Проблемы с микрофоном в ноуте. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:20     #1
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


И снова здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться с микрофоном в ноутбуке. В Скайпе не слышат моего голоса, но я всех слышу.
В разделе "Звуковые настройки" в Скайпе: Микрофон Realtek High Definition Audio (уже был установлен, варианта выбора нет). НО шкала не реагирует на мой голос, хотя вчера через раз, но двигалась, (слышно меня тогда было урывками, отдельными звуками).
Динамики тоже Realtek High Definition Audio, шкала реагирует на голос говорящего. Звонок - "звонить на все устройства", (другие варианты - "используй данные динамики" или "динамики Realtek High Definition Audio" тоже ставила, ничего не меняется).
Звук на ноуте включен, микрофон в Скайпе тоже.
В чем может быть проблема???
Может быть такой вариант, что драйвера как-то не правильно установились и их надо переустановить??? Или для встроенного микрофона драйвера и не нужны?
Если встроенный микрофон так и не заработает, будет ли работать внешний?
Старый 17-03-2009, 23:30
ответ для Nancy на сообщение "Проблемы с микрофоном в ноуте."
    #2
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
НО шкала не реагирует на мой голос, хотя вчера через раз, но двигалась, (слышно меня тогда было урывками, отдельными звуками).
Похоже на проблему драйвера, мне кажется.

Я такое видел, когда рассмотривал в магазинах нетбуки MSI Wind и Roverbook NEO (одна и та же аппаратная платформа).
Цитата:
Если встроенный микрофон так и не заработает, будет ли работать внешний?
Думаю, что нет. Но если есть где-то в пределах досягаемости внешний микрофон, можно попробовать.
Старый 17-03-2009, 23:44     #3
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Похоже на проблему драйвера, мне кажется.

Я такое видел, когда рассмотривал в магазинах нетбуки MSI Wind и Roverbook NEO (одна и та же аппаратная платформа).

Думаю, что нет. Но если есть где-то в пределах досягаемости внешний микрофон, можно попробовать.
Спасибо.
Нет, в пределах досягаемости внешнего микрофона нет, купить надо.
А как переустановить драйвера? Надо ли что-то делать со старыми или поверх устанавливать можно?
И может ли не быть нужных мне драйверов на тех дисках, которые шли в комплекте с ноутом?
Три диска:
1. Recovery DVD ASUSTeK Computer Inc. Windows Vista...
2. Driver & Utility Ver. 1.0.
3. ASUS DVD, Power2Go, LabelPrint, PowerProducer, PowerDirector, MediaShow.

И еще. Не идут короткие видео-ролики с диска, но DVD диски работают и онлайн-видео в инете идет.
Старый 17-03-2009, 23:48     #4
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
А как переустановить драйвера? Надо ли что-то делать со старыми или поверх устанавливать можно?
Я бы для начала скачал свежую версию драйвера аудио со страницы тех. поддержки этого ноутбука либо со сайта производителя звукового чипа. Затем удалил бы старый драйвер, а потом установил новый - скачанный.
Цитата:
И еще. Не идут короткие видео-ролики с диска, но DVD диски работают и онлайн-видео в инете идет.
Возможно, не установлен необходимый кодек.
Старый 17-03-2009, 23:49     #5
allspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 96
allspb отсутствует


Номер 2. смотрите или на сайт производителя и качайте новую версию драйвера. Ставите через свойства --> обновить драйвер.
Старый 17-03-2009, 23:49     #6
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Спасибо.
Нет, в пределах досягаемости внешнего микрофона нет, купить надо.
А как переустановить драйвера? Надо ли что-то делать со старыми или поверх устанавливать можно?
И может ли не быть нужных мне драйверов на тех дисках, которые шли в комплекте с ноутом?
Три диска:
1. Recovery DVD ASUSTeK Computer Inc. Windows Vista...
2. Driver & Utiluty Ver. 1.0.
3. ASUS DVD, Power2Go, LabelPrint, PowerProducer, PowerDirector, MediaShow.

И еще. Не идут короткие видео-ролики с диска, но DVD диски работают и онлайн-видео в инете идет.
Driver and Utility, однако. Только драйвера микрофон нет, есть драйвер звуковой карты - воспроизведение и запись звука, вместе

Вы сам микрофон видите где находится? Говорите именно в него? Громкость на нем какая выставлена? Еще - на некоторых ноута громкость микрофона выставляется Fn -/+ volume клавишами, или может у Вас есть кнопка отключения микрофона на ноуте ... посмотрите на клавиатуре, есть похожие кнопки?

