Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 346 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 08:54     #3451
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
У меня швы на кушетке снимали. Я вообще первый раз слышу что швы после КС на кресле снимают
+1
Старый 18-03-2009, 09:19     #3452
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Вроде в этой теме выше были приведены все причины КС, посмотрите. С вашей миопией, на мой взгляд, КС на 90 процентов. Мне при-6 делали, сейчас почти -10(((( А что именно вам окулист написал? Обычно пишут либо сокращение потужного периода (если глазное дно в норме, что является основным показателем, т.е. может быть плохое зрение, но глазное дно в норме, тогда не так страшно) и женщина еще может настоять на ЕР, либо показано КС, если что-то с глазным дном, истощение там всякие и т.д. А у вас уже что-то с сетчаткой помимо миопии.
Да тема такая большая что долго смотреть придется! А окулист пока толком ничего не написал про ведение родов, просто сказал на словах что не рекомендует ЕР, и подойти еще недель в 35! а в обменке написал: миопические изменения, разряженость сетчатки, миопия высокой степени!
Старый 18-03-2009, 10:59
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3453
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Kl@vk@, я бы на Вашем месте все-таки к кесареву готовилась.. А что Вам врач в жк говорит? Если она тоже считает, что Вам лучше кесарево, то напишет в обменной карте это и роддом обязан прислушиваться. Например, в 1 роддоме мне акушерка сказала, что раз у меня планируется плановое кесарево, то на консультацию к врачу в роддом надо приходить с записью из ЖК, что должно быть плановое кс и указана причина. Может в другом роддоме по-другому.
Старый 18-03-2009, 11:36     #3454
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А, это у Вас плановое КС было, как я понимаю? Действительно, нечего на кресле смотреть, наверное
Да, плановое.
Старый 18-03-2009, 11:40     #3455
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
У нас вообще, за время беременности на кресло почти не гоняют. Только 2-3 раза всего. Когда у меня косметические швы были, тоже только пластырь послеоперационный снимали и усики отрезали, а съемный - на кушетке эти колечки выдергивали. На кресле после операции не смотрели ни разу.
По поводу кресла - везееет вам.
Старый 18-03-2009, 11:45
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3456
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Девочки, у меня вопрос не по теме, вы уж извините, но в этом топике такое активное обсуждение, что может вы что посоветуете у кого как было. Хочу взять ежегодный отпуск с 1 апреля, а с 29 плавно уйти в декрет.. А меня на работе прямо уговаривают отпуск сейчас не брать, мол доработай до декрета, возьмешь потом после окончания декрета. Я не могу понять как лучше..до или после.. Ведь после я так и так могу пойти в отпуск по уходу за ребенком, а до..это лишний отдых во время беременности. да и не думаю, что оплата отпускных как-то сильно изменится, они и сейчас пригодятся к родам. Как у вас было, поделитесь, пожалуйста. А то я в этом полный профан.
Старый 18-03-2009, 11:53     #3457
zanzibar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 44
zanzibar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
У меня швы на кушетке снимали. Я вообще первый раз слышу что швы после КС на кресле снимают
У меня вообще швы в "снегиревке" никто не снимал, т.к. шов косметический. На УЗИ смотрели, а на кресле не смотрели. Может потому, что у меня все в порядке?
Старый 18-03-2009, 11:55     #3458
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Товарищи! Меня, что одну все время на кресло гонят, что до, что после кс?
Старый 18-03-2009, 12:17     #3459
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Товарищи! Меня, что одну все время на кресло гонят, что до, что после кс?
меня непосредственно перед ПКС на кресло гоняли ( ИАГ им. Отта, срок был 39н5дн), но возможно причина была в том, что детка всю ночь перед Кс ТАК колбасилась, как никогда за всю Б., я просила проверить, не перевернулась ли она из свего тазового за последнюю ночь... Но это, скорее на кушетке бы смотрели, мне кажется. После КС в Р/д на кресло не гоняли.
Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос не по теме, вы уж извините, но в этом топике такое активное обсуждение, что может вы что посоветуете у кого как было. Хочу взять ежегодный отпуск с 1 апреля, а с 29 плавно уйти в декрет.. А меня на работе прямо уговаривают отпуск сейчас не брать, мол доработай до декрета, возьмешь потом после окончания декрета. Я не могу понять как лучше..до или после.. Ведь после я так и так могу пойти в отпуск по уходу за ребенком, а до..это лишний отдых во время беременности. да и не думаю, что оплата отпускных как-то сильно изменится, они и сейчас пригодятся к родам. Как у вас было, поделитесь, пожалуйста. А то я в этом полный профан.
Тут решать Вам и только Вам. Если Б. проходит сложно, я бы взяла отпуск до декрета ( что я и делала), но я вообще на работу почти не ходила, больняк-санаторий-отпуск, на работе раз 30 с 5 недель Б. была.
Многие берут очередной отпуск после окончания отпуска по БиР, чтобы получить не 40% от з/п, а нормальные отпускные. Некоторые очредной отпуск берут тогда, когда детке исполняется полтора года и эти 40% преестают выплачивать. Теоретически - это самый выгодный вариант.
Старый 18-03-2009, 13:31
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3460
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


fiola, спасибо за совет. Я тоже все по больнякам с начала беременности, вот вышла на месяц и в отпуск засобиралась. Просто не разбираюсь, думала, может есть какая-то существенная разница до или после БиР брать. например, я не поняла Вашу фразу: Многие берут очередной отпуск после окончания отпуска по БиР, чтобы получить не 40% от з/п, а нормальные отпускные.. Разве отпускные обычные всего 40%? ой, совсем запуталась, до чего ж серая(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.