БАССЕЙН С РЕБЕНКОМ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Вы ходите в бассейн с ребенком?
Ага,очень нравится! 135 32,07%
Не-а! 57 13,54%
Хотим начать,да все не собраться... 229 54,39%
Проголосовавших: 421. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 16:53     #71
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
Так может быть бассейн при дет. поликлинике? Мы ходили. Супер!!! Сейчас я вышла на работу и , мы в пролете (очень об этом жалею). Все-таки в поликлинике смотрят и справки требуют.
сдают анализ в январе, и с этими справками до декабря?
хотя на море тоже можно наглотаться, но там солнце.. тепло.. и свойства воды иные..
я не против плавания, скорее ЗА.. но очень боязно.. пока не решаюсь
Советовалась с врачом, сказали: плавайте в ванной.. отговорили, в общем..
Старый 19-01-2009, 17:27     #72
KateKash
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, КолпинГрад
Сообщения: 194
KateKash отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ik26 Посмотреть сообщение
Мне педиатр всегда говорила, что бассеин это большой плюс. Но я не то ,чтобы против, прост предпочитаю открытую воду,а не хлорку. Хотя если бы были обязательные показания, то пошло бы!
Простите, а что за обязательные показания? По-моему, бассейн никто не назначает. Это всегда дело добровольное
Старый 19-01-2009, 17:32     #73
OK 2007
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщения: 1 052
OK 2007 отсутствует


Мы ходим в бассейн на Фонтанке. Очень нравиться. Начали в ноябре месяце. Дочка до этого все время страдала насморками. Уже 3й месяц не болеем.
Кто-то писал, что боятся ходить потому что не привитые. Мы тоже, у нас нет даже БЦЖ. Считаю, что в нашей ситуации бассейн это наоборот повышение имунитета.
После плаванья и сауны у нас кислородный коктель. Дочка пока много не съедает, но те кто ходит давно уже по стакану лопают.
Оплата очень удобная 1300 за 4 занятия, сами занятия не фиксированные можно прийти в любой день когда есть занятия у тренера, хочешь 1 раз в неделю, хочешь 2 или 3.
Старый 19-01-2009, 17:37     #74
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK 2007 Посмотреть сообщение
Считаю, что в нашей ситуации бассейн это наоборот повышение имунитета.
+1
Бассейн - это мягкое закаливание.
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Советовалась с врачом, сказали: плавайте в ванной.. отговорили, в общем..
Хочу сказать, что врачи перестраховываются. Чтобы потом им не сказали: вот, вы посоветовали нам пойти в бассейн, а мы после него заболели.
Старый 19-01-2009, 17:40     #75
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK 2007 Посмотреть сообщение
Мы ходим в бассейн на Фонтанке. Очень нравиться. Начали в ноябре месяце. Дочка до этого все время страдала насморками. Уже 3й месяц не болеем.
Кто-то писал, что боятся ходить потому что не привитые. Мы тоже, у нас нет даже БЦЖ. Считаю, что в нашей ситуации бассейн это наоборот повышение имунитета.
После плаванья и сауны у нас кислородный коктель. Дочка пока много не съедает, но те кто ходит давно уже по стакану лопают.
я писала про непривитость
подхватить можно все, что угодно.. т.к. контакт ОЧЕНЬ близкий.. не так как на улице (схватился, взял в рот.. не метро), а прямо внутрь, простите а далеко не каждое заболевание налицо, инкубационный период есть..
и потом будет это закаливание и повышение иммунитете совсем не в радость.. т.к. последствия бывают серьезные..

закаляться можно дома, на море, прогулками на свежем воздухе.. бассейн-слишком опасный способ.. все ИМХО, конечно..
Старый 19-01-2009, 17:43
ответ для buzulik на сообщение "+1 Бассейн - это мягкое..."
    #76
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что врачи перестраховываются. Чтобы потом им не сказали: вот, вы посоветовали нам пойти в бассейн, а мы после него заболели.
то есть то, что ребенок может наглотаться непонятно какой воды с непонятными инфекциями+простыть из-за того, что после воды на мороз-это не довод? считаю, что врач была права...
Старый 19-01-2009, 22:31     #77
OK 2007
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщения: 1 052
OK 2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
я писала про непривитость
подхватить можно все, что угодно.. т.к. контакт ОЧЕНЬ близкий.. не так как на улице (схватился, взял в рот.. не метро), а прямо внутрь, простите а далеко не каждое заболевание налицо, инкубационный период есть..
и потом будет это закаливание и повышение иммунитете совсем не в радость.. т.к. последствия бывают серьезные..

закаляться можно дома, на море, прогулками на свежем воздухе.. бассейн-слишком опасный способ.. все ИМХО, конечно..
Нас педиатр пугала, что например полиэмелитом можно в ванной заразиться через воду из под крана. Так что теперь не умываться.
Я все таки придерживаюсь мнения, что у ребенка должно быть постоянное разумное инфицированние. А все время всего боятся...
Насчет мороза может и есть капля правды, мы например ездим на машине, в этом отношении проще. Так в сильные морозы можно не ходить...
А на юге могу сказать дети подхватывают инфекции значительно чаще чем в бассейне, знаю по своему опыту и опыту своих знакомых. После бассейна в больнице никто не лежал, а вот после юга сколько угодно.
Старый 20-01-2009, 11:01     #78
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK 2007 Посмотреть сообщение
Я все таки придерживаюсь мнения, что у ребенка должно быть постоянное разумное инфицированние. А все время всего боятся...
Насчет мороза может и есть капля правды, мы например ездим на машине, в этом отношении проще. Так в сильные морозы можно не ходить...
А на юге могу сказать дети подхватывают инфекции значительно чаще чем в бассейне, знаю по своему опыту и опыту своих знакомых. После бассейна в больнице никто не лежал, а вот после юга сколько угодно.
+1
Микробы везде есть. И если вирусная или бактериальная инфекция передается воздушно-капельным путем, ей все равно, очень близкий контакт с заражаемым объектом, или не очень.
В мороз, наверное, нужно теплее одеться и после бассейна не сразу на улицу выскакивать, а через полчаса, например.
На юге кишечные инфекции встречаются намного чаще, т. к. чем теплее, тем лучше возбудители этих инфекций себя чувствуют. Знаю тоже по своему опыту.
Ребенок, контактируя с разными микробами, формирует свой иммунитет, и это нормально. Я отношусь к этому спокойно.
Совсем без болезней не обойтись, это и не нужно, просто есть часто болеющие дети и редко болеющие.

А вообще, конечно, каждая мама сама лучше всех знает своего ребенка и сама ответственна за него, принимая какое-либо решение, например, насчет бассейна.
Старый 20-01-2009, 11:29     #79
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Мы с годика ходим. В специальный детский бассейн. Там и вода теплее, чем в обычных. Во взрослый наверно не стала бы с таким маленьким ходить, хотя других деток видела - ходят.
Старый 20-01-2009, 13:20     #80
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


мы ходим с 10-ти месяцев, особо ничему не научились, но удовольствие получаем. реагировали по разному, зависимости от возраста, то восторженно плавали и делали упражнения с широкой улыбкой, то вырывались и хотели только ходить в воде, теперь нравится брызгаться, прыгать у бортика, водить руками по воде и смотреть на брызки и волны... вобщем, мне кажется ребенку будет очень интересно в вашем возрасте... мы пока ходим в бассейн для малышей, попробовали для деток постарше, испугалась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.