
Старый 29-12-2008, 23:28     #1122
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
да... возраст преклонный. Но это еще не обязывает его болеть!
бактопур убрать, воспользоваться чем-нибудь противогрибковым. Мне очень нравится фунгистоп от тетры - снимает вату за пару дней! Еще хорошая штука в Вашем случае - мелафикс и пимафикс. Посмотрите по финансам, что больше нравится. В принципе, есть и бюджетная схема: левомицетин 1 табл на 10л, нистатин 1 табл (макс. дозировка) на 50л, метиленовая синь (по инструкции). Вносим через день после подммены воды, до исчезновения симптомов+1 внесение.
Наташа, скажите пожалуйста, а в общий аквас ничего не надо залить? Вроде там все в норме.
Старый 30-12-2008, 00:00     #1123
allo4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Петербург пр.Просвещения
Сообщения: 34
allo4ka отсутствует


Здравствуйте, можно ли лить в аквариум воду из бутылок с питьевой водой? Из под крана вода очень пахнет хлоркой!
Старый 30-12-2008, 00:12     #1124
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Что-то мне про ампуляшек так никто и не ответил ... Все-таки объедают они растения или нет,и есть ли от них польза какая? Моя лимонник уплетает ,хотя по описанию ЖВ и уверениям прежнего хозяина-не ест... Поделитесь своими впечатлениями,пожалуйста
Старый 30-12-2008, 00:20     #1125
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Что-то мне про ампуляшек так никто и не ответил ... Все-таки объедают они растения или нет,и есть ли от них польза какая? Моя лимонник уплетает ,хотя по описанию ЖВ и уверениям прежнего хозяина-не ест... Поделитесь своими впечатлениями,пожалуйста
У меня есть цветные ампуляшки, вот маленькие растения не трогают. недавно взяла цветных крупных, со сливу, так вот они ряску едят и роголистник. Еще у меня желтых две штуки, они едят растения в любом возрасте, у меня им больше нравятся криптокарины. Есть в продаже полосатые коричневые ампулы, вот эти прожоры, едят всю растючку, но красивые.
Старый 30-12-2008, 01:39     #1126
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


[quote=zera;19832247]У меня есть цветные ампуляшки, вот маленькие растения не трогают. недавно взяла цветных крупных, со сливу, так вот они ряску едят и роголистник. Еще у меня желтых две штуки, они едят растения в любом возрасте, у меня им больше нравятся криптокарины. Есть в продаже полосатые коричневые ампулы, вот эти прожоры, едят всю растючку, но красивые.[/QUOT


Спасибо .У меня желтые, значит это все ерунда-про то,что они растючку не трогают... А как же вы с ними - у вас значит все очень бурно растет,и они не успевают нанести серьезный урон-ведь дырки остаются навсегда,и листик потом умирает,или нет? А еще у меня рыбы их все время дергают за антеннки,и те обиделись,и больше их не достают .А ваши диски их не пробуют на вкус? Или они у вас в другом аквасе?
Старый 30-12-2008, 02:19     #1127
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Наташа, скажите пожалуйста, а в общий аквас ничего не надо залить? Вроде там все в норме.
не, не надо. Это болячка именно северумская, скорее всего - следствие лечения (антибиотики иммунитет давят), да и повреждения покровов немаленькие

Цитата:
Сообщение от allo4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можно ли лить в аквариум воду из бутылок с питьевой водой? Из под крана вода очень пахнет хлоркой!
не стоит, там минеральный баланс совсем другой, неподходящий.
Отстаивайте пару дней воду из-под крана в открытой таре - и будет вам щасье, весь хлор улетучится. Если боязно - пользуйтесь кондиционерами для воды (аммолок, аквасейф, хлор-минус - какие душе угодны).

Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Что-то мне про ампуляшек так никто и не ответил ... Все-таки объедают они растения или нет,и есть ли от них польза какая? Моя лимонник уплетает ,хотя по описанию ЖВ и уверениям прежнего хозяина-не ест... Поделитесь своими впечатлениями,пожалуйста
ой, сложно все с ампуляхами, имхо.... мои ничего не жрали (двое, "дикого" окраса, коричнево-полосатенькие). а вот желтые жрали безбожно... У подруги - все с точностью до наоборот. Какая будет улитка - это от родителей зависит сильно.
Польза от улиток, имхо, - чисто эстетическая =)
Впрочем, есть одна улитка (Хелены, хищная улитка) - она других улиток поедает =)
Кроме того, если регулярно подкармливать ползучих огурцом - траву есть начинают заметно меньше. Проверено на катушках и ампуляхах.
Старый 30-12-2008, 10:42
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1128
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Продолжают рыбки гибнут Сегодня ночью большая скалярия плескалась, а утром уже погибла. Очень выпучен один глаз у неё ... Я даже и боюсь предполагать, что это было, вспоминая моего дискуса(((((
Старый 30-12-2008, 10:44
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1129
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


у меня тоже каждый день по рыбешке гибнет...может что с водопроводной водой???
Старый 30-12-2008, 12:08     #1130
allo4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Петербург пр.Просвещения
Сообщения: 34
allo4ka отсутствует


спасибо, так и сделаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.