Как мне стать хорошей мамой? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 17:36     #111
Donna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 55
Donna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение
нашла, где скачать вторую книгу
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3157
http://www.drevo***svet.com/download.html Здесь тоже можно скачать разные полезные для родителей книжки, в том числе и упомянутую выше Гиппенрейтер.
Старый 30-03-2009, 10:49     #112
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселая пофигистка Посмотреть сообщение
Автор, детки-то разные бывают. Мне подружка говорит "а я своего ребенка не наказываю. Не за что". Я сначала не поверила. Мы стояли возле магазина, ждали кого-то...так вот, этот ребенок просто стоял рядом с мамой. Минут 10 наверно. Просто стоял. Я в шоке. Мой 10 секунд не может на одном месте постоять. надо всё время куда-то лезть, что-то хватать, ломать, швырять и.т.д. А детки-то у нас одного возраста 2 года 8 месяцев. Разница - колоссальная! Что это? Характер? Темперамент? Я не нашла ответа. Но со спокойным ребенком и самой проще оставаться спокойным. Так что не вините себя, подрастет детка и всё пройдет! (повторяю это как мантру 100 раз в день - пока не помогает)
У нас с вами один у детей видать темперамент, лично мне помогает ко всему относиться с чувством юмора Я уже выше писала. Хотя года полтора назад дочка меня раздражала чаще и больше, а сейчас как-то очень редко. Может я изменилась Но то, что я изменила свое отношение к ее поведению - это факт, и мне самой стало легче!!! Попробуйте улыбнуться, даже если на кухне потом или погром, ведь ребенок не специально это сделал, а из любопытства А потом зато у Вас будет что вспомнить и рассказать невестке
Старый 31-03-2009, 23:43     #113
Spira
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 131
Spira отсутствует


прочитала эту гиппенрейтер, сложновато у нее там все, особенно без контроля с ее стороны
Но как-то посдержанней стала относиться к ребенку. Хотя вчера не сдержалась Домой затащить не могла, потом в подъезде истерику закатил. А я когда злюсь, контролировать себя не могу Уже думала, что соседи милицию будут вызывать
А вообще все он уже понимает (нам 2,7). Говорю ему по 10 раз нормальным голосом, потом орать начинаю. Говорю, ты спецом что ли меня игнорируешь, чтоб на тебя орали, а он смеется. Вот такой засранчик
Старый 01-04-2009, 00:01     #114
Agatha Kristy
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2
Agatha Kristy отсутствует


Я тоже эмоциональная и несдержанная. Особенно, когда ПМС. Тогда вообще мегерой становлюсь, могу орать по любому поводу. Ребенок уже на мои крики не реагирует. Да и шлепки по попе его не особо волнуют. Зато они волнуют меня. Успокоительное не пила - боюсь, что будет заторможенная реакция, хотя, наверно, пора уже помочь своей нервной системе.
Каждый раз, когда малыш уже спит в кроватке, я вспоминаю свои реакции на его действия и понимаю, что срывалась из-за ерунды. Каждый раз думаю, что впредь хотя бы до 10 надо посчитать прежде чем закричать или шлепнуть, но когда эмоции зашкаливают даже и не вспоминаю об этом.
С другой стороны, я понимаю, что устала, что на меня так действует постоянный стресс, резкая перемена в образе жизни. Но еще я понимаю, что все-таки надо работать над собой. Детство у ребенка одно. Конечно, малыш любит мамочку ЛЮБУЮ, но лучше, чтобы это была добрая мама...
Старый 02-04-2009, 01:27     #115
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение
большое спасибо!!!
я даже скачала себе http://www.koob.ru/books/gryei_dzhon_deti_s_nebes.rar
Спасибо огромное за ссылку. Пошла читать. Ночь отменяется...
Старый 02-04-2009, 05:41     #116
Nastiona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ПРИМОРСКИЙ р-н, Комендантский пр.
Сообщения: 36
Nastiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
МЫ МАМЫ и есть корень зла!!!(для своих детей)

Шучу... просто наши детки видят нас(а мы их) целый день. И весь негатив, усталость, обиды мы выдаем друг-другу....
Я иногда уже говорю что обиделась на М... и к вам(детям) это не относится, мне надо остыть 5 мин. А когда скажешь это в слух, то и детские выходки уже не так остро воспринимаются. Мне еще помогает: я говорю, обнимите маму мне так грусно .....(или обидно...) И ПОМОГАЕТ!!!

Вы не думайте, я тоже не ангел, но я стараюсь....иногда получается....
Спасибо! Мой метод. НЕ задумывалась о том, что он действительно в чем-то правилен. Прося дочку меня обнять, я иногда прячу свои слезы. Это потом я ей объясню, что они бывают не только от боли и обиды, но и от счастья.
Старый 02-04-2009, 10:38     #117
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
На мой взгляд для того что бы спокойно реагировать на детские проказы, надо быть не их мамой.
Меня соседский паренек, даже если он час в луже лежать будет, из себя не выведет
+1.В таком ответственном деле в расслабуху можно впасть только при большом полете фантазии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.