Для роликов с диска, установите вот это (с надписью Full)
http://www.free-codecs.com/K_lite_co...k_download.htm
Старый 18-03-2009, 00:02
ответ для Nancy на сообщение "Проблемы с микрофоном в ноуте."
    #7
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


попробуйте
1 - в скайпе в настройках звука отключить "разрешить автоматическую настройку звука", ну и открутите для начала на максимум ползунок.
2 - настройки микрофона в самой системе, всё на максимум, немного зависит от ос, виста или хп?
Старый 18-03-2009, 01:07     #8
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Вы сам микрофон видите где находится? Говорите именно в него? Громкость на нем какая выставлена? Еще - на некоторых ноута громкость микрофона выставляется Fn -/+ volume клавишами, или может у Вас есть кнопка отключения микрофона на ноуте ... посмотрите на клавиатуре, есть похожие кнопки?
Сам микрофон не вижу.
А зачем говорить именно в него?... На прошлом ноуте и так было слышно, говоря и перемещаясь по комнате. Сейчас сижу вплотную за ноутом.
Кнопка вкл/выкл на ноуте есть. Микрофон включен.
Похожих кнопок громкости не вижу.
Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
попробуйте
1 - в скайпе в настройках звука отключить "разрешить автоматическую настройку звука", ну и открутите для начала на максимум ползунок.
2 -настройки микрофона в самой системе, всё на максимум, немного зависит от ос, виста или хп?
1. В Скайпе так делала и сейчас так стоит. Увы...
2. Виста у меня. В Скайпе и в ноуте вся громкость на максимуме.
Но через Пуск - Панель управления... - функция "Настройки микрофона" не реагирует никак. Ничего не открывается, почему-то.
Сейчас, например, было написано, что микрофон у меня работает очень тихо и меня не слышно. Предлагают проверить в Скайпе настройки, но там громкость на полную... И просят проверить, не выключен ли у меня вообще микрофон.
Но вчера ведь один раз шкала микрофона реагировала на голос...
Старый 18-03-2009, 01:10
ответ для AntiDuck на сообщение "Driver and Utility, однако. Только..."
    #9
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Для роликов с диска, установите вот это (с надписью Full)
http://www.free-codecs.com/K_lite_co...k_download.htm
Спасибо!!! Ролики теперь показывают. Хоть какая-то радость...
Старый 18-03-2009, 02:03     #10
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Сам микрофон не вижу.
А зачем говорить именно в него?... На прошлом ноуте и так было слышно, говоря и перемещаясь по комнате.
Осмелюсь заметить, свекровь забрала не только лучшие годы мужа (когда он был абсолютно управляемым малышом, как и все мы в детстве), но и, естественно, более классный ноутбук.

Еще ни разу не видел ноута в который можно говорить перемещаясь по комнате, а собеседнику слышно. Что за ноут-то был?

Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Сейчас сижу вплотную за ноутом.
Кнопка вкл/выкл на ноуте есть. Микрофон включен.
Похожих кнопок громкости не вижу.
Спасибо за подробный ответ


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
1. В Скайпе так делала и сейчас так стоит. Увы...
2. Виста у меня. В Скайпе и в ноуте вся громкость на максимуме.
Но через Пуск - Панель управления... - функция "Настройки микрофона" не реагирует никак. Ничего не открывается, почему-то.
Меня терзают смутные сомнения ...

Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Сейчас, например, было написано, что микрофон у меня работает очень тихо и меня не слышно. Предлагают проверить в Скайпе настройки, но там громкость на полную... И просят проверить, не выключен ли у меня вообще микрофон.
Но вчера ведь один раз шкала микрофона реагировала на голос...
Вы можете в Висте (которая у Вас). посмотреть не уровень Микрофона, а именно уровень ЗАПИСИ - как таковой?

И еще ... не сочтите за тупость - на микрофоне случайно не налеплено прозрачной пленочки? Иногда они страхуются и заклеивают дырочки - скажем глазки видеокамер встроенных такой пленочкой прозрачной ...

Один товарищ жаловался что мутное изображение ... пока не заметили что пленочка есть и не убрали ее (до этого не видно было практически).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.