Ну я так больше не могу:(( Они ж совсем разные!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 11:07     #1
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


У меня вообще близнецы. Но все-таки они разные. Я понимаю - я мама. Для меня они и по голосу разные. Я даже не оборачиваясь могу сказать, кто шлепает по коридору. Но многие мои знакомые - чужие им люди их различают. Моя мама, которая к нам приезжает раз в 2 недели их никогда не перепутала (ну на фотографиях только иногда не сразу узнает). А свекровь, родная бабушка, которая их видит каждый день, умудряется постоянно перепутать У них разница в весе - около килограмма. В общем, весьма ощутимо. Так нет же, держит на руках, и не в курсе, кого держит...
Я уже забила ее поправлять. Но мне не нравится, что ребенку внушаешь, рассказываешь, учишь, что он Дима, а ему бац, и говорят - "ты мой Андрюшенька" и наоборот. При этом она не имена путает, а именно детей.
Она их конечно, обожает, но иногда мне кажется, что просто не заморачивается правильно по имени назвать.
Ну вот как с этим бороться??

Простите, девочки...я долго терпела, но все-таки не выдержала
Старый 05-12-2008, 11:21     #2
OK_sana
Участник
 
Профиль OK_sana
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 282
OK_sana отсутствует


У меня мальчишки вообще разнояйцевые, но папа мужа до 6 месяцев их путал, мы его постоянно поправляли, тогда он для себя нашёл кординальное отличие-носы и путать перестал, а сейчас уже совсем редко ошибается . Пусть Ваша бабуля тоже найдёт для себя какую-то особую примету.
Старый 05-12-2008, 12:37     #3
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


У нас разнояйцевая двойня, разница в весе 0,5 кило, если их видят отдельно - то долго не могут определить кто это. Но и вместе тоже долго ищут различия... Имена путают всё время.
Старый 05-12-2008, 12:42     #4
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


устройте тренинг)))
Старый 05-12-2008, 13:01     #5
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


А отношения у Вас со свекровью хорошие? Если да, то можно ведь поговорить о том, как важно для близнецов, чтобы их не путали, чтобы в каждом видели индивидуальность. А ведь имя - это часть индивидуальности. Я бы сказала, что меня обижает, что их не различают.
Но у меня со свекровью "холодная война", поэтому я с ней не беседую на такие темы. Тоже часто путает. Хотя мои-то девчонки вообще ни капли между собой не похожи. Правда, она и видит их реже 1 раза в месяц. А когда пытается отличить, то всегда комментирует: "Так кто это у нас? А! Глазастая - это Уля". Мне неприятно это. Но с другой стороны, хоть отличать стала.
Старый 05-12-2008, 13:10     #6
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Видимо, мне повезло: у меня мальчик и девочка, голубоглазый блондин и кареглазая шатенка с разницей в весе и росте неслабой. Тут при всем желании перепутать сложно
А по теме согласна с Ирусенком, надо поговорить со секровью и объяснить, как это важно. Ну и помочь ей, если на первых порах ей трудно их отличить будет, придумать какие-то различия, например футболки им заказать именные Или одна моя знакомая придумала, что одного из мальчишек всегда одевает в оттенки синего и серого, а второго - желтого и зеленого
Старый 05-12-2008, 13:24     #7
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Скажите свекрови, что детки скоро подрастут и будут думать про нее : "Бабушка бестолковая какая - имен двух детей запомнить не может". И не будет она к них "в авторитете".
Старый 05-12-2008, 16:58     #8
Mareley
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 1 236
Mareley отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Скажите свекрови, что детки скоро подрастут и будут думать про нее : "Бабушка бестолковая какая - имен двух детей запомнить не может". И не будет она к них "в авторитете".
Старый 05-12-2008, 18:13     #9
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Зря Вы так остро на это реагируете.
Ваши дети,я так понимаю,по крайней мере одной масти.Вот если бы один блондин ,другой брюнет,тогда Ваши претензии к свекрови были бы хоть как-то обоснованы.
У меня тоже близнецы,но тоже не похожи, и разница в весе,и тоже их различают чужие люди. Многие,но не все.
И близкие иногда запутываются. Хотя,повторю,разные они.
Бороться,считаю,не надо.А вот поправлять стоит. Вода,как говорится,камень точит.
Со временем всё придёт в норму. ИМХО
Старый 05-12-2008, 19:28     #10
ОЛЕНЫШ
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 28
ОЛЕНЫШ отсутствует


Девочки, что вы хотите, у нас мальчик и девочка, не скажу, что очень похожи. Так родственники, которые видят их каждую неделю, не могут понять ху из ху. Пока памперс не поменяют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.