Вы читали? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2006, 18:43
ответ для vessnadi на сообщение "Вы читали?"
    #11
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Отвратительный термин "врачебная ошибка". Ошибиться может каждый. (Можно кидать помидорами.)

А вот врачебная ХАЛАТНОСТЬ - то что действительно убивает. Когда дура в женской консультации не обращает внимание на плохой анализ у беременной, не назначает повтор сразу же, а только через неделю (а потом говорит, думала, что ты плохо подмылась). А через неделю - по скорой с острым пиелонефритом, 40 уколов пеницилина, роды на тридцатой неделе и - Женька с ДЦП.
Это не ошибка, это преступная халатность. "Ошибка" - слишком скользкий термин, позволяющий уходить от ответственности. Надо называть вещи своими именами.
Старый 09-11-2006, 22:14
ответ для vessnadi на сообщение "Вы читали?"
    #12
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Ага, после такой статистики пусть теперь попробуют отговорить родителей не заниматься самостоятельным поиском информации о лечении...
Старый 13-11-2006, 02:37
ответ для vessnadi на сообщение "Вы читали?"
    #13
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Да уж... выпытать что-то из врача в детской поликлинике... Это уже подвиг...
Получить еще раз направление на анализ - нервотрепка,
достучаться, что ребенок - аллергик, и нам нельзя это, это и вот это - невероятно трудно...
Фраза врача - ну попробуйте это лекарство, а если не подойдет - то тогда вот это... - мой ребенок не подопытный кролик!
Удержаться и не бродить в Инете, проверяя назначения врача и диагноз, уже, кажется, невозможно. Врачи сами подталкивают к поискам информации, и это надо посмотреть - кто настаивает на лечении антибиотиками (злая я, конечно, но порой хочется выругаться... особенно когда слышишь фразу: "Кто здесь врач, вы или я?!...")
Старый 13-11-2006, 02:52
ответ для vessnadi на сообщение "Вы читали?"
    #14
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Наша участковая врач меня с самого начала убедила, что в нашей поликлинике нам ближайший год ловить нечего: "У нас ведь хорошие специалисты, вы к нам приходите, они посмотрят и вас направят к кому надо на консультацию..." А не надо меня направлять, я сама пойду сразу к кому надо.... И еще из арсенала той же участковой при прочтении нашей выписки: "Я не люблю, когда у ребенка было переливание крови." А я вот блин люблю, обожаю... Что говорить, пока есть финансовая возможность, лучше к таким не попадать... И ведь 99% что таких врачей полно, не только же на нашем участке такие самородки.
Старый 13-11-2006, 09:42
ответ для vessnadi на сообщение "Вы читали?"
    #15
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
- взвесьте ребенка перед визитом в поликлинику и сообщите его вес врачу. Часто медицинские ошибки случаются из-за неправильной дозировки лекарства, которая зависит от веса ребенка;
- это нервный смех !

Мы взвесили....даже было записано сколько весит

нам это не помогло
Старый 13-11-2006, 15:37
ответ для vessnadi на сообщение "Вы читали?"
    #16
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Доходит до смешного. Невропатолог-у вас очень хорошее речевое развитие,я бы сказал,идеальное...
Я напряглась,ибо "идеальное" представляю себе по другому. Оказалось,он возраст переписал с прошлого приема-9 месяцев,а нам на тот момент было уже больше года.
Для 9 мес,не спорю,идеальное
Старый 13-11-2006, 21:23
ответ для vessnadi на сообщение "Вы читали?"
    #17
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Сожалею, но я на другой стороне баррикад. Статистика, действительно, на уровне "одна баба сказала". Моё мнение - должно быть сотрудничество, а не упрямое "это вредно, нам это не подходит и точка". Возможно, не всё удаётся понять из рекомендаций, но всегда можно спросить. И честно ответить себе только на один вопрос: "Чего я жду от врача?". Если не получаете результата, не находите контакта (просто не понимаете, что вам доктор растолковывает) - ищите другого специалиста. Не клеймите всех врачей: наверняка у самого ненавидимого лично Вами есть пациенты, которые его боготворят.
Каждой из нас я желаю найти врача, который подходит лично Вам.
PS: кстати, у меня - отличный контакт с педиатром и психиатром, а вот неврологов и ЛОР-ов почему-то всегда приходиться искать, но нахожу же!
Старый 13-11-2006, 21:53     #18
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
И честно ответить себе только на один вопрос: "Чего я жду от врача?".

Интересно, а ЧЕГО можно ждать от врача?

из Вашего поста напрашивается только один ответ: всего, чего угодно...
Старый 13-11-2006, 22:47     #19
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
наверняка у самого ненавидимого лично Вами есть пациенты, которые его боготворят.
!

Это так - многократно убеждалась. Но все же мы не на баррикадах с ними, это перебор. Просто очень трудно найти человека, который бы с тобой СО-труд-ничал в первоначальном смысле этого слова.
А не смотрел на бегу, походя давая советы. Вникал, а не отписывался.

Знаете? Я думаю что этот подраздел ЛВ именно этому и посвящен: поиску наших врачей, врачей-соТРУДНИКОВ.
А все остальное: ошибки их и наши, боль и безисходность, это от того, что поиск долог и тернист.
Старый 14-11-2006, 00:20
ответ для vessnadi на сообщение "Вы читали?"
    #20
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Мы хотим
компетентности и неравнодушия!
Это разве много?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.