хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 379 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 14:04     #3781
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масяня!ДА! Посмотреть сообщение
Кажется затихло все? Тогда без страха спрошу, кто согласосывал "врезку" газа? Какие документы требовали, сколько денег на взятки и что по срокам
Что такое "врезка газа" - вы хотите подкючиться к газу и сделать у себя газовую котельную?
Самый первый шаг - это присутствие вашего адреса в программе газификации и спроектированный отвод газа к вашему дому.
Примерная стоимость - газовая котельная с разводкой труб в доме под ключ с соблюдением всех гостов - 500 тысяч.


Старый 22-12-2008, 14:09     #3782
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от "СластЁна!" Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Второй день читаю темку, а точнее темиЩУ и дошла пока только до 97 страницы.
2) Участок у нас очень узкий 15 метров и длинный 60 метров Поэтому меня очень волнует вопрос: в садоводствах какое расстояние должно быть от дома до участка соседа? Домов там ещё нет у соседей.
Помочь могу только по п.2-расстояние до соседн. участка от строения-не менее 2 метров должно быть
Старый 22-12-2008, 16:35     #3783
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
Примерная стоимость - газовая котельная с разводкой труб в доме под ключ с соблюдением всех гостов - 500 тысяч.

ничего себе цены....

У нас в елоострове нет бесплатной газификации. Есть платная. Труба по улице под землей 2300 за метр (средний диаметр), к дому (тонкая) 1000 метр, газовая штуковина (желтая такая) + проект согласованный без взяток около 30 тысяч. В моем случае цена вопроса 130 тысяч рублей. Это ВСЕ вместе.
Старый 22-12-2008, 16:43     #3784
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Цены, конечно, зашибись. Больше всего меня умиляет, что наше правительство волнует не свой народ, не его нужды, а то что жители Южной Осетии дровами и привозным газом пользуются.
Старый 22-12-2008, 16:48     #3785
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена президента Посмотреть сообщение

ничего себе цены....

У нас в елоострове нет бесплатной газификации. Есть платная. Труба по улице под землей 2300 за метр (средний диаметр), к дому (тонкая) 1000 метр, газовая штуковина (желтая такая) + проект согласованный без взяток около 30 тысяч. В моем случае цена вопроса 130 тысяч рублей. Это ВСЕ вместе.
Про бесплатную газификацию тут речи не идет. Имхо, для собственников она всегда будет платная.
130 тысяч - это котельная под ключ - с трубами, котельной, отдельной постройкой, всеми согласованиями, проектами и с работой??? - не верю.
Могу поверить, что за 130 тысяч реально подключить и согласовать плиту.
Старый 22-12-2008, 16:50     #3786
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Похвастайтесь, как домики украсили к НГ!!!!! Я еду на этой неделе за гирляндами и украшалками!!!!
много электричества едят наружнеы гирлянды?
Старый 22-12-2008, 16:54     #3787
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


«Кажется, затихло все?»
- Тихо то, как… благодать!
- Что?
- Я говорю, тихо то, как… благодать!!!
- Что?
- Тихо то, как … БЛА-А-АГОДА-А-АТЬ!!!
- КТО ТАМ ОРЁТ?!!! КТО ОРЁТ ТАМ?!!!
- НИКТО НЕ ОРЁ-Ё-ЁТ!!! ТИХО ТО, КАК!!! ГОВОРЮ!!! БЛА-А-АГОДА-А-АТЬ, ГОВОРЮ!!! ВАШУ…
/КВН, «Мегаполис»/

To: geronimio
«Кошки… Кошки это хорошо…» Кстати (http://fictionbook.ru/author/pratchett_terry_david_john/kot_bez_durakov/), читали? Если еще нет – прочтите обязательно… вещь

«Покупка загородного дома. Самый надежный способ приобрести кота. И года не пройдет, как он сам объявится в доме и будет на вас недовольно коситься: ходят тут всякие. К прежним владельцам он не имеет никакого отношения, соседи его тоже не знают, но он чувствует себя в этом доме полноправным хозяином…» /Терри Пратчетт. Кот без дураков./

Но, несмотря на «много буковок»… для порядка… Поскольку кроме трёпа, т.е. «буковок» есть еще и некоторые «циферки»… за которые собственно и отдают деньги…

"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться". /Бегбедер Фредерик. 99 франков./

«…основной задачей наружного утепления газобетона, - зачем его вообще утепляют, так это для того чтобы избежать замерзания влаги в его пористой структуре и, как следствие, - механического разрушения…»
Защита от накопления влаги в структуре материала и утепление – есть различные задачи, путать которые не стоит. Ну, или: путать их – стоит дорого, как угодно.

