А на чем вы стали экономить в свете кризиса? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:11     #51
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Ну, например, имеет смысл пойти прикупить элитной косметики (хотя бы уход за кожей). Покупать все равно придется, только уже совсем по другим ценам.
У нее срок годности не такой уж и большой. Да и подорожала, например, аптечная уже больше чем на 50%.
Пока экономией заниматься не начинали. Но я и раньше маникюр сама себе делала, дома готовила и не из полуфабрикатов, шмотки лишние тоже как-то не покупала.
Да, кто-то упоминал зубную пасту рокс - на мой вкус ерунда полная, а не паста. Я бы сказала. что хуже жемчуга однозначно, просто усиленно рекламируется в некоторых стоматологических клиниках.
Старый 23-01-2009, 16:55     #52
ojane85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 45
ojane85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
У меня вот этот пункт больше всего сочувствия вызвал. Тяжело это, наверное
и у меня,на себе,тем более в таких делах не могу экономить
Старый 23-01-2009, 17:14     #53
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
лично я перестала ходить в ОЗ - экономия тысяч 10-15 каждый месяц.Но как же тяжело....
Я наоборот стала чаще ходить в ОЗ.
Все равно одевать ребенка и покупать ему игрухи мне придется, так уже лучше я это сделаю в ОЗ ,чем в магазе...
Старый 23-01-2009, 17:19     #54
девушка-персик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 704
девушка-персик отсутствует


Книги присмотрела в Буквоеде, а купила в дк Крупской и инет-магазине, каждый экземпляр получился рублей на 150-200 дешевле. Перестали жрать пирожные по поводу и без. Купила хороший листовой чай вместо пакетиков, будем заваривать. Стараюсь не ездить на маршрутках, если не очень далеко, иду пешком, оно и полезнее. Закупила 15 пар колготок в ОЗ, получилось дешевле чем в магазине. Продукты стараюсь покупать по намеченному плану без отступлений.
Реальных потребностей в экономии пока вроде бы нет (т-т-т), но организм уже насторожился
Старый 23-01-2009, 18:10     #55
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


[quote=Мамука домашняя;20707895]сорри за офф: а где вы берете пасту для мисо-супа?[/QUOT
Пасту для мисо-супа я не нашла, нашла только сам мисо-суп в Ашане, там , где товары для приготовления суши, в коробке пять пакетов, приготовила, очень вкусно!!!
Старый 23-01-2009, 18:27     #56
RinaRinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 045
RinaRinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
У нее срок годности не такой уж и большой. Да и подорожала, например, аптечная уже больше чем на 50%.
Пока экономией заниматься не начинали. Но я и раньше маникюр сама себе делала, дома готовила и не из полуфабрикатов, шмотки лишние тоже как-то не покупала.
Да, кто-то упоминал зубную пасту рокс - на мой вкус ерунда полная, а не паста. Я бы сказала. что хуже жемчуга однозначно, просто усиленно рекламируется в некоторых стоматологических клиниках.
Я за аптечной как раз и собираюсь. Просто нужно поискать в аптеках старые поставки (легко определяется по дате на ценнике). Если аптека не в торговом центре, а где подальше, вполне реально найти желаемое.
Зубную пасту Рокс очень люблю. Сравнивала ее с Колгейтом, Сплатом и т.п., Рокс вне конкуренции. Правда я отбеливающую беру и жду соответствующий эффект. Еще лучше говорят Рембрандт, но цена...
Старый 23-01-2009, 18:37     #57
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Я за аптечной как раз и собираюсь. Просто нужно поискать в аптеках старые поставки (легко определяется по дате на ценнике). Если аптека не в торговом центре, а где подальше, вполне реально найти желаемое.
Я как раз в выходные покупала Ля Рош Позе и Авен, увеличения цен не заметила, а вот выбор сократился раз в пять, только в третьей аптеке нашла все , что нужно
Старый 23-01-2009, 18:37     #58
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


лечу зависимость от ОЗ, участвую теперь только там, где действительно что-то нужно и думаю перед тем как вписаться, а то раньше по 8-10 закупок в месяц...
хотя кризис пока (ттт) не сильно коснулся, но к деньгам как-то подсознательно стали бережливие относиться.
Старый 23-01-2009, 18:49     #59
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
как мы экономим:
***не берем ничего к чаю (а то пачка печенюх на вечер летит)..
***один пакетик чая завариваем на две кружки)..дааа и такое бывает..
***не берем туалет бумагу где 4 штуки в пачке (берем родные 54 метра)..
***стараюсь не болтать каждый день по межгороду с родными,раза 2 в неделю только((((((((((
***начала распродавать вещи ребенка на ДО ,и там же покупать кое что детю.
(никогда не думала что так буду поступать.)
***прокладки третий месяц не беру - дома гора старых простыней и ненужных пеленок ,(извиняюсь за нескромность)
***иду в магаз - беру пакет из дома,чтоб кажный раз не покупать.
***перестали ходить в кафешки(((((((((((((((((
***перестала брать детю козье молоко (тем более что оно стоит неделю открытое и не киснет),беру в мягких пачках Пискаревское
***стала планировать деньги на месяц вперед:::::::::на еду разложила на каждую неделю в отдельный конвертик,сразу заплатила за квартиру,отложила за сад .
***отдельно не берем батон и хлеб.Берем просто только с отрубями,он и к супу и к чаю с маслом катит нормалек и полезней.
*** кашу нестле многозерновую детю заменила на овсяную Ясно солнышко..

вот и все. пока терпимо..
***
автор,может вы что-то другое имели в виду?
Я всё понимаю, но как часто менять-то надо тогда, чтоб одежду не запачкать?


Я в каком-то смысле на этом тоже экономлю Пользуюсь Дива Кап - но правда его стоиомсть ещё отбить надо
Старый 23-01-2009, 19:37     #60
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
автор,может вы что-то другое имели в виду?
Я всё понимаю, но как часто менять-то надо тогда, чтоб одежду не запачкать?


Я в каком-то смысле на этом тоже экономлю Пользуюсь Дива Кап - но правда его стоиомсть ещё отбить надо
а сколько он у вас по цене получился? и где заказывали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.