Дискриминация на Ломаренгасе - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 22:12
ответ для Omega на сообщение "Дискриминация на Ломаренгасе"
    #41
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Не думаю, что Ден хотел Вас обидеть, во многом я с ним согласна в его мессадже о национальной розни.
Еще хочу сказать, что когда я вижу группы соотечественников заграницей, мне не всегда нравится стиль их поведения. Не всех, разумеется. Сунуть 2 рублевую монетку вместо евро - это самое безобидное...покидать в кошелку и унести с собой фрукты со шведского стола на завтраке ( к коттеджам это, правда, отношения не имеет), влезать целой группой вперед одного стоящего в кассу универсама человека с криком:"мы вместе!", ну так далее... Языки мы не учим принципиально ( даже английский),уважать их законы и традиции не желаем, улыбнуться и поздороваться не хотим...
Во-вторых, почему бы финнам не сдавать нам коттеджи дороже, если мы готовы платить, причем разбирая коттеджи за полгода? Если мы сносим товары в магазинах целыми машинами и жалуемся на ограничения ввоза за месяц?
В третьих, правильно кто-то в этом топике писал про наши музеи. У нас в Эрмитаж для граждан России вход 100 рублей, а для остальных 350. Тоже дискриминация?
Старый 27-09-2008, 22:20     #42
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В третьих, правильно кто-то в этом топике писал про наши музеи. У нас в Эрмитаж для граждан России вход 100 рублей, а для остальных 350. Тоже дискриминация?
А кстати, да. Я такого не видела ни в одной из посещенных мною стран Европы... И иностранцев это тоже шокирует, сама не раз была свидетелем.
Старый 28-09-2008, 17:11     #43
Пусик-мусик
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 24
Пусик-мусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Катюш, неужели так высок процент, наносящих ущерб? По моим наблюдениям коттеджи снимают весьма приличные люди, семейные.
Конечно, в семье не без урода! Всякие попадаются, скажем на 10 снявших за сезон 1-2 могут быть и идиотами. Но и среди финнов такой контингент встречается.
Я усматриваю больше дискриминацию, чем реальное желание отсечь русских. Вот дали им повод заработать с нас ещё стольник. Стоило бы обратиться к консулу за разъяснением, но мы как всегда проглотим.
Я вспоминаю, как в 97-ом из-за дефолта к ним никто не ехал. Такой был мрак там. Знакомы сами жаловались, что вся южная Карелия напрямую завязана на наше пребывание. Кредиты люди не могли выплачивать.
а вы думаете семейные люди все сплошь и рядом приличные и воспитанные?
я вот знаю одну даму пенсионного возраста, так она пишет хозяину что в коттедж приедет 4 человека, а приезжают все 10 спасть то можно типа и на полу и вообще с собой простыночки привезти, зачем лишнее платить. хотя люди далеко не бедные и не гнушаютя же... Так что говорить о буйных любителях отдохнуть с водочкой-селедочкой
Старый 28-09-2008, 19:37     #44
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусик-мусик Посмотреть сообщение
и вообще с собой простыночки привезти, зачем лишнее платить. хотя люди далеко не бедные и не гнушаютя же...
А что плохого в том, чтобы привезти свои простыночки?
Я предпочитаю взять с собой 3 комплекта постельного белья, чем платить за это 50 евро (т. к. спим отдельно дочки и мы втроем).
Старый 29-09-2008, 10:50     #45
AnnAKor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 743
AnnAKor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
А кстати, да. Я такого не видела ни в одной из посещенных мною стран Европы... И иностранцев это тоже шокирует, сама не раз была свидетелем.

Так после возмущений это решили интерпретировать по-другому. "Цена билета 350 руб. Для граждан России скидка"
Старый 29-09-2008, 10:55     #46
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Ден, и правильно, не едьте суда, с таким отношением к людям( видимо, мы тут все входим в Ваш состав " быдла") нечего Вам здесь делать
Суда - это куда?
Я к людям нормально отношусь.Просто очень не люблю,когда мне портят отдых. Я ради него работаю,и когда меня на отдыхе что-то или кто-то напрягает - я становлюсь злым и грубым
А напрягают меня кучи мусора вокруг замечательных,в общем,мест,неуправляемые компании, не понимающие ничего кроме грубой силы, невозможность оставить вещи без присмотра,и многое другое.Вот такой я нежный и напряженный
2 киса-олик- понимаете,если вам в Финляндии кто-то мешает - делается элементарное предупреждение, после этого надо пойти либо к хозяину коттеджа,если он в доступе,либо позвонить в полицию.Проверено на себе
Старый 29-09-2008, 10:56     #47
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnAKor Посмотреть сообщение
Так после возмущений это решили интерпретировать по-другому. "Цена билета 350 руб. Для граждан России скидка"
Но в Европе есть скидки для детей, студентов, пенсионеров (senior citizens) с ЛЮБЫМ гражданством
Старый 29-09-2008, 12:27     #48
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
2 киса-олик- понимаете,если вам в Финляндии кто-то мешает - делается элементарное предупреждение, после этого надо пойти либо к хозяину коттеджа,если он в доступе,либо позвонить в полицию.Проверено на себе
На себе - в итальянском кемпинге 9 мая?
Старый 29-09-2008, 12:32     #49
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Но в Европе есть скидки для детей, студентов, пенсионеров (senior citizens) с ЛЮБЫМ гражданством
Если каждый музей может устанавливать свои цены и скидки для разных лиц, то почему хозяин коттеджа этого права может быть лишен? не могу сказать, что меня радуют более высокие цены для русских, но трагедии в этом не вижу. А главное, пока цены на финских сайтах не раскопали, все были этими ценами довольны
Старый 29-09-2008, 12:37     #50
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
На себе - в итальянском кемпинге 9 мая?
Не,я там никому не мешал
В Финке..Теперь если куда приезжаю - стараюсь встать максимально дальше от немцев - самый вредный на отдыхе народ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.