Отзывы о СПбГУ ВК - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 23:37     #1
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Пожалуйста, если кто-то учился или поступал, киньте пару отзывов. Сыночка решил поступать в ВК, а я ни слова ранее об этом ВУЗе не слышала. Интересует все: сложно или легко поступать, как учиться, опять сложно или не очень, каков рейтинг, ну на ваш взгляд. Поделитесь опытом, прошу!!!!
Старый 21-10-2008, 23:59
ответ для mynochka на сообщение "Отзывы о СПбГУ ВК"
    #2
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Я кагбэ)) в курсе. Куда поступать хочет?
Старый 22-10-2008, 00:15
ответ для mynochka на сообщение "Отзывы о СПбГУ ВК"
    #3
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Хочет - "Специалист по защите информации" на факультет "Комплексное обеспечение инф. безопасности автоматизир.систем"
Старый 22-10-2008, 00:25
ответ для mynochka на сообщение "Отзывы о СПбГУ ВК"
    #4
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Ну не самый легкий для поступления факультет и специальность. Курсы бы неплохо, они помогают реально. А так фак-т неплохой, ребята замечательные. Трудно поначалу с математикой.
Старый 22-10-2008, 21:51
ответ для mynochka на сообщение "Отзывы о СПбГУ ВК"
    #5
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


А вообщем, как сам ВК? Есть смысл платить деньги за обучение в этом ВУЗе (в смысле на платном отделении)? Учат там или только корочки выдают? Каковы возможности трудоустройства после, как котируется диплом у работодателей? Какая там атмосферка среди студентов и препод. состава, отношение преподов к студентам? Есть ли яркие личности, профи среди преподавателей? Я - мама, и я переживаю, мне не все равно, где будет учится мой ребенок, а он уже достаточно взрослый, чтобы сказать "я сам решил". Я хочу понять, хорошо это решение или не очень, пусть идет в ВК или стоит ему другие варианты попредлагать? Ответьте подробнее, пли-из!
Старый 22-10-2008, 22:04
ответ для mynochka на сообщение "Отзывы о СПбГУ ВК"
    #6
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Недавно была в там............ Впечатление удручающее, закончила этот вуз 8 лет назад, как был раздолбанный таким и остался, еще хуже даже, стены обшарпанные, линолеум протер до дыр. Но это в бытовом плане. Преподаватели хорошие, я правда училась на гидротехническом, там действительно профессионалы были и звезды мировой науки. С нашего выпуска с Информатики большую часть после окончания отправили на работу в Германию. Но это видимо исключение, все остальные сами искали место под солнцем
Старый 22-10-2008, 22:07
ответ для mynochka на сообщение "Отзывы о СПбГУ ВК"
    #7
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Я не могу так глобально оценивать, если честно. Я не со стороны, я изнутри только вижу. Не самый выдающийся, но и не самый отсталый технический ун-т. Как учат именно по специальности - я не знаю. Устраиваются по-разному. Кто-то очень хорошо, кто-то в магазин продавцом. Ну так это жизнь. Все зависит от человека, от его мозгов и желания. Жизнь студенческая кипит - и КВН, и театр, и газета своя. Профком реально работает, клубы по интересам есть, шахматы, например.) Дети мне очень нравятся. Особенно ИТ, причем. В основном, мальчики. Много областных, приезжих. Ребята простые в хорошем смысле, умненькие.
Насколько я знаю, на бюджет поступить реально. Проще всего на прикл. математику на этом факультете. На ИЗ посложней. Вуз, кстати, не мин-ва образования, а отраслевой, мин-ва водного транспорта. Так что коллизии образовательные по сокращению числа вузов и пр. нас не пугают. Стоимость (если коммерч.) одна из самых низких в городе, но цен не знаю.

Вот сайт вуза: http://www.spbuwc.ru/main.php

А вот профкома: http://www.spbguwc.com/component/opt...ry2/Itemid,38/
Старый 22-10-2008, 22:17
ответ для mynochka на сообщение "Отзывы о СПбГУ ВК"
    #8
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
извините, а где же вы нашли то в нашей стране министерство водного транспорта??????
Да я не искала.))) Собственно, и мин-ва образования как такового нет. Мне не очень интересно, как это все называется официально. Но ради вас - нашла. http://www.mintrans.ru/
Старый 22-10-2008, 22:24
ответ для mynochka на сообщение "Отзывы о СПбГУ ВК"
    #9
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Большое спасибо Jane K!
Старый 22-10-2008, 23:04     #10
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Ну вы зайдите по ссылке-то. Там все есть. Федеральное агенство морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ.

И не напомните, к чему вы это все? Типа, "учёность свою показать хочете"? Так никто не сомневается, как, спрочем, никто и не интересуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.