Ясли и прививка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Прививку делать когда?
В августе самим в поликлинике 34 91,89%
В сентябре в яслях 3 8,11%
Проголосовавших: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 22:05     #1
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


1 сентября идём в ясли.Медкарта и сертификат ещё у меня на руках,25-ого надо к заведующей,тогда и заберут.
Проблема,которая меня терзает в следующем-в середине сентября надо делать АКДС(третью делали 14.09 прошлого года, теперь надо через год).
У врачей спрашивала,можно ли сделать её пораньше,сказали,что можно,в конце августа.
Как лучше поступить-сделать её в поликлинике до 25 августа или пусть потом сделают в середине сентября в яслях?
Сделаем сейчас-а вдруг он после прививки заболеет,не сможем пойти в ясли вовремя.
Пусть делают в яслях=ребёнок и так будет адаптироваться,а тут ещё один дополнительный стресс,без мамы укол..Он и так их боится жутко,в поликлинике орёт как резаный..
Как вы бы поступили?
Не делать прививку вобще-не предлагать.Не обсуждается.
Старый 13-08-2008, 22:23
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Ясли и прививка"
    #2
Чуд@ в перьях
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщения: 9 298
Чуд@ в перьях отсутствует


я бы лучше в поликлинике сделала, потому как мы предварительно готовимся- анализы сдаем и антигистаминные пьем, да и хотелось бы реакцию видеть в первые часы после.........а вдруг температура или еще что........ да и стресс все ж таки
Старый 13-08-2008, 22:27
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Ясли и прививка"
    #3
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Мне кажется,что лучше сделать пораньше(т.е . в поликлинике). Во первых,если у Вашего малыша и есть склонность выдавать на прививку температуру и немного прибаливать-то до 1 сентября это все как раз и пройдет.
Далее,если Вы все таки решите отложить на середину сентября,нет никакой гарантии,что ребенок в саду к этому моменту не заболеет(т.к. детки на первом году посещения ДОУ болеют значительно чаще,чем до него)ибо адаптация присходит в группе и знакомство с большим количеством детей,а соответственно и вирусов. Больному ребенку прививку делать никто не будет. И есть вероятность не сделать прививку вовремя,а отложить ее на неопределенный срок.
Старый 13-08-2008, 22:59     #4
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuckySpb Посмотреть сообщение
я бы лучше в поликлинике сделала, потому как мы предварительно готовимся- анализы сдаем и антигистаминные пьем, да и хотелось бы реакцию видеть в первые часы после.........а вдруг температура или еще что........ да и стресс все ж таки
+1000000000
Старый 13-08-2008, 23:04
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Ясли и прививка"
    #5
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Нам в саду предлагали вообще сертификат у себя оставить (для сомневающих) и делать прививки где захотите и когда захотите, но надо заявление писать, чтоб с дет.сада ответственность сняли.
Старый 13-08-2008, 23:12
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Ясли и прививка"
    #6
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
1 сентября идём в ясли.Медкарта и сертификат ещё у меня на руках,25-ого надо к заведующей,тогда и заберут.
Проблема,которая меня терзает в следующем-в середине сентября надо делать АКДС(третью делали 14.09 прошлого года, теперь надо через год).
У врачей спрашивала,можно ли сделать её пораньше,сказали,что можно,в конце августа.
Как лучше поступить-сделать её в поликлинике до 25 августа или пусть потом сделают в середине сентября в яслях?
Сделаем сейчас-а вдруг он после прививки заболеет,не сможем пойти в ясли вовремя.
Пусть делают в яслях=ребёнок и так будет адаптироваться,а тут ещё один дополнительный стресс,без мамы укол..Он и так их боится жутко,в поликлинике орёт как резаный..
Как вы бы поступили?
Не делать прививку вобще-не предлагать.Не обсуждается.
вы просто пару дней в яслях пропустите и сделайте в поликлинике - так ведь можно?
Старый 13-08-2008, 23:21
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Ясли и прививка"
    #7
Alienn
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 4
Alienn отсутствует


уж лучше в поликлинике пораньше, чем в яслях
Старый 13-08-2008, 23:32
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Ясли и прививка"
    #8
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Думаю,что сертификат у нас заберут 25-ого.В дальнейшем делать прививки самостоятельно не планирую их дальше то уже не так много и не так часто,пусть себе в садике делают.Меня только первая очень тревожит.
Спасибо всем кто откликнулся!
Значит скорее всего сделаем до 25-ого в поликлинике.Я сама к этому больше склоняюсь конечно.
Старый 13-08-2008, 23:59
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Ясли и прививка"
    #9
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Почему-то в опросе нет пункта - сделать прививку в сентябре, но в поликлинике.Я бы так поступила на Вашем месте.
Старый 14-08-2008, 00:25     #10
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Почему-то в опросе нет пункта - сделать прививку в сентябре, но в поликлинике.Я бы так поступила на Вашем месте.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.