Женщина-шпалоукладчица, дорожный рабочий и т.п. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 14:03     #31
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я так думаю, вряд ли кто-то пошел на эти работы по доброй воле. ..
Так многих жизнь заставляет на нелюбимую работу ходить, чтоб было что в семье пожрать, одеть, обуть,....
У меня есть такая знакомая. Симпотная тетка. Развелась с мужем-наркоманом (со свекровью прекрасные отношения сохранились). Образования, навыков не было. Но было хорошее здоровье (в прошлом пловчиха), необходимость кормить себя и ребенка и чувство собственного достоинства (чтобы не идти в секретутки или ваще в грязь).
Поработала, поосмотрелась, подкопила деньжат, закончила курсы маникюра и еще чего-то. Сейчас несколько последних лет работает в салоне красоты.
Уважаю.
Старый 13-02-2008, 16:27     #32
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Хм.. женщина на тяжелой работе скорее всего и физическую комплекцию имеет соответствующую. Т.е. крупная она. А на женщин в теле всегда спрос определенный был, так? А уж из чего то тело состоит, из мускулов или жира, дело десятое. Чему надо удивлятья? Наличию женщин на тяжелой физ.работе или наличию у этих женщин поклонников? С первым мы успешно боремся, а второму можно только радоваться.

В принципе, любая деревенская баба даст фору шпалоукладчице, т.к. у нее при той же физ.нагрузке еще и день ненормированный. А в телогрейке и пр.атрибутах у самой субтильной барышни вид брутальный будет. А вот вы ее из этого кокона разверните, отогрейте у сердца, цветастеньким платочком веселеньким украсьте - и буит вам щасьтье.
Старый 14-02-2008, 09:12     #33
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
И что же это она растерялась, не выбрала себе что-нибудь менее пыльное, более фиалковое Ведь выбор всегда есть!
Ну - двадцатые годы...
В США - Великая депрессия...
В Европе- просто экономический кризис...Сокращение вооруженных сил, инфляция, безработитца...
А бордели, если вы это имеете в виду, и так переполнены княжнами да графинями всех мастей...
Которые не смогли или не захотели овощи выращивать...
Старый 14-02-2008, 10:33     #34
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Это вы меня, Ленина, обвиняете в неадекватном отношении к героическому представителю самого передового класса - пролетариата?

Если серьёзно, не вижу в своём сообщении ничего неприятного или неадекватного. Я это к тому писал, что не следует думать, что на ЛВ ходят только офисные работники и домохозяйки. Интернет давно пошёл в массы, и им пользуются люди из самых разных слоёв общества. Наверняка, кстати, также и упомянутые строители, лесорубы и колхозные механизаторы. Если судомеханики сюда ходят, то почему бы и нет?
Про судомехаников, работа требующая весьма нехилых знаний и умений и ответственности, к тому ж хорошо оплачиваемая (далеко не каждый офисный менеджер столько получает ).
И кстати не отнесла бы я судомехаников к передовому классу пролетариата, вот интересно, а секретари, маркетологи, офис-менеджеры, юристы и прочии - они кто?
Старый 14-02-2008, 10:48     #35
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Про судомехаников, работа требующая весьма нехилых знаний и умений и ответственности, к тому ж хорошо оплачиваемая (далеко не каждый офисный менеджер столько получает ).
Квалифицированная рабочая специальность, насколько я понимаю. Физический + умственный труд на средствах производства, принадлежащих работодателю. Таки пролетариат. Или у меня совсем неправильное представление о работе судомеханика?
Цитата:
вот интересно, а секретари, маркетологи, офис-менеджеры, юристы и прочии - они кто?
Наймиты буржуазии или мелкая буржуазия (как, например, юрист со своей практикой) .
Старый 14-02-2008, 11:11     #36
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


У судомеханика может быть в подчинении 30 и больше человек,технический и разговорный анг.язык,постоянные курсы и сертификаты,эти люди работают руками,но и бумаг тоже хватает,всяких отчётов.Плюс з/п на хорошем уровне и не надо сидеть в офисе и протирать штаны.
Старый 14-02-2008, 11:12     #37
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
И кстати не отнесла бы я судомехаников к передовому классу пролетариата
почему?

согласно принятой терминологии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%B0%D1%82

Пролетариат (нем. «Proletariat» от лат. «proletarius» — неимущие) — социальный класс, лишённый собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы

самый, что ни на есть, пролетарий
ну, если конечно, он сам не является владельцем судна


Цитата:
У судомеханика может быть в подчинении 30 и больше человек

да хоть тыща
это ни коим образом не позиционирует его иначе к средствам пр-ва
Старый 14-02-2008, 11:16     #38
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
У судомеханика может быть в подчинении 30 и больше человек,технический и разговорный анг.язык,постоянные курсы и сертификаты,
Веяние времени!
Цитата:
эти люди работают руками,но и бумаг тоже хватает,всяких отчётов.Плюс з/п на хорошем уровне и не надо сидеть в офисе и протирать штаны.
Вы пролетариев с бедняками не путайте. Это идентификация по разным признакам. Примерно как тёплое и мягкое .
Старый 14-02-2008, 11:31     #39
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Да какие критерии?Есть те,кто работает по найму и есть те,на кого работают.И те,на кого работают - те же пролетарии в прошлом
Старый 14-02-2008, 11:46     #40
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Боюсь, так дойдёт до цитирования классиков марксизма-ленинизма . Мы сильно ушли от темы .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.