Кто рожал вместе с мужем, поделитесь опытом. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 22:50     #31
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=552773
Старый 17-06-2008, 00:44     #32
Suhova T
Banned
 
Профиль Suhova T
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: у м. Гражданский пр.
Сообщения: 683
Suhova T отсутствует


Мы первого родили вместе, рождение дочки сейчас даже не обсуждается. Папа сказал, что будет присутствовать обязательно.
Старый 17-06-2008, 01:49     #33
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekabor Посмотреть сообщение
Девочки, собираюсь рожать с мужем вместе. Подскажите, кто прошел через это. Никто не пожалел? Как мужья об этом потом отзываются?
Нисколько не пожалели ни муж, ни я. Стали только ближе (хотя до этого тоже были не далекими). Муж говорит, что тоже "рожал" дочу (морально), нежен с нами, заботлив.
Старый 17-06-2008, 01:59     #34
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


Цитата:
Сообщение от buraha Посмотреть сообщение
Здорово!!!! А мой хочет но боится. Не знаю даже чего делать.
главное не насиловать, когда страшно, но сам принимаешь решение - это одно, а когда страшно, а еще и заставляют - негатив полный.
Мой муж тоже дикого желания не проявлял (когда спрашивала пойдет или нет один раз ответил "может быть", а в другой раз спросил "хочу ли этого я?"), но когда настал час Х, позвонила ему, что воды отошли, однозначно принял решение, что едет со мной рожать, "и не обсуждается".
Старый 17-06-2008, 07:48     #35
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Мы рожали вместе. Причем кесарили меня тоже вместе (прелесть родов "не здесь"). "ДО" всегда говорила, что муж будет максимум на схватках, потом не нужен. Типа, жена должна быть в его глазах красивой и желанной, а не "загнанной лошадью" со сплошной физиологией. И как же я рада, что судьба распорядилась так, что рожали мы вместе. Девочки, когда мой муж плакал, услышав крик нашего сына, не стесняясь ни меня ни врачей .... вообщем, у меня до сих пор слезы наворачиваются. И именно после этого я стала не просто желанной женщиной, а Женщиной, родившей ему сына. А это, девочки, навсегда.
Старый 17-06-2008, 14:37     #36
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


Сначала и я, и муж были против совместных родов, а когда походили на курсы, и он узнал всю физику и механику процесса, сказал, одну не отпущу, пропадешь Был со мной все схватки, и когда на кресло перешла, стоял в изголовье, ничего страшного не видел, а вот как закричал малыш, как его плюхнули на живот видел, и пуповину резал, и мыл его потом с сестрой, пока со мной разбирались. Очень счастлива и благодарно ему за то, что был там со мной. Да и он говорит, что по-другому бы воспринимал все, если бы не был там. А слезы на его глазах от счатья! А потом, на потугах, я не знаю, как бы без него все случилось, очень помогал, именно физическая сила нужна была. А после родов в палате...! Отношения после - еще ближе стали по-моему. Вообще такое дело мы с ним вместе сделали. Муж говорит, что многое бы не понял и относился бы ко многому по-другому, если бы не был там. Хотя для присутсвущего (мужа, родственника) я считаю это большой стресс!!! Сам муж сказал, что это невыносимо смотреть, как мучается твой родной человек и не смочь облегчить страдания, но уйти тоже невозможно, т.к. хочется быть рядом и чем-то помогать... (это при том, что я не кричала и была сосредоточена на дыхании!). В общем, я сторонник совместных родов, но только по обоюдному согласию
Старый 17-06-2008, 15:49     #37
arvi
Banned
 
Профиль arvi
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Комендантский пр., Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 355
arvi отсутствует


мы в 18 рожали вместе.
в схватках он мне очень помог, таскал меня (90 кг на тот момент) на себе часов 7. а как на кресло полезла - его попросили удалиться. муж и не возражал, вышел в коридор и ... заснул на банкетке. его потом врачи будили, идите, говорят сынулю смотреть, а муж спросоня даже не понял о чем речь - вот так устал... даже больше чем я =)))
щас еще одного рожать - только с ним!!!
Старый 18-06-2008, 01:05     #38
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Мы двоих родили. ВМЕСТЕ. Именно РОДИЛИ.
Благодарна мужу за поддержку!НЕ только моральную, но и физическую...
Он мне во время схваток (на первых родах) массировал поясницу - потом все врачи спрашивали чего у меня спина синяя
Старый 18-06-2008, 01:06     #39
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Все-таки поддержка любимого человека - ЭТО СУПЕР!
Старый 18-06-2008, 11:25     #40
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


А о чём тут жалеть?
Для меня присутствие мужа в РД жизненно необходимо.
Когда рожали старшего, во время схваток муж был со мной. Потом не выдержал и ушёл спать в мою палату. (дело было ночью и толком никто не поспал). Потом его разбудили, когда я уже была на кресле...В первые минуты он уже был снова с нами и снимал на камеру.
Без него мне там было бы не одиноко...
У самого мужа другой мотив - чтобы ребёнка не перепутали. Вот из мамы вылез - и к папе на руки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.