стиральная машина пачкает вещи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 14:48     #1
ЮляМ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Косыгина, Ладожская
Сообщения: 39
ЮляМ отсутствует


Девочки, help!
Стала замечать, что на одежде после стирки появляются серые пятна, которые ничем потом не выводятся. Машинке 4 года, bosh. Сначала, думала, что сама виновата, что-то полиняло..., но оказалось, что не в этом дело. Кто сталкивался с такими проблемами? Что не так? Неужели мастера вызывать...и гарантию с чеками не могу найти...ужас! Куда бежать?
Старый 15-02-2009, 14:53     #2
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


если 4 года, то гарантию можно не искать, все равно уже закончилась, она же 2, максимум 3 года
Старый 15-02-2009, 14:59     #3
евва
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: проспект КУЛЬТУРЫ
Сообщения: 1 055
евва отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮляМ Посмотреть сообщение
Девочки, help!
Стала замечать, что на одежде после стирки появляются серые пятна, которые ничем потом не выводятся. Машинке 4 года, bosh. Сначала, думала, что сама виновата, что-то полиняло..., но оказалось, что не в этом дело. Кто сталкивался с такими проблемами? Что не так? Неужели мастера вызывать...и гарантию с чеками не могу найти...ужас! Куда бежать?
У МЕНЯ БЫЛИ НЕ ПЯТНА, А ВСЁ БЕЛЬЁ ПОСЛЕ СТИРКЕ СТАЛО СЕРЫМ, СВЕТЛОЕ, ОКАЗАЛОСЬ МУЖ ПОСТИРАЛ ПЕРЕД ЭТИМ ЧЁРНЫЕ ЧЕХЛЫ ОТ МАШИНЫ, ВИДАТЬ ВОДА НЕ СОВСЕМ СЛИВАЕТСЯ С БАРАБАНИ И , ЧТО ТО ТАМ ОСТАЁТСЯ
Старый 15-02-2009, 15:01     #4
Весна красная
Старожил
 
Профиль Весна красная
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 011
Весна красная отсутствует


Попробуйте запустить стирку на максимальную температуру без белья. Можно еще насыпать лимонной кислоты ( для удаления накипи).
Старый 15-02-2009, 15:46     #5
ЮляМ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Косыгина, Ладожская
Сообщения: 39
ЮляМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весна красная Посмотреть сообщение
Попробуйте запустить стирку на максимальную температуру без белья. Можно еще насыпать лимонной кислоты ( для удаления накипи).
сейчас попробую запустить.
Старый 15-02-2009, 18:41     #6
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


да именно так. пустую машинку запускаете на максимальной температуре с порошком.
у меня такое было. это происходит от того, что часто пользуетесь машинкой только на низких темепературах. Надо периодически чтоб она ралотала почти на кипячении и такого не будет.

Еще есть средства спец для очмстки машин щас. Тоже сыпешь смешто порошка и запускаешь. Но у меня и с обычным порошком все хорошо стало.
Старый 15-02-2009, 20:07     #7
ЮляМ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Косыгина, Ладожская
Сообщения: 39
ЮляМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от V-alentin-a Посмотреть сообщение
да именно так. пустую машинку запускаете на максимальной температуре с порошком.
у меня такое было. это происходит от того, что часто пользуетесь машинкой только на низких темепературах. Надо периодически чтоб она ралотала почти на кипячении и такого не будет.

Еще есть средства спец для очмстки машин щас. Тоже сыпешь смешто порошка и запускаешь. Но у меня и с обычным порошком все хорошо стало.
Спасибо за советы. Я, действительно, при 90 градусах ни разу за 4 года не стирала. Попробовала просто запустить при 60, слив сделала в ванную, вода была в принципе чистая, но потом появились какие-то катышки черные...Завтра прокипячу Еще вот думаю фильтр почистить, но это надо мужа уговорить, самой не открутить)
Старый 15-02-2009, 23:44     #8
Лапочка787
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 280
Лапочка787 отсутствует


спасибо автору за темку.
у меня та же проблема - на белом белье серые пятна, как если бы от банана остались
прокрутила с порошком пустую 2 раза, почистила фильтры - не помогло
вот на 90 градусах еще не стирала.
Машине 3 года - Сименс iq, не дешевая, жутко умная. Не станет ни за что стирать шерсть на режиме 40 град и 800 оборотов
а вот такого не ожидала от нее.
в магазине посоветовали из сервиса товарисча вызывать
Старый 16-02-2009, 00:55     #9
Весна красная
Старожил
 
Профиль Весна красная
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 011
Весна красная отсутствует


У меня на холостой стирке при 95 градусах в ванну вообще какие-то черные хлопья сливались
Старый 16-02-2009, 01:04     #10
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Я после пары раз выплевывания машиной какой-то черной дряни на белое белье стала раз в неделю запускать на 95 кухонные полотенца, они у меня все одинаковые - из белой махры, икеевские, 2 комплекта куплено, такая профилактика дала себя знать - больше проблем не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.