прививки от гриппа ввели в национальный календарь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 00:09     #1
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


собираются всем колоть в школе. отказ надо оформлять только имунолога, то есть никакого согласия, как раньше, если нет отказа, у меня даже не спросят.
я о такой прививке знаю только то что: 1) после нее возможны симптомы того самого гриппа, от которого ее колят (то есть поболеть) 2) прививка не очень актуальна, т.к. вирус постоянно мутирует, и сделав прививку от прошлогоднего варианта, никакой надежды защитить от грядущего.

но ведь это все знают и врачи в том числе? зачем же ее колят? вот и возник у меня вопрос: МОЖЕТ Я ЧЕГО НЕ ЗНАЮ? упускаю из вида? особенно интересует мнение тех, кто собирается такую прививку делать. (аргументы мы делали и не болели не убедительны, мы не делали и не болели).

Тема не для спора, а для сбора информации об этой прививке.
Старый 06-11-2008, 00:17     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
прививки от гриппа ввели в национальный календарь
А дайте ссылку ПЛИЗ откуда такая инфа.
Старый 06-11-2008, 00:18     #3
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Все завист от квалификации врача. У дочки в школе никому никогда даже манту без согалсия родителей не сделают. Тем более грипп. Я пишу отказы на все прививки, мне как раз наоборот сказала врач, что правильно делаю. Так что не имеет никакого значения, ввели в календарь или нет, все равно обязаны родителей предупреждать, о том, что будет прививка. Напишите на всякии случай заявление о том, чтобы Вас предупреждали...
Цитата:
Тема не для спора, а для сбора информации об этой прививке.
я не собираю инфу о конкретных прививках, после того, как прочла в учебнике по иммунологии о том, что происходит с имуной системой в принципе после прививок.
Костный мозг вырабатывает клетки разных типов. отвечающих за иммунитет. Есть клетки неспецифического иммунитета, которые сразу убивают любые вирусы, бактерии и злокачественные новообразования, и есть клетки специфич. иммунитета, которые медленно убивают только те вирусы и бактерии к которым они приспособлены. Количество суммарное тех и других определяестя ресуром организма, вернее объемом костного мозга. Если организм заставить вырабатывать клетки специфич иммунитета, то он это делает за счет уменьшения количества тех самых важных неспецифических клеток. В результате любой прививки и деть рискует заболеть раком.
Старый 06-11-2008, 00:20     #4
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


прививка не очень актуальна, т.к. вирус постоянно мутирует, и сделав прививку от прошлогоднего варианта, никакой надежды защитить от грядущего.

+10000
Я тоже слышала, что очень мого мутаций и предугадать, что вы заразитесь именно той формой гриппа от которой привились нет никакой возможности.
Старый 06-11-2008, 00:27     #5
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А дайте ссылку ПЛИЗ откуда такая инфа.

от школьного врача, от педиатра из поликлиники. написала в школе письменный отказ - вернули, велели оформить у имунолога. объявление о прививке висит в вестибюле школы. просто раньше когда делали, просили расписаться родителей кто хочет эту прививку по желанию, без этого не делали. а теперь, если она всем положена, то просто предупреждают таким объявлением, никакого вашего письмиенного согласия не требуется.
Старый 06-11-2008, 00:34     #6
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


http://www.kostromama.ru/articles/in..._privivok.html например здесь дан календарь с изменениями в конце прошлого года. можете в поиске еще поискать
Старый 06-11-2008, 00:34     #7
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
от школьного врача, от педиатра из поликлиники. написала в школе письменный отказ - вернули, велели оформить у имунолога. объявление о прививке висит в вестибюле школы. просто раньше когда делали, просили расписаться родителей кто хочет эту прививку по желанию, без этого не делали. а теперь, если она всем положена, то просто предупреждают таким объявлением, никакого вашего письмиенного согласия не требуется.
Безбожно врут. Это совершенно противозаконно. В прокуратуру на них давно никто не жаловался
Старый 06-11-2008, 00:38
ответ для suhov на сообщение "Безбожно врут. Это совершенно..."
    #8
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Безбожно врут. Это совершенно противозаконно. В прокуратуру на них давно никто не жаловался
не поняла, в чем врут? что прививка стала обязательной? так я уже в нескольких источниках эту информацию встречала. что отказаться только через имунолога? тоже с этим сталкивалась, стандарнтная форма отказа от плановых прививок. не поняла, что незаконно.
Старый 06-11-2008, 00:51     #9
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Разве может прививка от гриппа стать обязательной, если сами врачи не уверены в её эффективности?
Нам в этом году в саду предлагали сделать, но не настаивали и не обязывали.
Старый 06-11-2008, 09:47     #10
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Я в школе всегда пишу отказ от прививки против гриппа и никогда никаких возражений от врача не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.