Старшие и младшие - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:56     #21
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Авторитет...Никогда никого не слушала и не собираюсь,даже маму (у меня две старшие сестры). Люди-то разные и у всех свои взгляды на жизнь.
Старый 06-04-2009, 17:57
ответ для Раиссзахарна на сообщение "Старшие и младшие"
    #22
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


мне кстати всегда хотелось иметь с младшей отношения как с подругой, и со своей дочерью всегда мечтала такие же строить .....
пока рано говорить про дочь, но с сестрёнкой у нас полное взаимопонимание
Старый 06-04-2009, 17:57     #23
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
А доверительных отношений, типа поболтать как подружки, о тех же мужиках или интересах, проблемах... у вас нет?
Позиция, и правда, смахивает на "мама и дочь"
Я хочу с ней дружить. Именно поэтому и не "забиваю", пытаюсь понять. Но она такая "колючка"
Старый 06-04-2009, 17:57
ответ для Раиссзахарна на сообщение "Старшие и младшие"
    #24
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Я для брата скоре авторитет... Он младше на 9 лет.
Меня и в пример родители ставят, да и он согласен, что я кое-чего в своей жизни добилась... Но вот поучать, взывать к разуму... я никогда не пыталась. Есть папа, есть мама, а я скорее, подружка... Лучшей наградой считаю - хранить его секреты
Старый 06-04-2009, 17:59     #25
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Т е она должна жить, имея каждую минуту вас на проводе? Не бывает так ведь. Обстоятельства меняются за мгновения. Ттт. надеюсь ваши страхи вас отпустят понемногу.
Эх, не собиралась я топик превращать в разбирание наших отношений с сестрой. Просто выскажитесь о своих, если не сложно.
Старый 06-04-2009, 17:59     #26
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
мне кстати всегда хотелось иметь с младшей отношения как с подругой, и со своей дочерью всегда мечтала такие же строить .....
пока рано говорить про дочь, но с сестрёнкой у нас полное взаимопонимание
Вот и я о том же

Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Я хочу с ней дружить. Именно поэтому и не "забиваю", пытаюсь понять. Но она такая "колючка"
У вас всегда были такие отношения Или раньше вы были "ближе"? Хотя, обычно отношения с возрастом становятся более доверительными, ... возраст стирается
Старый 06-04-2009, 18:25
ответ для Раиссзахарна на сообщение "Старшие и младшие"
    #27
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Я младшая сестра, у меня два старших брата. Тот который средний (разница 8 лет) доставал меня ужасно, все пытася на свой лад переделать, что ест. не возможно. Объяснить толком, чего он хочет от меня не мог, выносить его грубую дрессуру, с унижениями было, просто не возможно, я сопротивлялась,отношения испортились ужасно. А ведь было время, когда я была совсем маленькая и нуждалась в опеке, мы очень любили друг друга. Родители игнор ситуацию, у них были свои на это мотивы, кроме того при родителях он вел себя иначе.
Уже во взрослом состоянии в общении с его дочерью избрала иные методы-личного примера, бесед о том, как и почему складывалась жизнь опредленным образом у знакомых так сказать рассм динамики с причинно =следственной связью. По результату, ей 26 лет, она зам нач. отдела в банке. А я вот в 26 была вынуждена посещать психолога, потому что находилась в неврозе. И благополучно моя жизнь сложилась после 30 лет. По сему считаю, что природу, наклонности, потенциал другого человека нужно видеть в индивидуальности. По версии моего отца, поведение брата было проявлением собственной его не реализованности.
Старый 06-04-2009, 18:30
ответ для Раиссзахарна на сообщение "Старшие и младшие"
    #28
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Как-то разговаривали в очередной раз, и на мое замечание (уже не помню какое) она мне ответила - ну ты же мне не мама. Я - но старшая сестра. Она - ну и что?

В связи с этим возник вопрос: а ваши старшие сестры и братья для вас авторитет? Параллельно вопрос к старшим: а вы являетесь авторитетом для своих младших?

синим выделила вопрос - я бы тоже на месте вашей сестры так сказала..
я старше своей сестры на 4 года.... никогда воспитывать её не пыталась ( на это родители есть).... насчёт авторитета - не спрашивала никогда.... мы друг для друга на равне - просто близкие , родные души. Ну и что, что я старше... в некоторых вопросах моя сестрица шарит намного лучше меня , кстати
Старый 06-04-2009, 18:32
ответ для Раиссзахарна на сообщение "Старшие и младшие"
    #29
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Для меня не то, что братья, а и родители не автритет.
Мнение уважаю, выслушиваю, принимаю к сведению.
Поступаю так, как сама решу.
Очень уважаю родных за то, что они и не советуют, как мне жить.
Старый 06-04-2009, 19:20
ответ для Раиссзахарна на сообщение "Старшие и младшие"
    #30
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Как старшая сестра скажу. Я могу сказать брату, как поступила бы в какой-то ситуации сейчас, в точки зрения своего нынешнего возраста и опыта. Я не заставляю выполнять мои просьбы и прислушиваться к советам. Никакой категоричности - ты должен, ты обязан, я старше, и бла-бла-бла. И вот что странно - он все чаще стал просить моего совета и мы стали более близки. И, как только мама перестала быть категорична, с ней он тоже стал более близок и стал советоваться. А может просто подростковый период прошел. (22 братику)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.