Псориаз..........И как с этим жить? Лечится? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 13:04     #21
kirolly
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 152
kirolly отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaLal Посмотреть сообщение
Я с псориазом уже 15 лет живу. Море, солнце, лечебные грязи и мацеста
+1. Есть формы псориаза "летняя" и " зимняя". Вот с "зимней" (если я не ошибаюсь, т.к. давно это было, т.е. если обострение происходит в зимний период) помогает очень хорошо. А Мацеста- это лечебные ванны, т.е. это название бальнеологического курорта в регионе Сочи.
Еще полезно "почистить" организм, попробовать перестроить систему питания. Мне один раз помогло убрать высыпания вынужденное голодание.
Старый 24-03-2008, 14:19     #22
Rostic
Участник
 
Профиль Rostic
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м. Ленинский
Сообщения: 121
Rostic отсутствует


У свекра псориаз уже более 30 лет, на себе он перепробовал все виды лечения, благо финансы всегда позволяли, в итоге он очень сильно залечил псориаз, и теперь у него состояние гораздо хуже, чем было вообще в самом начале. У него знакомая дерматолог к.м.н. работает в МСЧ 122 зав. дермотологическим отделением, чего они только не пробовали....
ИТог один: посриаз это болезнь, от которой еще не придумано лекарство, поэтому лучше не трогать и не лечить активно, ну кроме витаминов, здоровая диетическая пища.....
иначе эффект может быть сразу: АААААА, вылечили....... а потом как вылезет это в 10 раз больше, через некоторое время.
У меня самой псориаз открылся на нервной почве, 10 лет назад.
Старый 24-03-2008, 17:47     #23
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


А как удостовериться, что это все-таки псориаз? Есть ли какие-нибудь пробы на него? А то так можно лечить лечить от него, а толку....... и денег.........
Старый 25-03-2008, 12:41     #24
kirolly
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 152
kirolly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
А как удостовериться, что это все-таки псориаз? Есть ли какие-нибудь пробы на него? А то так можно лечить лечить от него, а толку....... и денег.........
Сходить к грамотному врачу. Проб- нет. А лечить - лично я лечила, только когда сильно беспокоило. А если лечить, чтобы добиться косметического эффекта только? Это Вам нужно? Действительно болезнь не лечится, возможна лишь ремиссия. Сколько она будет продолжаться - одному Богу известно. У меня вот ремиссия была 15 лет. А потом сильный стресс - и снова здорово. Главное - беречь и любить себя.
Старый 25-03-2008, 17:05     #25
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Ремиссия 15 лет меня бы здорово устроила. Как вы ее добились?
Старый 25-03-2008, 17:18     #26
kirolly
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 152
kirolly отсутствует


Ответ - выше: берегла и любила себя.
Старый 25-03-2008, 17:19     #27
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Сходить к грамотному врачу. Проб- нет. А лечить - лично я лечила, только когда сильно беспокоило. А если лечить, чтобы добиться косметического эффекта только? Это Вам нужно? Действительно болезнь не лечится, возможна лишь ремиссия. Сколько она будет продолжаться - одному Богу известно. У меня вот ремиссия была 15 лет. А потом сильный стресс - и снова здорово. Главное - беречь и любить себя.

Существует проба на псориаз, так называемая "триада", т. е. врач скоблит бляшку и смотрит на реакцию (описано подробно на соответствующих сайтах, сейчас не вспомню). Важно сбалансированное питание (снять нагрузку с печени), устранение стрессов по возможности. Нам дерматолог из Сангига рекомендовал мазь нафтадерм (линимент нефти нафталанской)наружно и поездки к морю. На импортном русскоязычном сайте натолкнулась на диету при псориазе. Отметила для себя, что в крайне нежелательных продуктах числились грейпфрут и орехи, а также виноградные вина.
Старый 26-03-2008, 11:56     #28
ОлькаВовкинаМишкина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 871
ОлькаВовкинаМишкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Существует проба на псориаз, так называемая "триада", т. е. врач скоблит бляшку и смотрит на реакцию (описано подробно на соответствующих сайтах, сейчас не вспомню). Важно сбалансированное питание (снять нагрузку с печени), устранение стрессов по возможности. Нам дерматолог из Сангига рекомендовал мазь нафтадерм (линимент нефти нафталанской)наружно и поездки к морю. На импортном русскоязычном сайте натолкнулась на диету при псориазе. Отметила для себя, что в крайне нежелательных продуктах числились грейпфрут и орехи, а также виноградные вина.
а можно ссылну на этот сайт???????????????
Старый 26-03-2008, 22:35     #29
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Тоже хотелось бы найти этот сайт.
Старый 21-04-2008, 15:48     #30
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Девочки, съездила я в Мечниковскую больницу на кафедру дерматологии. Они сказали, что это не псориаз, а нейродермит.......................... Оба на!!!!!!!!!!!!!!!!! И кому верить???????????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.