To: саурон
«Итак, берем … D 500… Параметры: теплопроводность лямбда Б (для регионов с влажным климатом, в т.ч. СПБ и ЛО): 0,155… Теперь сравним с автоклавными блоками из пенобетона D500. У них: теплопроводность лямбда Б: не более 0,12…»
Не 0.155 и уж ни разу не 0.12… Расчетный коэффициент теплопроводности для конструкционно-теплоизоляционного бетона марки D500 = 0.20 Вт/(м•°С). Для условий эксплуатации «Б», а не регионов с влажным климатом. Это значение нормировано строительными стандартами и это есть факт. Остальное – рекламка. Это к вопросу о точности цифр и рекламе.

To: *Zvezda*
«А с другой стороны, несущая способность стен из Симпролит блоков получается путем заполнения сквозных отверстий блоков бетоном, необходимой марки, причем несущая способность возведенных стен зависит от марки бетона.»
Вот такая хрень и называется «Каша из топора»… по старой-старой сказке…

Всю прелесть кустарной технологии несъемной опалубки в условиях индивидуального малоэтажного строительства Вам попытался изложить товарищ саурон в довольно доступной форме, а Вы его в ответ завалили рекламными цитатами с сайта производителя этого чуда коммерческой мысли… А зря…

В итоге, применяя сию «великолепную» технологию вы получите стенку монолитного железобетона (отлитого в «полевых условиях»), которая будет утеплена снаружи и, что характерно для полета мысли несъемных пенопластовых, да и не только опалубщиков, утеплена изнутри. Ничего на свете лучше нету. Это точно.

«Извините, но ваши три копейки совершенно в другую копилку. Речь идет о полистиролБЕТОНЕ…»
Те три копейки – куда надо три копейки. Нравится Вам или нет, но для производства 1 м3 пенополистиролбетона нужно 0.94 -1.03 м3 крошки пенополистирола (в зависимости от плотности пенополистиролбетона).

Это была реклама котов и кирпича…

Конец передачи.

С Уважением,
Александр

P.S.
«…меня очень волнует вопрос: в садоводствах какое расстояние должно быть от дома до участка соседа? Домов там ещё нет у соседей…»
«Помочь могу только по п.2-расстояние до соседн. участка от строения-не менее 2 метров должно быть»
Что то не припомню я 2-ух метров… Вот здесь почитайте: http://www.2006-2009.littleone.ru/showpo...postcount=3124 Домов то нет, а ограждения то имеются? Лучше плясать от столбов забора, чтобы потом не было мучительно больно...
Старый 22-12-2008, 17:07     #3788
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Похвастайтесь, как домики украсили к НГ!!!!! Я еду на этой неделе за гирляндами и украшалками!!!!
много электричества едят наружнеы гирлянды?
А куда едете?
Я собиралась купить всякие украшалки в Финляндии, да вот толлко с визами припозднилась, так что только после НГ поеду. А украсить уже на этот НГ хочется!
Старый 22-12-2008, 17:12     #3789
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
Про бесплатную газификацию тут речи не идет. Имхо, для собственников она всегда будет платная.
130 тысяч - это котельная под ключ - с трубами, котельной, отдельной постройкой, всеми согласованиями, проектами и с работой??? - не верю.
Могу поверить, что за 130 тысяч реально подключить и согласовать плиту.
сорри, ввела в заблуждение. 130 тысяч это подключить имеющуюся котельную к газу. Т.е у нас уже есть раводка по дому, газовый котел, пока топим газовыми балонами в ожидании нормального газа. Т.е 130 это врезаться к уже имеющейся газовой магистрали и протащить до дома + проект и т.п.
Старый 22-12-2008, 17:36     #3790
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена президента Посмотреть сообщение
сорри, ввела в заблуждение. 130 тысяч это подключить имеющуюся котельную к газу. Т.е у нас уже есть раводка по дому, газовый котел, пока топим газовыми балонами в ожидании нормального газа. Т.е 130 это врезаться к уже имеющейся газовой магистрали и протащить до дома + проект и т.п.
Дак и почему вы тогда удивляетесь стоимостью 500 тысяч - вы прибавьте к 130 котел, разводку труб, сами трубы, работу по монтажу, постройку по госту для котельной (если ее нет).. то на то и получится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.