ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 174 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 12:32     #1731
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
все накапливается и рванет после 3х лет
Вселяешь надежду
Старый 03-09-2007, 13:37     #1732
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от маячок Посмотреть сообщение
УЗИ позвоночника не делала, может стоит? Что оно показывает?
Ничего еще не делала, нам только три недели.
Пока про пониженный тонус только от педиатра слышала, у невролога еще не были. Она приходит, когда ребенок спит, весь размякший, все разгибается. Потом он постепенно просыпается, ножки-ручки уже не так разгибаются. Вот сегодня - сонного его взяла - опоры на стопу, говорит, нет. Потом проснулся, зашагал, ножки, говорит, перекрещивает. Так я ничего и не поняла... Это оно?
Старый 03-09-2007, 13:47     #1733
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
НЕТ! НЕТ! НЕТ!!!!!!!!!!
Только НЕ К КАГАТКИНОЙ!!!!!!!!!!!
Ну вот... А к кому тогда?
Старый 03-09-2007, 14:31     #1734
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
Ничего еще не делала, нам только три недели.
Пока про пониженный тонус только от педиатра слышала, у невролога еще не были. Она приходит, когда ребенок спит, весь размякший, все разгибается. Потом он постепенно просыпается, ножки-ручки уже не так разгибаются. Вот сегодня - сонного его взяла - опоры на стопу, говорит, нет. Потом проснулся, зашагал, ножки, говорит, перекрещивает. Так я ничего и не поняла... Это оно?
Похоже. За ручки присаживает, голова назад уходит сильно? Или это попозже надо посмотреть. Подождите ещё чуть-чуть и ищите невролога толкового? А педиатр-то внушает доверие?
Старый 03-09-2007, 14:43     #1735
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Эээ.. Я куда попала?
Человечку только 3 недели, а вы ему кучку патологий уже приписываете. Какая опора, какое присаживание?! Да они еще только-только голову начинают поднимать, а вы хотите, чтоб он ее держал при присаживании. У меня старший при всем своем отменном здоровье ничего из перечисленного выше не делал. Да и доверия к педиатру, который спящего ребенка ставит на опору...
Феникс, или у Вас есть серьезные предпосылки дергать сейчас ребенка? Может, тяжелые роды или обследования головы? Тогда сразу ищите хорошего невролога на будущее и не тратьте нервы и время на поликлинику.
Старый 03-09-2007, 14:51     #1736
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Эээ.. Я куда попала?
Человечку только 3 недели, а вы ему кучку патологий уже приписываете. Какая опора, какое присаживание?! Да они еще только-только голову начинают поднимать, а вы хотите, чтоб он ее держал при присаживании. У меня старший при всем своем отменном здоровье ничего из перечисленного выше не делал. Да и доверия к педиатру, который спящего ребенка ставит на опору...
Феникс, или у Вас есть серьезные предпосылки дергать сейчас ребенка? Может, тяжелые роды или обследования головы? Тогда сразу ищите хорошего невролога на будущее и не тратьте нервы и время на поликлинику.
Я не о самостоятельном держании головы говорю, а о тонусе мыщц. И патологий я никаких не приписывала, а отвечала на заданный вопрос.
Старый 03-09-2007, 15:03     #1737
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Я не про вас, я про педиатров. Очень уж любят они в крайности впадать. Нам, к примеру, месяцев до 4х говорили, что все хорошо, а два независимых специалиста вне поликлиники в один голос сказали "да тут угроза ДЦП". И нередко обратное явление, когда залечивают здорового ребенка.
Старый 03-09-2007, 17:51     #1738
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от маячок Посмотреть сообщение
Я не о самостоятельном держании головы говорю, а о тонусе мыщц. И патологий я никаких не приписывала, а отвечала на заданный вопрос.
да, голову он когда держит, а когда и откидывает. но и два моих старших при присаживании ее не держали, хотя у них-то как раз гипертонус порядочный был. у меня, наверное, уже паранойя начинается, раз обжегшись, теперь всего боюсь... а главное - где взять хорошего невролога? со старшим мы были больше чем у десятка - второй раз ни к кому желания не возникает идти и на малыше экспериментировать как-то не хочется
Старый 04-09-2007, 00:52     #1739
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


см. подпись
уже был анонс
Старый 04-09-2007, 01:14
ответ для BlackWych на сообщение "Ну вот... А к кому тогда?"
    #1740
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
Ну вот... А к кому тогда?
Ира, во-первых, поздравляю! Пропустила, видимо, пока на даче были.

По моим данным, на форуме лучше всего отзываются о Незговоровой и Корень. Посмотри поиском. Если на предмет какой-то незаметной штуки, можно и Бессоновой показать.

А кто остеопат у вас?

Растите здоровенькими и славненькими!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.