Норвегия на майские - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 01:10
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #81
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Я фанатка этнографических музеев ))) И крепостей. И всяких музеев где не просто все под стеклом разложено и на стене висит - а есть композиция )))
Старый 10-04-2008, 01:25
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #82
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Тогда советую курить карту Осло и целый день можете по музеям ходить и на транспорте съекономить.. а музеи там маленькие так что много что посмотрите.. :-))
http://www.visitoslo.com/en/the-oslo-pass.49104.en.html
а вот список музеев которые можно посмотреть.. по карте, т.е. купив карту туда попадаете бесплатно.. (иногда карта дает только скидку.. )
http://www.visitoslo.com/en/oslo-pas....97621.en.html
Старый 10-04-2008, 01:29
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #83
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Кстати знатоки и живущие в Норвегии.. как эту фразу понять
Pass provides free travel on all public transport, free admission to museums and sights, free parking in all Oslo municipal car parks, это какие-то специальные стоянки? или то что на улицах нос автоматом для оплаты??
Старый 10-04-2008, 02:59     #84
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Вот что касается музеев, так единственное куда можно сходить так это музей Фрама... правда это всего на полчаса, корабль то не большой был (и есть), ну рядом еще музей Кон-тики, в 15 минутах хотьбы (а может и больше, не помню уже) музей дракаров. Так корабли не "настоящие", в том смысле что на этих кораблях викинги не покоряли моря... это что-то типа прогулочных или погребальных кораблей. Вот они и сохранились... парк около этого музея меня впечатлил гораздо больше нежели сам музей. Хотя надо отдать должное норвежцам умеют они музеи из ничего делать

Кстати, такой билет покупать не рекомендую, потому что он элементарно не окупится.
И еще, проверьти дни когда вы едите не совпадают ли они с праздничными днями в Норвегии.
Старый 10-04-2008, 08:29     #85
Эма
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщения: 1 376
Эма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Паром Hurtigruten - да, обязательно надо посмотреть такой вариант. Обычно путевки дорогие (считается один из самых крутых круизных маршрутов мира), но есть и специальные предложения (могут включать в себя перелеты в одну сторону и проч.)
А мы теперь на это копим деньги... После ваших, друзья, отчетов и рекомендаций на автобусе через т/ф ну никак не катит ехать..
На некоторых сайтах есть еще так называемые "авторские маршруты"...Тоже рассматриваем как вариант.Все-таки с проводником веселее, я думаю.
Старый 10-04-2008, 10:49
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #86
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Ох...это было чудесное предложение - проверить дни работы музеев...потому что мы в Осло похоже будем в понедельник, а в понедельник они все не работаеют ))) Скажите пожалуйста, а парк со скульптурами то хоть - снаружи который - он открыт по понедельникам? Очень хочу на них посмотреть...Или буду сейчас маршрут переделывать - переворачивать )))
Старый 10-04-2008, 11:51
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #87
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


парк вигелана мало того бесплатный так и еще открыт круглосуточно!!! вот музей там может и по графику.. но не стоит туда только если вы не большой ценитель скульптуры.. и профи в этом.. лучше по парку погулять.. этого достаточно..
а викинг музей (кораблей викингов) работаетвот так: http://www.ukm.uio.no/info/visit_hm.php
хотя тут написано немного другое.. типа понед. работают.. http://www.ukm.uio.no/vikingskipshuset/english.php
Старый 10-04-2008, 12:16
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #88
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


я правильно понимаю что в парке собственно основная экспозиция бронзовых скульптур?
про корабли викингов я в глубоких размышлениях...думаю, что скорее нет...
Старый 10-04-2008, 12:24
ответ для Эма на сообщение "Норвегия на майские"
    #89
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Lagunka, Вы не совсем правы, Исторический музей и музей кораблей это два разных музея. так что вот тут можно посмотреть точно http://www.ukm.uio.no/vikingskipshuset/
1 мая и 17 мая музеи большей частью не работают есть еще в этом году выходной 11 и 12 мая (Троица) вот на счет работы музеев в эти дни не уверена.
Старый 10-04-2008, 12:26     #90
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
про корабли викингов я в глубоких размышлениях...думаю, что скорее нет...
Ну тогда вам нечего делать в Осло, смотреть там больше нечего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.