Чайлдфри/Childfree - предлагаю обсудить - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 13:05     #1
nanta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 863
nanta отсутствует


В последнее время все чаще сталкиваюсь с таким явлением как чайлдфри (добровольная бездетность - принципиальное нежелание иметь детей, несмотря на наличие такой возможности (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Добровольная_бездетность). Самый близкий друг, знакомые моего возраста (27-30 лет), в интернете обсуждается живенько (даже есть сообщество в ЖЖ - http://community.livejournal.com/ru_childfree), да и вообще тема животрепещущая.

Интересно услышать мнение обитателей ЛВ на эту тему - как вы относитесь к этому и почему именно так?

/муж
Старый 28-07-2008, 13:08     #2
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


отношусь хорошо. нас и так 6 с лишним миллиардов. если кто то добровольно откажется, то больше шансов у детей тех, кто себе в продолжении рода себя любимых не отказал.
Старый 28-07-2008, 13:10     #3
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Одно дело для себя решить, что ты чайлдфри (можно ведь и передумать потом), другое дело - считать свое решение единственно верным и (не дай Б) силой делать другий чайлдфри.
Старый 28-07-2008, 13:13     #4
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanta Посмотреть сообщение
В последнее время все чаще сталкиваюсь с таким явлением как чайлдфри (добровольная бездетность - принципиальное нежелание иметь детей, несмотря на наличие такой возможности (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Добровольная_бездетность). Самый близкий друг, знакомые моего возраста (27-30 лет), в интернете обсуждается живенько (даже есть сообщество в ЖЖ - http://community.livejournal.com/ru_childfree), да и вообще тема животрепещущая.

Интересно услышать мнение обитателей ЛВ на эту тему - как вы относитесь к этому и почему именно так?

/муж
Отношусь отрицательно к тому, что делается "принципиально", (читай, напоказ), и сопровождается оскорбением тех, кто придерживается противоположных взглядов.
Имхо, за этим кроются проблемы.
Счастливый человек, определившийся со своим выбором, удовлетворенный жизнью, никогда не будет выпячивать свои личные предпочтения, организовывать дурацкие "движения", ему и так хорошо. А такие вот "явления" возникают от ущербности сознания.
Старый 28-07-2008, 13:15     #5
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Одно дело для себя решить, что ты чайлдфри (можно ведь и передумать потом), другое дело - считать свое решение единственно верным и (не дай Б) силой делать другий чайлдфри.
Силой никого не заставишь отказаться от убеждений, если пыток не применять
А так - пусть живут. И если они за свою жизнь смогут принести обществу хоть сколько-нибудь значимую пользу, можно считать что они состоялись.
Старый 28-07-2008, 13:15     #6
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Отношусь с сомнением, тк знаю по опыту, что зачастую такая позиция - не что иное как уход от глубоко спрятанных проблем, комплексов и недолюбленности
Старый 28-07-2008, 13:17     #7
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Отношусь с сомнением, тк знаю по опыту, что зачастую такая позиция - не что иное как уход от глубоко спрятанных проблем, комплексов и недолюбленности
вот и я про это.
Старый 28-07-2008, 13:18     #8
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Насколько я понимаю, эти люди довольно агрессивны по отношению к тем, кто не придерживается их точки зрения.
То есть мне вообще -то все равно есть у них дети или нет. Это реально личное дело каждого.
Но все что я читала звучит как: "Кто рожает - корова, дура, неряха в халате и пр....."
Вопчем отношусь с осторожностью и готовностью в любой момент ответить на грубость...
Старый 28-07-2008, 13:35     #9
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Впринципе, никак не отношусь. Это их выбор. Но, дожив до своего теперешнего возраста, возможно, стала бы одной из них. Не навязывая свою точку зрения никому.
Старый 28-07-2008, 13:39     #10
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


не знаю, что тут можно обсудить.
Позиция чайлд-фри мне понятна, но это позиция биологической неудачи. Если ее компенсирует удача социальная и человек счастлив -- я за него рада. Но если ему все же неймется и есть потребность кричать на эту тему на весь мир -- скорее всего, у него проблемы. Пожалею и пойду дальше. Для меня данная концепция -- неестественна, для МЕНЯ это было бы неуважением к себе и своим предкам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.