Междусобойчик родителей. - Страница 161 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 11:28
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1601
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


А нам с садом не везет.Ходили с сентября, по начало ноября,непрестанно болея.Неделю ходим-три болеем.Длительный насморк,переходящий в отит.Сделали перерыв.И вот сейчас отходили две недели,и свалились с тяжелым бронхитом ( подозрение на пневмонию.Но очень надеюсь,что ТТТ,обойдется бронхитом).Наш пульмонолог говорит,что подцепили какую-то атипичную форму вируса .Так жалко Стаську...Уже четвертый день лежит,не вставая,и кашляет так,что сердце разрывается.Ничего не ест!!!!!Одни глазенки остались на лице.
Со вчерашнего вечера ушли на сумамед,т.к. инфекция не обычная стрепто-или стафилококковая.
Не буду водить больше в сад,из-за которого ребенок так страдает.
Но он так любит сад и детей.Но как водить??????Может проблема в саду и надо его поменять?
Старый 04-02-2009, 11:40
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1602
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Вот и я уже склоняюсь к мысли,что многое зависит от среды садиковской. Наш педиатр ненавидит просто именно наш садик,говорит в этом саду дети больше всего болеют.Про то,что в ясли спокойно принимаются дети с таким кашлем и соплями до колена, я уже и не говорю. Это при том,что группа напрямую соединена с медкабинетом. В результате мы больше 4 дней в сад не ходим,а потом дома сидим 2 недели.До сих пор не можем на сон начать оставаться из-за этого.
Старый 04-02-2009, 11:54
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1603
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


для - Allinka Надёжа .

Мой мальчик прожил два года от рождения в Доме ребёнка. Я "получила" его с целым букетом заболеваний (атопический дерматит, аллергия, аденоиды 3-й степени, увеличенные миндалины, рахит, гастритб гискенезия).
В первые четыре месяца его пребывания в семье мы имели четыре(!) бюллетеня по его болезни. После закаливания он стал болеть в садике раза 2-4 в год. Вот уже третий школьный год мы имеем по одному (тьфу-тьфу!) бюллетеню [аллергический коньктивит], но и это связанно, я уверена, в первую очередь с тем, что его иммунитет сдаётся под натиском большой для него психологической нагрузки в школе.
Закаливание не избавляет ребёнка от всех наследственных заболеваний (у моего парня очень часто "забит нос"), но оно даёт силы его организму противостоять им!

Посмотрите мой опыт в этом: http://www.solnet.ee/parents/p1_63.html
Старый 04-02-2009, 13:01
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1604
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Девочки, нужен совет коллективного разума Сама уже голову сломала.
В подробности вдаваться не буду, но ситуация такая, что нам с Данькой нужно срочно менять жилье. Разумеется, я собираюсь снимать. Вариантов пока два. Один в нашем же районе. Там трешка, две комнаты будут закрыты, третью оставляют нам. Сделан ремонт, но вся мебель старая, годов 70-х. Комната метров 12, кухня примерно такая же. что смущает - старая же мебель в прихожей, нефункциональная, хозяевам ее выбросить жалко, вот и стоит. То есть прихожая используется как склад. Из плюсов - мы остаемся в своем садике и ходим в гости к своей няне.
Есть за ту же совсем не большую сумму 1 к.квартира в Красном селе. Нормальная. Минимум мебели, телефон. Тама мама недалеко, подруга в соседнем дворе. Но как попасть в сад в середине года, я пока не очень представляю.
Вот... Решить нужно в ближайшие дни, буквально сегодня-завтра.
Есть вариант - новая квартира в Колтушах, но она без мебели. И вопрос про садик, опять же.
Скажите что-нибудь.
Старый 04-02-2009, 13:15
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1605
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Наташ, мне бы, кончено, очень хотелось хотелось, чтобы остались с нами

Но мне кажется, второй вариант вам все-таки предпочтительнее. Там мама, там подруга. А в садик обязаны определить в любое время, Данька же у тебя под опекой. Может тебе прежде в то РОНО сходить, спросить у них? Сказать, что собираетесь переезжать... Если они ответят, что без проблем, то и решайся
Старый 04-02-2009, 13:17     #1606
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Наташ, мне бы, кончено, очень хотелось хотелось, чтобы остались с нами

Но мне кажется, второй вариант вам все-таки предпочтительнее. Там мама, там подруга. А в садик обязаны определить в любое время, Данька же у тебя под опекой. Может тебе прежде в то РОНО сходить, спросить у них? Сказать, что собираетесь переезжать... Если они ответят, что без проблем, то и решайся
Да я завтра в РОНО пойду, завтра же надо или подписывать договор на красносельскую квартиру или отказываться. По телефону в РОНО меня не обрадовали.
Старый 04-02-2009, 13:23
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1607
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Наташа, я бы прежде чем решать сбегала бы в садик и узнала как там обстоит ситуация. Я так понимаю, что все зависит от района и в некоторых районах ажиотажа с садиками нет.
Лично для меня был бы предпочтителен вариант рядом с мамой...
В любом случае я бы третий вариантне рассматривала бы. Плюсов, кроме того что квартира новая, там нет.
Старый 04-02-2009, 14:37
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1608
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


solnyshkoelena, спасибо,почитала...кажется, мне самой надо сначала психологически к этому подготовиться
Старый 04-02-2009, 15:01     #1609
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
Наташа, я бы прежде чем решать сбегала бы в садик и узнала как там обстоит ситуация. Я так понимаю, что все зависит от района и в некоторых районах ажиотажа с садиками нет.
Лично для меня был бы предпочтителен вариант рядом с мамой...
В любом случае я бы третий вариантне рассматривала бы. Плюсов, кроме того что квартира новая, там нет.
Тань, я бы сбегала, да боюсь только до РОНО на Партизана Германа смогу добежать, все-таки из Калининского района в Красное село У меня Данька болеет, завтра оставлю его с няней на пару часов, больше не получится. Создала пару топиков в от года до трех
Тут еще вот что. Мне точно будет нужна няня забирать Даньку из сада, я во втором семестре читаю вечерникам, расписание переделать не получится. Попробую еще с подругой поговорить, может поможет первое время. Но она довольно занятой человек.
Старый 04-02-2009, 15:09     #1610
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Тань, я бы сбегала, да боюсь только до РОНО на Партизана Германа смогу добежать, все-таки из Калининского района в Красное село У меня Данька болеет, завтра оставлю его с няней на пару часов, больше не получится. Создала пару топиков в от года до трех
Тут еще вот что. Мне точно будет нужна няня забирать Даньку из сада, я во втором семестре читаю вечерникам, расписание переделать не получится. Попробую еще с подругой поговорить, может поможет первое время. Но она довольно занятой человек.
Наташ, а что с Данькой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.