Гражданство для ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 13:44     #1
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Девочки, кто получал гражданство на ребенка в России, подскажите с какими трудностями столкнулись. Я пока все по телефону узнаю, но уже чувствую. что проблем не оберешься, так как многие ни в ОВИРЕ ни в паспортном столе просто не знают законов. Может просто выписаться из Питера, зарегестрироваться на месте проживания и делать гражданство здесь? Но что то страшно Питерскую прописку терять, хотя вряд ли она мне когда то понадобится.
Старый 25-11-2007, 15:57     #2
Macarena Rubio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 408
Macarena Rubio отсутствует


У нас все делает консульство. В Испани сейчас много фирм, которые за деньги могут сделать гражданство. поменять паспорт, визу, вид на жительство, вклеить фото, получить справки о несудимости, перевод диплома и тд. все за деньги и все на месте
Старый 26-11-2007, 00:50     #3
марысечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 180
марысечка отсутствует


А почему в консульстве то не сделать по месту пребывания ребенка?
Старый 26-11-2007, 01:03     #4
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я делала гражданство в консульстве России и очень советовала бы выбрать этот путь. Потому что когда в России я пришла в ОВИР делать уже паспорт на ребенка,... В общем туда я больше не пойду под расстрелом.
Дети у меня не выписаны, и я тоже. Паспорта обычные - для поездок, а не для постоянного местожительства. Для консульства в данном случае это значения не имело.
Старый 26-11-2007, 01:07     #5
марысечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 180
марысечка отсутствует


Дети у меня не выписаны, и я тоже. Паспорта обычные - для поездок, а не для постоянного местожительства. Для консульства в данном случае это значения не имело.[/quote]




А что значит обычные паспорта для поездок? Есть внутренний паспорт и загран или я что-то не догоняю?
Старый 26-11-2007, 01:17     #6
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Есть паспорта для поездок - для них не нужно выписываться.
А есть - анахронизм совдепа - паспорта для постоянно проживающих за границей граждан России. Чтобы получить их, нужно выписаться в России - типа уезжаешь - уезжай. И то и другое - загранпаспорт.
У меня первый. Разницы за семь с лишком лет жизни за пресловутой этой границей не заметила. Ну может она и есть - в каких-то специфических вопросах.
Старый 26-11-2007, 03:03     #7
Lyudwig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 363
Lyudwig отсутствует


Вот и мы собираемся в консульство гражданство оформлять.
Скажите, пожалуйста, а в загран. паспорт ребенка вписывают? Дают ли свидетельство о рождении или просто справку?
Старый 26-11-2007, 03:46     #8
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от марысечка Посмотреть сообщение
А почему в консульстве то не сделать по месту пребывания ребенка?
В том то и дело , что вписать в мой з/паспорт могут только после оформления ребенку Российского гражданства. А это делают по месту прописки (регистрации) родителя. Я до сих пор прописана в Питере
Старый 26-11-2007, 03:49     #9
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudwig Посмотреть сообщение
Вот и мы собираемся в консульство гражданство оформлять.
Скажите, пожалуйста, а в загран. паспорт ребенка вписывают? Дают ли свидетельство о рождении или просто справку?
Свидетельство о рождении дадут в консульстве в том случае, если вы еще не получили местное свидетельство о рождении. И гражданство они могут оформить если оба родители россияне или хотя бы один, но стоящий у них на учете. Это то, что мне сказали в нашем консульстве
Старый 26-11-2007, 04:00     #10
Katya551
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 134
Katya551 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
В том то и дело , что вписать в мой з/паспорт могут только после оформления ребенку Российского гражданства. А это делают по месту прописки (регистрации) родителя. Я до сих пор прописана в Питере
Я тоже прописана в Питере, и сейчас оформляю ребенку гражданство через посольство - никаких проблем пока не было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.