Бенгальские кошки - мохнатый талисман - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:15     #1
tayna2006
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
tayna2006 отсутствует


Эта тема посвящена самой удивительной породе кошек - бенгальской. Многие люди до сих пор не знакомы с этой породой, а те из них, кто хоть что-то слышал, имеют неправильное представление о характере этих животных, полагая, что они агрессивные. Хотелось бы развеять это мнение, т.к. знаю о бенгалах не понаслышке и являюсь заводчиком этой породы.

Мое увлечение кошками наблюдалось с детства, первая породистая кошечка появилась после 18 лет, когда я посетила выставку кошек, где в большенстве своем были представлены британцы и из всего многообразия окрасов, я остановилась на британских кошках окраса шиншилла. В возрасте 2 лет моя кошка дала прекрасное потомство, что никого из членов семьи не оставило равнодушным. И так продолжалось 3 года, после чего мы увидили бенгалов во плоти и решили приобрести кошечку - подружку для нашей британской девочки. С ее появлением атмосфера дома стала заметно теплее, она ходила за мной хвостиком, разговаривала, короче, заняла свое законное место в моем сердце.

По мере роста и взросления мы озаботились поиском кота, что оказалось нелегким делом. Кота оказалось найти достаточно сложно. Но удача нам подвернулась и котик был приобретен. Тут-то я решила внесли свой вклад в развитие этой породы и открыть свой питомник.

Наш питомник получил свое название NOMINATION*RU и был зарегистрирован в системе FIFe 1.10.2008 г. Мы использовали в своей племенной работе линии ведущих питомников Австралии, Америки, Франции, Англии. Наш подход к разведению - тщательно спланированная селекционная работа. Подбор каждой пары происходит не случайным образом, а только после анализа родословных и возможного сочетания кровных линий. Большое внимание уделяется темпераменту наших питомцев, которые растут в любви и нежности. Все кошки живут вместе с нами в одном доме, и, естественно, вовремя вакцинированы от вирусных заболеваний импортными качественными вакцинами. Большинство животных питомника принимают активное участие в выставках, занимают призовые места и что немаловажно номинируются на БЭСТ. Несмотря на то, что наш питомник достаточно молодой, мы динамично развиваемся.

Общее описание породы:
Бенгалы достаточно крупные кошки: коты весят 5-7 кг, кошки - 3-5 кг. У них длинное мускулистое тело с мощными лапами, причем передние лапы короче задних,что придает стремительность их походке. Хвост у них довольно длинный, толстый, утончающийся к закругленному кончику с черными кольцами. Голова несколько вытянутая, широкая, округлых контуров, с хорошо развитыми подушечками для усов. Ушки короткие, широкие у основания и скругленные. Если смотреть в профиль, то ушки направлены вперед. Глаза среднего размера, с темной обводкой. Голова сидит на довольно длинной, толстой и сильной шее.

Котята бенгальской породы проходят период защитной окраски или серую стадию. Эта особенность досталась им от диких предков, что было естественным защитным механизмом для кошек в природе. Натуральный окрас у бенгалов устанавливается около года.

Хотя внешне бенгальские окшки весьма напоминают диких, характер у них мягкий, контактный, дружелюбный. Получение животных с таким сочетанием качеств было главной задачей селекционеров.

У бенгальской кошки репутация любительницы водных процедур. Она до такой степени любит воду, что может принимать душ вместе с хозяином. У котят также мания бросать свои игрушки в воду, ходить по ней или бегать. Эта порода отличается природным умом и хитростью.

Бенгалы очень общительны, хорошо уживаются с любыми домашними животными, любят детей. Эти кошки разговорчивы, но не до такой степени, чтобы стать надоедливыми. Эти кошки часто очень привязываются к кому-то одному в семье.

Они не агрессивны, но скрытны и самоуверенны. Разумность бенгалов поражает. Отличаются весьма независимым нравом, их трудно подчинить себе.

На сайте нашего питомника вы имеете возможность познакомится с бенгальской породой чуточку ближе, узнать о ее характере, особенностях поведения, стандарте, увидеть много фотографий, сделанных с любовью, дающих полное представление о работе нашего питомника.

Моя первая бенгальская девочка

Мой "снежный" бенгальский котик - производитель.
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.