ушлость - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: ушлость - допустимо ли?
Да, это нормально (кто успел - тот и съел) 77 15,71%
Нет, это не допустимо 157 32,04%
Это не хорошо, но ради ребёнка я сама так поступаю. 191 38,98%
Другое. 65 13,27%
Проголосовавших: 490. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:31     #1
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Не скажу, чтобы эта тема меня задевала за живое, в принципе, я понимаю, что так было и будет всегда, но мне интересно общественное на эту тему мнение.

Вопрос такой. Как лично Вы относитесь к так называемой "ушлости". Попробую объяснить, что я имею в виду.

Ну, например, есть, скажем, оздоровительные дет. садики. Там есть и массаж, и ЛФК и если надо логопеды и психологи. Есессно, многие хотят туда попасть. Но всё это специально для болезненных деток с теми или иными проблемами. Так вот как Вы, тока честно, относитесь к мамам, которые всеми правдами и неправдами (блатом, деньгами, ложными справками) пихают в такие заведения своих здоровых детей, из-за чего больным детям, которым действительно нужна вся эта терапия, мест не хватает? Ну, или санатории или институты, в которых учатся бездарные дети. По жизни много где такая ушлость проявляется.

Отсюда и вопрос: для Вас лично что дороже - благополучие собственного ребёнка (пускай и за счёт здоровья чужого) или честная принципиальность? Что Вы по этому поводу думаете и прибегали ли сами к таким приёмам?
Старый 18-02-2009, 16:34
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #2
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


ИМХО, если надо - я своему ребенку сама оплачу ЛФК и массаж, и бассеин и.т.п., а уж пристраивать на места для детей, которые действительно в этом нуждаются по крайней мере свинство.
Старый 18-02-2009, 16:34
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #3
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Я сама не прибегала. Но, если придется...МОЙ ребенок мне дороже принципиальности . Это если ЧЕСТНО сказать.
Старый 18-02-2009, 16:35
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #4
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


№2
но к сожалению, знаю многих кто так поступает
Старый 18-02-2009, 16:38
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #5
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


если быть честной - третий вариант.

другой вопрос в том что если бы "обычные" детские сады у нас были на уровне, в специализированные бы никто не стремился..
Старый 18-02-2009, 16:39
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #6
~ELLE~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 529
~ELLE~ отсутствует


Лично мне
Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
дороже - благополучие собственного ребёнка......., чем честная принципиальность
Ни к чему такому пока не прибегала, но если у меня будет возможность отдать ребёнка в супер-место, я, конечно, так и сделаю.
Старый 18-02-2009, 16:41
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #7
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Мой выбор сейчас именно таков. Относительно здоровый ребёнок. Обычный сад : деревянные все в щелях окна, раскладушки вместо кроватей, группы по 30 человек, текучка воспитателей,отсутствие специалистов, площадка возле дороги. Или проявить ушлость и определить ребёнка в коррекционный сад с ремонтом, бассейном, маленькими группами и всякими специалистами и занятиями. Как вы думаете, что делать ?
Старый 18-02-2009, 16:43
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #8
Aliska-kiska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Рыбацкое
Сообщения: 275
Aliska-kiska отсутствует


третий вариант.
"оздоровительные" садики для ЧБД это одно, неизвестно как будет болеть ребенок пойдя в сад. а вот когда ребенка "устраивают" в логопедический тут уже я против.
Старый 18-02-2009, 16:44
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #9
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


#2 по отношению к другим детям это не допустимо...
Хотя саму по себе ушлость не могу отнести в абсолюте к отрицательным качествам....
Старый 18-02-2009, 16:44
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #10
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Проголосовала за "другое". Поясню. При ситуации, описанной автором, подразумевается, что : 1) есть БЕСПЛАТНЫЕ услуги для НЕЗДОРОВЫХ деток, 2) мой ребенок здоров, 3) при необходимости подобные же услуги есть в платном варианте.
Если все так - я не стану, экономя бабло, лезть вперед действительно нуждающихся.

Но возможны варианты - шаг вправо, шаг влево. Не хочу теоретизировать с отрывом от практики - но в куда-то исчезнувшем топе про "дипломы на заказ" я уже говорила, что не спешу осуждать людей, не зная ВСЕХ их обстоятельств.

Теоретически допускаю ситуации, при которых "ушлость" необходима, а "принципиальность" неадекватна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.