Вы читали? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2006, 01:00     #21
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Я хочу малого:
Чтобы врач, приходя к ребенку с температурой 40(не сбивается более чем на час) и рвотой в течении суток, когда ребенок в 2 года уже ни голову не мог повернуть, ни глаза толком приоткрыть не спрашивал меня : А Вы как думаете, что это? а на мой ответ или менингит или почки или голова(в смысле ВЧД или еще что-то), ответила бы или сделала бы что-нибудь более содержательное чем "Сыпь должна появиться к вечеру".
Чтобы если я спрашиваю врача: Если Вы говорите у него рахит, так наверное надо кварц или витамин Д, а в ответ не получать: масло мамочка ешьте натуральное и все у Вас будет хорошо.
Т.е. я хочу компетентности и ответственности за свою работу.
Старый 14-11-2006, 01:21
ответ для vessnadi на сообщение "Вы читали?"
    #22
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я, пожалуй, сформулировала, что я хочу от врачей.
Впрочем, как и от людей других специальностей.
Я хочу, чтобы они ДУМАЛИ, а если НЕ МОГУТ ПРИДУМАТЬ, честно бы сознавались в этом.
За что уважаю свою участковую (хоть и стараюсь пореже встречаться) - за предложение "куда-нибудь сходить еще" (типа "я пас").

а эта фигня с позволения сказать про "все натуральное" - это какая-то новая мода 90х-2000х годов..типа как говорил один симпатичный умненький современненький дяденька из мед.центра, "вот кошки и собачки прививок не делают".. правда, этот же дяденька после столь проникновенной речи случайно отменил антибиотик (правда, местный) после 2х! дней применения. и сменил на что-то "более подходящее" и "растительное". и если бы я, опытная черепаха, долго бы дома не изучала его бумажки, и потом по телефону оного дядечку с пристрастием не допросила по поводу его назначений..ух. зла нет. это из последних моих впечатлений. если кому интересно - мед.центр 21 век. лор. блин.
Старый 14-11-2006, 14:09
ответ для vessnadi на сообщение "Вы читали?"
    #23
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Я давно убеждена, что в каждой семье должен быть свой (в смысле член семьи) врач, юрист, мент (список можно продолжать).
Пункты с 1 по 4 - в свое время плакать хотелось от "грамотных" родителей, недовольных, что врач "ничего не назначил при ОРЗ" (имея в виду таблетки) - ну не лечат ОРЗ таблетками!! Или встречающих фразой "а мы уже бисептольчик пить начали" (тот еще "безопасный" препарат) или "не надо антибиотик, мы лучше бисептольчик (чем лучше??, хрен редьки не слаще, а иногда и погаже будет). Или в рот аспирин, в попу цефекон и "а нельзя укольчик (с анальгином) сделать?" Правда, бывает и обратное - помню случай, когда температуру пытались сбить привязыванием кусочка селедки к пяткам
Что касается врачебных ошибок. Растиражированный случай с реаниматологом Рекуновым начался с того, что родители дали маленькому ребенку орехи и не проследили за ним как следует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.