НА НОЯБРЬСКИЕ в ТАЛЛИН - кто едет? НУЖНЫ СОВЕТЫ! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 10:50
ответ для shefr на сообщение "http://www.peppersack.ee/ тоже очень..."
    #51
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


солнышко обещают, ттт
Старый 29-10-2008, 14:56     #52
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Мы тоже едем с ребеноком на автобусе с 1 по 4
Только едем к родственникам, поэтому без брони , едем на день рождения - интересно, спросят на границе про цель поездки?

Плюс еще я визу Финскую получила, но ни разу по ней не съездила Немного волнуюсь по этому поводу...
Старый 29-10-2008, 15:31     #53
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
Полноценный и наверное самый большой Аквапарк в эстонии с 3 горками, горной рекой, открытым бассейном с видом на залив, струями, бассейном для ныряния со скалы (нырялка с трех метровой или пяти метровой высоты), рекой с течением, детскими бассейнами есть только в Пярну называется тервиспарадиз. В тарту аквапарк небольшой, скорее совсем небольшой. В таллинне до открытия калев спа были только спа с элементами аквапарка, да и калев спа....это тоже скорее спа с элементами полноценного аквапарка, но существенно лучше, чем другие места до его открытия...
Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
а мы из ресторанов очень любим Бирхаус, а в нем свиные уши и рульку с хрустящей корочкой и без жира совсем....
в олдеганза разок другой сходить конечно нужно, но цены там стали дороже, чем в других ресторанах и блюда на любителя, хотя конечно....атмосфера там потрясающая... лучше заранее бронируйте столики например утром на вечер, чтобы наверняка попасть в желаемое заведение, в олде ганза лучше бронить второй или третий этаж...на третьем,лично нам, нравится больше)))
И добрый совет....всегда спрашивайте величину блюда и если что попросите две тарелки, а то в эстонских ресторанах зачастую большие порции и подойдут на двоих...например рулька, блюда из курицы..... в бирхаусе есть счастливые часы вроде с 12 до 14, там скидка 50% на пиво и на на еду тоже скидки...http://www.beerhouse.ee/index.php?lang=rus&main_id=57
Ух ты!!! Сколько полезной инфо - Спасибо вам!!! Всё учту в своей поездке В БирХауз тоже собирались - но до чего в реале дойдем не знаю

Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
солнышко обещают, ттт
Ура!!!

Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Мы тоже едем с ребеноком на автобусе с 1 по 4
Только едем к родственникам, поэтому без брони , едем на день рождения - интересно, спросят на границе про цель поездки?

Плюс еще я визу Финскую получила, но ни разу по ней не съездила Немного волнуюсь по этому поводу...
Ой, а шенген вроде нужен открытый!!! Пожалуйста, уточните обязательно!!!
Старый 29-10-2008, 15:34     #54
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Ой, а шенген вроде нужен открытый!!! Пожалуйста, уточните обязательно!!!
Точно знаю, муж только вернулся , ездил так же в Германию, все ОК Другое дело, могут спросить пограничники на границе. Но кто их знает

Кстати, ОТКРЫТАЯ ВИЗА = полученная виза. То бишь открытую я имею. Ни разу по ней просто не ездила...
Старый 29-10-2008, 15:36     #55
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
4.120 - дорога на троих - мама+папа+ребенок 2.6 (скидка 80% на полноценное место) + отель Калев спа 198 евро на два дня с завтраком и с8 до 22 аква парком, ну и я хочу купить талинкард по 20 евро на взрослого - там самые главные экскурсии входят + билеты в музеи, зоопарк... Аквапарки со скидками 50%... Вот такой бюджет...
Кстати - отель нам вышел в 172 евро - 26 евро это был экста бед для ребенка - мы от него отказались, так как спим и дома то вместе Пока
Старый 29-10-2008, 16:55     #56
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Ну точно хорошая погода будет - ссылка
Старый 30-10-2008, 12:48     #57
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Хвастаюсь и радуюсь
Вчера забрала визы готовые Эстонцы - умнички
Завтра ночером едем
Старый 30-10-2008, 12:50     #58
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Мы тоже едем с ребеноком на автобусе с 1 по 4
Только едем к родственникам, поэтому без брони , едем на день рождения - интересно, спросят на границе про цель поездки?

Плюс еще я визу Финскую получила, но ни разу по ней не съездила Немного волнуюсь по этому поводу...
Волнуетесь по поводу визы? Вообще скорее всего проблем не будет, но это как повезет с пограничником.
Буквально вчера в эстонском консульстве девушка передо мной в очереди задавала работнице консульства такой же вопрос: получила эстонскую визу (вот только что) и спрашивала может ли по ней сразу поехать в Германию, не открывая ее предварительно в Эстонии.
Ей ответили, что может, но тут сильно зависит от настроения пограничника могут и придраться. Но пропустить должны

Но вообще по идее - к чему придираться?
Старый 30-10-2008, 12:52     #59
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Девочки, хорошего Вам отдыха, теплой, солнечной погоды и ждем с отчетиками
Старый 30-10-2008, 12:54     #60
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Ну точно хорошая погода будет - ссылка
а в субботу дождь обещают правда слегка

http://www.intellicast.com/Local/Wea...ation=ENXX0004





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.