Помощь мальчику с тяжелым врожденным заболеванием - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 22:33     #71
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Саш, сейчас никто не знает, в чем конкретно проблема.Стаса по скорой возили в Педиатричку, там не сделали ничего - сняли кровеостанавливающие губки, наложили снова.Даже забинтовывала Света сама, т.к. никто не смог сделать это грамотно.Ни один анализ сделан не был.Их отпустили домой под наблюдение поликлиники.Выписали витамины и Викасол(кровесверт.)Просто предположили по характеру кровотечения, что это связано с дисфункцией печени.На след.неделе Стасу попытаются взять кровь на биохимию и клинику(с большой неохотой, по настоятельному требованию Светы).Со след.же недели Стаса начнет курировать дерматолог.Возможно тогда будет более полная информация.Ни один врач сейчас не будет писать никаких заключений, т.к. нет подтверждающих лаб.исследований и звонить тоже, я так понимаю, никто из них не будет.Грустно, но пока все так.
Старый 07-07-2008, 19:30     #72
Tatyana_TG
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1
Tatyana_TG отсутствует


По наводке Саши вышла на эту тему. Как удобнее передать деньги для Стаса? Какие нужны лекарства, может, фрукты, игрушки? Решила написать прямо сюда, наверняка информация будет интересна и другим.
Старый 08-07-2008, 03:02     #73
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Танечка, спасибо, что откликнулась!
Лекарства, я так понимаю, Стасик получает через хоспис (вроде Катя об этом писала). Насчет денег - надо как-то думать, потому что Катя в отъезде сейчас, и в ее отсутствие получается, что координатора нет
Игрушки - Стас любит поделки всякие, оригами, выжигание, раскраски, но я не знаю, в каком он сейчас состоянии.

Если в отсутствие Кати самоназначится временный координатор, это было бы здорово. Я тем временем уточню координаты Светы (бабушки), но здесь вешать не буду, т.к. им и так трудно, и, думаю, общаться должен кто-то один в качестве доверенного лица.
Может, вызовется кто-нибудь, кто со Светой уже встречался?
Старый 12-07-2008, 03:07
ответ для Tvilling на сообщение "Танечка, спасибо, что..."
    #74
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Апдейт. Разговаривала по телефону со Светой. Забыла уточнить, но кровь на анализ вроде так и не взяли
Это при том, что мы перевели специальные инструкции для медперсонала, в т.ч. как пользоваться жгутом и т.п. Боятся.

Госпитализировать не хотят.
Стасик уже 2 недели не выходит из дома.
Паспорт оформляется.
В таком состоянии ребенок нетранспортабелен, но надеемся, что ему станет получше и тогда можно будет доехать до Хельсинки.

Для поездки в Финляндию нужны будут деньги.

Я написала запрос в консульство Финляндии о том, какие документы нужны из клиники для оформления визы. Пока молчат. Буду в понедельник их теребить.

Добавили Стасика (в крещении Ярослава) в молитвенный список:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=605

Последний раз редактировалось Tvilling, 30-07-2008 в 01:12.
Старый 13-07-2008, 22:23     #75
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyana_TG Посмотреть сообщение
Как удобнее передать деньги для Стаса? Какие нужны лекарства, может, фрукты, игрушки?
Танечка, спасибо огромное за помощь!
(цитирую из письма):
Цитата:
Сообщение от Tatyana_TG Посмотреть сообщение
встретилась со Светланой и Стасиком - они уже немного гуляют, собирались на аттракционы. Передала им немного денег и всякие поделки.


Апдейт.
Я списалась со специализированной клиникой в Австрии, они приняли живое участие, посмотрели документы... но без экстренной на то необходимости приезжать не рекомендуют. Обещали прислать кое-какие лекарства на пробу (заболевание неизлечимо, но западная медицина уже нашла множество методов как-то облегчать страдания, в России этого просто не знают и не практикуют

Наша надежда остается на Финляндию. Жду ответа из финского консульства насчет формы приглашения-подтверждения из клинику.
Ну, и с деньгами что-то надо будет решать.
Старый 30-07-2008, 01:13     #76
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Продолжаем молиться:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=605

К концу месяца будет готов паспорт.
Просим ценовое предложение и приглашение для визы.

Стасику вроде чуть получше (т-т-т), но есть свои заморочки.
Катя напишет подробнее.
Старый 30-07-2008, 09:28     #77
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Кровь все-таки взяли.Результаты более менее приличные.Но выявлены проблемы с сердцем, легкими, ЖКТ.Подозревают еще и целиакию (сильные сомнения у меня лично).В МГЦ возьмут анализы, но дальнейшая диагностика(ФГС) Стасику противопоказана.Светлана и Стас очень рассчитывают на Финляндию.Намучился ребенок.Девочки, им очень нужно помочь. Собирать деньги можно и нужно уже сейчас.Попозже я вывешу на первой странице данные сберкнижки Стасика.
Старый 08-08-2008, 20:42     #78
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Девочки, на первой странице - данные сберкнижки Светланы, бабушки Стасика.Денежные средства нужно начинать собирать уже сейчас.У Светы большое несчастье - она похоронила своего друга, единственного человека, который по возможности помогал транспортом и деньгами.Поэтому сейчас она не в состоянии открыть валютный счет.Пока только сберкнижка.
Старый 08-08-2008, 22:30     #79
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Девочки, на первой странице - данные сберкнижки Светланы, бабушки Стасика..
Я хочу в ближ.время помочь. Скажите пожалуйста что писать в назначении платежа?
Старый 12-08-2008, 11:14     #80
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


По-моему, сейчас и не спрашивают назначение.Уточню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.