ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 349 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 20:38     #3481
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Так ведь они будут другие. Лучше, потому что свои, родные Самые-самые.
Старый 16-04-2008, 21:05     #3482
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


История потрясающая!!! Меня бы не хватило!
Старый 16-04-2008, 21:07     #3483
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Мои так никогда не будут.............

Ну и... Что из этого следует?
Я тоже не будут Мерлин Монро, а мой муж не Абрамович. Вы не я и я не Вы.
Мой дитенок тоже много не может, ЗАТО!!! он НИ-КОГ-ДА не будет мне хамить, курить, пить, гулять, изменять своей жене, и всегда будет рядышком под крылышком со своей мамулечкой (со мной то есть)
Старый 16-04-2008, 21:21
ответ для anibas на сообщение "Ну и...:015: Что из этого..."
    #3484
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Ну и... Что из этого следует?
Я тоже не будут Мерлин Монро, а мой муж не Абрамович. Вы не я и я не Вы.
Мой дитенок тоже много не может, ЗАТО!!! он НИ-КОГ-ДА не будет мне хамить, курить, пить, гулять, изменять своей жене, и всегда будет рядышком под крылышком со своей мамулечкой (со мной то есть)
Сабина! + миллион!
Какая ты умная женщина)))) Мои мысли, кстати!
Старый 16-04-2008, 21:39
ответ для anibas на сообщение "Ну и...:015: Что из этого..."
    #3485
katyul
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 150
katyul отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Ну и... Что из этого следует?
Я тоже не будут Мерлин Монро, а мой муж не Абрамович. Вы не я и я не Вы.
Мой дитенок тоже много не может, ЗАТО!!! он НИ-КОГ-ДА не будет мне хамить, курить, пить, гулять, изменять своей жене, и всегда будет рядышком под крылышком со своей мамулечкой (со мной то есть)
Ну,незнаю...Мы в садик ходили и мне воспитка сказала примерно такую фразу-зато ваша доча будет всегда с вами и вы не будете за нее так переживать,как мы за своих здоровых.... У меня тогда первая реакция была -ну ведь человеку каждому нужны элементарные человеческие радости и переживания. Такие как первая любовь,например.От физиологии ведь не спрятаться любому человеку.
Старый 16-04-2008, 22:30     #3486
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyul Посмотреть сообщение
-ну ведь человеку каждому нужны элементарные человеческие радости и переживания.
Дык, они и есть, только другие. У одних одни - у других другие. Не хуже и не лучше, просто другие.
Мы вот с мужем выйдем летом вечерком на залив погулять, закат, волны плещутся, природа девственная, я говорю, какая красота, посмотри, а в ответ (озираясь) - где? Или, намедни, он мне книжку про танки сует под нос, и захлебываясь от восторга тычет туда пальчиком, а у меня, не поверите, ну ни одна фиброчка души не дрогнула.
Старый 16-04-2008, 22:43     #3487
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


вот супер история!
Старый 16-04-2008, 22:53     #3488
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Мы вот с мужем выйдем летом вечерком на залив погулять, закат, волны плещутся, природа девственная, я говорю, какая красота, посмотри, а в ответ (озираясь) - где?
Спасибо, повеселили
Старый 16-04-2008, 23:00
ответ для anibas на сообщение "Ну и...:015: Что из этого..."
    #3489
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Ну и... Что из этого следует?
Я тоже не будут Мерлин Монро, а мой муж не Абрамович. Вы не я и я не Вы.
Мой дитенок тоже много не может, ЗАТО!!! он НИ-КОГ-ДА не будет мне хамить, курить, пить, гулять, изменять своей жене, и всегда будет рядышком под крылышком со своей мамулечкой (со мной то есть)
Спасибо за утешение, я поняла основную мысль, но сравнение как-то некорректно.. Я же не про красоту, деньги и другие лотерейные выигрыши в жизни, причем свои, а также про свою успокаивалку, что сын будет у меня под крылышком (мне этого даром не надо, лучше бы жил полнокровной жизнью, пил, курил и изменял жене), а про то, что один из моих детей никогда, скорее всего, не узнает элементарных радостей детства и дальнейшей жизни, притом что жить ему в мире, где у подавляющего большинства это есть.. А мои дети не смогут вот так, как я часто вижу (двоен сейчас много) вместе играться, гулять за ручку и плескаться в лужах. Вместе..
По-моему очевиден повод для грусти, когда так вот на глазах как напоминание..
Да что тут об этом говорить, это хорошо знакомо каждой из нас.. Я просто поделилась всплеском..
Но я конечно справлюсь и буду идти дальше, вопреки всему. И даже найду потом кучу уговаривалок для себя, чтоб было чуть полегче. Но это для себя. А как унять боль за сына? Это невозможно. Это навсегда, даже если будет чуть лучше, потому что он никогда не будет полностью здоров и интегрирован в социум, это надо понять..Я это потихоньку принимаю.. Есть конечно небольшая динамика, но это динамика по сравнению с ним вчерашним, а какая это малость по сравнению со здоровым ребенком! У меня ведь второе чадо перед глазами как постоянный контраст..
Старый 16-04-2008, 23:55     #3490
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Laguna, а вы никогда не задумывались над тем, что мы пытаемся "причесать" наших особых детей под свою гребенку. Я вот тоже пыталась сделать "чтобы не хуже чем все нормальные", а потом задумалась, ведь она же никогда не слышала звуки как слышу их я. откуда я могу знать, что для неё хорошо? Может наши особые воспринимают мир совсем не так как мы, нам же не влезть в их тело, в их мысли. Мне кажется наши малыши позитивнее нас, они не знают о своих бедах, для них это норма, а мы должны быть для них крепким тылом, чтобы они смело шли по жизни такие, какие они есть. Ну не знаю я как это объяснить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.