Вылечить испуг - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 20:34     #11
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


ну и?
вы отстаете в развитии.
У меня дите пошел в 1г.1 мес. за ручки
потом ходил только за руки еще 2 месяца
впадал в панику, когда отпускали руки.... потел, ревел...
и что? потом пошел

что-то последнее время на всех нападает чо-то не то...
Старый 25-11-2008, 20:39
ответ для Вика мама Даши на сообщение "Вылечить испуг"
    #12
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Спасибо. Очень надеюсь, что у нас тоже все получится. Наверное, это мамин зимний кризис
Старый 25-11-2008, 22:23
ответ для Вика мама Даши на сообщение "Вылечить испуг"
    #13
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


а к врачам каким обращались? Педиатр что говорит? неужели ни разу к невропатологу не направил? Массаж делали? А обследования проходили какие?
Старый 25-11-2008, 22:38
ответ для Вика мама Даши на сообщение "Вылечить испуг"
    #14
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Нам помогли такой страх преодолеть вожжи, правда, моей меньше было, когда пошла (год и 4), а масажистка говорила, что чем старше ребенок, тем сильнее этот страх.
Старый 26-11-2008, 04:54
ответ для Вика мама Даши на сообщение "Вылечить испуг"
    #15
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Водите за ручки спереди
Потом за 1 ручку
Потом за палочку в 1 ручке
Потом ...потом она пойдет держа в руке палочку.)))

Удачи

И еще - ходить в бассейне, где ей по грудь. Там не страшно.
Старый 26-11-2008, 09:55     #16
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Нам помогли такой страх преодолеть вожжи, правда, моей меньше было, когда пошла (год и 4), а масажистка говорила, что чем старше ребенок, тем сильнее этот страх.

а у нас раньше страх отсутствовал полностью, да и сейчас с этим туго - вообще ничего не боится. может поэтому и пошли, что ничего не страшно было..
Старый 26-11-2008, 10:21     #17
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Я понимаю, что в этом плане хорошо, значит понимает, что может упасть. Но когда забывает стоит без рук до 20 сек, а потом ..о! ужас! паника и бух...

Попробуйте дать поддержку в виде платка или шарфика.
Условную. Для уверенности.

Пусть стоит, учится держать равновесие. Не надо торопить.
Потом пойдет.
Старый 26-11-2008, 12:26     #18
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
а к врачам каким обращались? Педиатр что говорит? неужели ни разу к невропатологу не направил? Массаж делали? А обследования проходили какие?
Ходим к остеопату. Наблюдаемся у эпилептолога. Нам масаж нельзя из-за эпи. Обследования проходили все какие возможно.Есть поражение мозга.
Старый 26-11-2008, 12:29
ответ для Вика мама Даши на сообщение "Вылечить испуг"
    #19
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Спасибо всем за советы. Будем пробовать. За одну руку когда держишь может сделать несколько шагов, когда впереди маячит бутылка с молоком. Вот так и пытаемся ходить
Старый 26-11-2008, 15:34     #20
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Нам говорят, что у дочки испуг, надо лечить заговорами. Может кто знает бабушку, которая решит нашу проблему. Заранее спасибо.
Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Ходим к остеопату. Наблюдаемся у эпилептолога. Нам масаж нельзя из-за эпи. Обследования проходили все какие возможно.Есть поражение мозга.
Я что-то туплю. У вас "испуг" или эпи? Если второе - доказаный факт, то причем тут первое?


Хотя.. расскажу, пожалуй, историю своего дяди в надежде, что ее прочитает Андре (ведь он теперича модератор ) Сразу предвосхищаю скептические вопросы - история подлиная, расказана мне неоднократно ДО рождения моего сына, поэтому заинтересованности в утешении моей души быть не могло в принципе.

Моя бабушка зимой несла на руках в ясли моего дядю (37 год) - он августовский, значит, ему было примерно полгода - на Гороховой на мостике через Мойку поскользнулась и упала, ребенок отлетел... ну сами представляете куда Временя были сталинские, прогулять работу - это нонсенс. Вечером, когда забирала, сказали, что все хорошо, аппетит супер, весел, бодр. Ночью дома начались судороги. И пошло поехало. Припадки становились все чаще и сильнее, где только не лечились (правда я не знаю, что в те времена могла предложить медицина, но сделано было все возможное и невозможное - это точно) Бабушка написала письмо своей мачехе в Белорусию, та сказала немедленно приезжать, дяде к тому времени исполнился уже год!!!! Короче, отвезла мачеха их к какому-то деду, тот всех нафиг выгнал, что делал неизвестно. Вынес спящего на руках, отдал, сказал, будет спать. Ни дай бог разбудить, дожен спроснуться сам. Дядя спал всю дорогу, оставшийся день, ночь, следующий день. Неоднократно бабушка пыталась подойти к нему, плакала, ей казалось, что он не дышит, т.к. он был белый как смерть. Но мачеха чуть не с вилами брасалась неперез, говорила подойдешь - убью. В общем он проснулся через двое!!! суток. Здоровый, краснощекий карапуз. Вернувшись в Питер, все диагнозы были сняты. Дядя закончил Арктическое училище, уехал жить в Магадан, где и проживает по настоящее время с многочислеными детьми и внуками. Так что... чудеса встречаются... только редко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.